Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

участники ДВ лотереи не являются резидентами и гражданами США, и их нужды и права (вернее, отсутствие таковых в США) не интересуют Конгресс.
Консульства закрылись для защиты сотрудников, так же как и многие госорганизации в США, что мы вам и пытались обьяснить пару дней назад. Но вы не слушаете, а машете флагом про правовую защиту неамериканцев.

3 лайка

Мы уже слышали о том, что даже в суд подать не можем :slight_smile:
Есть прецеденты решения конгресса по продлению сроков ДиВи для Неамериканцев.
Мне кажется тут ложная дихотомия какая то :slight_smile:

11 лайков

заметил, что тема уже в беседке, спасибо.

Рад, что тема оказалась в беседке. Всё равно, никакой практической пользы кроме пафоса и менторских нравоучений так сказать состоявшиися иммигранты, за редким исключением дать ни в состоянии. В конечном итоге это всё равно был разговор слепого с глухим. Независимо от количества поломанных копий мы уже ничего сделать ни можем. Остаётся ждать, благо осталось недолго.

13 лайков

Да по идее эта тема выросла из другой, что бы не мешалось, потом она вдруг стала " серьезной". Надо было давно в беседку отправить и дать людям спокойно копья ломать. А сейчас нет смысла, все по профильным группам в чатиках разбрелись да и уже ыот скоро станет ясно что и как.

5 лайков

Вот и прекрасно, подождите чуток и все стянет ясно.

1 лайк

Как показывает практика, у всего есть своя ниша- и для чатика, и для групп и для форума:ok:
Тема перенесена в беседку и здесь можно общаться более свободно, но все же в рамках приличия и правил)

2 лайка

Добрый день форумчане, вчера прочитал статью в “маями геральд”, где было опубликовано количество победителей в DV2021 по странам и визовая бюллетень на сентябрь и октябрь месяцы. В сентябре до сих пор каррент а в октябре до 2500. Означает ли это то, что в октябре всё-таки начнут интервью но без выдачи виз?
Ссылка на статью : https://www.miamiherald.com/news/loc...245117670.html

Люси, добрый день! А есть ветка, где обсуждают собеседование в Мск с теми кто воссоединяется по F2A. (от нвц пришло письмо что все ок, ждите интервью)

Не может быть, вирус все поел жИ!

3 лайка

вот хоть раз бы получить ответ по делу здесь) ну если вы видели такие ветки, знаете как их найти, вы столько же времени потратите чтобы скопировать и скинуть мне ссылку, чем писать свои издевки. так почему бы не сделать добро и не скинуть ссылку, а обязательно надо издеваться?) Не все как рыба в воде разбираются в этом форуме, где 100500 тем и “тыща” подтем. и я хз как искать такие ветки.

п.с. буду очень благодарна тем золотым людям, которые укажут ссылки на подобные ветки.

2 лайка

Вы конечно меня простите, но тут БЕСЕДКА, эти типа что то флудилки вроде.))) Попробуйте поиском воспользоваться и если не найдете, то создать свою тему в профильном разделе. А тут больше про ковид, прокламацию и " все пропало" ))
Назначение Вам вью немного не вписывается в концепцию неработающих посольств, страшной опасности для персонала, но подтверждает версию, что степень поражения и переноса ковида зависит от типа визы))

4 лайка

да они ниче не назначили. Написали просто что нвц получил все сборы, доки все ок. и теперь ждать дальше весточки по собеседованию. А сколько ждать - не написано. наверно, как минимум до конца года пока указ трампа не кончится. Вот и хотела подобное чтиво найти, кто что говорит по этому поводу) я в поиск вбивала слова по типу “собеседование F2A” - не удалось ничего интересного найти. сюда и забрела…

Вам проще. Или Прокламация истечен ( если не продлит) или суд ее отменит и пойдете на вью.

1 лайк

У меня такой же статус на IR5 -воссоединение родителей с детьми-гражданами с середины августа в кабинете. Думаю, что нам нужно ждать, когда посольства снова станут вызывать на собеседования. Настраиваюсь на начало следующего года. Пока изучаю, что нужно принести на собеседование, подбираю клинику в Киеве для прохождения медосмотра. Там форма новая недавно появилась еще дополнительно. Заполню в ближайшее время. И, съезжу в Штаты в отпуск осенью. Хоть уже и не собиралась по В2, но виза действующая еще много лет есть, когда эта эпопея закончится, неизвестно. Буду пока туристом продолжать ездить.

Всем добрый день. простите не смогла найти где конкретно обсуждают тему Dv2020. Я уже смирилась что не получу свою гринкарту ,но все же интересно . есть ли какие либо предположения что будет с Dv2020? можете мне скинить ссылки на телеграмм и на темы в форуме . спасибо .

На форуме уже почти всЁ с ДиВи-2020 (сдохло), все ушло в телеграмм, все обсуждения там.
Ищите по поиску группы, их несколько активных, англоязычная DV2020 CAMPAIGN, русскоязычная Lucky DV2020 green card holders, еще есть послабее группа Telegram: Contact @Thesufferingof_DV2020_supportus

Посмотрите видео ГРИН КАРТ 2020! Как получить иммиграционную ВИЗУ в США!!! Адвокат в США!!! - YouTube

здесь же и обсуждают, прямо в этой теме.

1 лайк

Вы на форуме более 6 месяцев и ни разу не посмотрели на названия разделов? Не нашли раздел про родственную иммиграцию и воссоединение с семьей?

2 лайка