Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

Офигеть. Из инструкций департамента, направленных консульствам вскрылось, что нет никакой привязки ни к каким местным условиям. И информация о том, что они возобновят работу как только смогут - это фикция.
На самом деле им в принципе запрещено начинать работу департаментом. Они не принимают никаких решений.
Так что приводимые выше ссылки из официальной информации ничего не стоят.
Regardless of a post’s Diplomasy Strong phase, posts must not resume routine services until told to do so by the Department.
Пришло наконец то время увидеть очевидное. Здесь нет никакой привязки к пандемии.

9 лайков

Очевидное как раз в том, что привязка к пандемии есть. Очевидно, что консульства возобновят работу тогда, когда Госдеп (головная организация) им это разрешит. А разрешит он тогда, когда ситуация с пандемией будет безопасной по мнению правительства США. Именно поэтому, суд не может указать Госдепу, что всё в порядке, давайте открывайтесь и выдавайте визы.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с документами и не флудите здесь.
То что я привел это всего лишь кусочек информации. Если рассматривать все в контексте, то пандемия это ширма, а истинная причина - это прокламация.

8 лайков

Послушайте, перестаньте мне указывать, что, где и как мне делать. Не надо меня отправлять читать какие-то материалы какого-то дела. Я зашёл на официальную страницу Госдепа, где всё написано. Ссылку на источник я привёл. Все ваши рассуждения про “кусочек и истинные причины”-лишь теория заговора. Визы ДВ-капля в море виз, выдаваемых ежегодно консульской службой. И это немалая статья дохода. Поэтому им нет смысла прикрываться пандемией, лишь бы не выдавать визы.

Истина не лежит на поверхности. Не стоит быть наивным и делать поспешные выводы. Такие подходы указывают на некомпетентность.
И здесь нет никакой конспиралогии. Все документы в открытом доступе. Там все четко и недвусмысленно написано.

5 лайков

Добрый день форумчане, вчера прочитал статью в “маями геральд”, где было опубликовано количество победителей в DV2021 по странам и визовая бюллетень на сентябрь и октябрь месяцы. В сентябре до сих пор каррент а в октябре до 2500. Означает ли это то, что в октябре всё-таки начнут интервью но без выдачи виз?
Ссылка на статью : https://www.miamiherald.com/news/local/immigration/article245117670.html

Конечно я жду ссылку на официальный источник, когда человек пишет «точно нет».

Все остальное только ваши предположения и прогнозы. Тогда стоит говорить- по моему мнению, мне кажется, я полагаю.

3 лайка

При всем уважении эта тема и была создана для коней в вакууме, как подраздел темы " ДиВи-2020, большой номер, какие шансы" типа того

2 лайка

Насколько я понял сферические кони представляют из себя неопределенность.
Вот как раз неопределенности стало меньше. Тонны документов. Делай ресерч не хочу.
Именно поэтому для меня удивительно использование таких терминов в этой теме.
Осталась только одна неопределенность - это решение суда.

4 лайка

Повторю в 1000-й раз, завязывайте флуд. И администраторам пора на это обратить внимание. Если бы Вы были в курсе дела, то ситуация такая, что Госдеп официально отвечал, что консульства будут открываться по мере местных условий, а в кэйблс прописано, что не открываться ни при каких условиях без команды сверху, что привело к тому, что даже там, где нет вируса, работа с визами не происходила. Их поймали на вранье. Причем еще поймали с трудов, так как они по решению суда не предоставляли документы. Предоставили в последний момент и все равно до конца не раскрыли информацию.
Информация и уровень лжи и злоупотреблений довольно серьезный, до такого уровня, что Айла даже дополнила свои требования продлением ДиВи-2020, хотя ранее с этим не шла.

16 лайков

Вот именно тонны документов, с которыми мало кто хочет, готов знакомится и вообще понимать смысл так как они взаимосвязанны с другими документами, но зато каждый имеет мнение))))

7 лайков

Можно предположить, что адвокаты Кук, Моррисон и co, сейчас вместо того чтобы спать - корректируют наш реплай (в связи с тем, что эти “разукрашки” были открыты только в последний момент - и то, не все!)

2 лайка

Неужели жизнь Вас не научила - борись до последнего или сложи лапы и умри тихо , в соответствии (зато) с официальным источником! Dredd , вы никогда и ни за что не стояли? не могу поверить, блин…

4 лайка

“рука руку моет”… давно уже заметил.

да тут все просто, кому как фартануло…

1 лайк

ну да, этот человек не заинтересован, поэтому - не ищет… А нам , да, фартануло - и вот как бы теперь не упустить то, что фартануло)

А что, Dredd у нас представитель администрации?)) Или как понять это выражение?
За нарушения правил получают все, но заставить замолчать никто никого не может, даже если вам этот кто-то не нравится.

Вы тут все хороши, флудите кто в большей, кто в меньшей степени, и кто в большей получают замечания, не переживайте.

1 лайк

а где нет вируса? В Новой Зеландии? Это - пандемия. По определению, вирус ходит по всему миру.

1 лайк

а вы ТАМ? чего далеко ходить… даже “транквил” поддержал ваш ответ

Так понимаю отчетность ВОЗ доступна, карантинные меры тоже известны по странам. Если все работает, а одно американское посольство закрыто на лопату, это не может не вызвать вопросов и недоумения как минимум.
Ну и такой момент, больше этический, хотя он тоже нарушает законы США. О приостановке ДиВи-2020 не было сообщено публично, наоборот КСС и Госдеп вводили в ложную уверенность что процессы продолжаются. Это не так. В Мае по иску Хакинс Лау и Айла, суд вынес решение, что никто не пострадал, так как прокламация временная, хотя сейчас из раскрытых материалов Госдепа становится ясно, что приостановка была постоянная, визы почти не выдавались, обработку закрыли даже до Первой ПП.
Суд вынес решение опираясь на недостоверную информацию и возможно даже сознательно скрытую стороной государства.
Так же из за сокрытия информации участники Диви были лишены надлежащей правовой защиты и разумного времени на обращение в Конгресс.

8 лайков