Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

А чем люди с отмененными интервью лучше или особеннее других?

Страшно представить, но есть тайная надежда что госдеп решится не терять бабло на лотерейщиках (а если кинут тех кто пойдет в начале июня, то больше на интервью ни кто не придет) и будет проставлять им визы в надежде что те все равно не въедут в течении 6 месяцев.

Появилась позитивная новость из группы в фейсбуке о том что КСС в телефонном разговоре сообщило что консульство Турции будет открыто в конце мая. В Турции пик инфекций был в середине апреля. Смотрим на график по своей стране и считаем…

И в Грузии сегодня посольство подтвердило интервью на начало июня. Т.е. во многом ситуация будет понятна уже через месяц после первых июньских интервью.

2 лайка

Допустим консульства кидают приглосы на интервью ,у нас в Беларуси,нет полноценного посольства.По всем вопросам нам необходимо ехать в Варшаву,границы польша не открывает,что тогда.Мне вся эта ситуация все больше напоминает какой то сумасшедший квест.

1 лайк

Еще в начале этого года я тоже думал, что пройду интервью сяду в самолет в своей стране и прилечу в штаты. Через несколько месяцев я уже смотрел инфу, - через какие страны еще осталась возможность вылететь… Дальше развязка этой истории вам известна. Да, квест на квесте с кучей побочных квестов. Причем не пройдя побочные, не выполниться основной. Прям как в игре, даже в какой-то мере весело становиться, если б не было так грустно. :scratch_one-s_head:

1 лайк

Мне думается, откроется посольство или нет зависит не только от их желания, но и от политики самого государства, в котором находится посольство. Если страна будет продолжать держать карантин, то что бы ни показывали там график и статистика - посольство вряд ли сможет открыться на приём.

да, пожалуй беларусская ситуация выглядит самой запутанной на этот момент… и проблемы в стране вроде как нет, главнокомандующий парады проводить удумал “чтоб все боялись”… Если Москву не напугал, то вариант переноса туда выглядит выходом из ситуации.

Все что нужно сейчас сделать - это расслабиться, приняв то что если кейс после 30+, шансы микроскопические, а если честно то их нет. Даже для отмененок до 24999 - шансы на то что в итоге вся эпопея закончится получением и затем активацией визы - очень низкие. Реально должно произойти чудо, а их случается мало, и те кто выиграли в лотерею свою часть удачи уже получили.

Однако это не значит что надо забыть и простить. Если очень хочется покорять US - просто начать готовиться к ПУ, для РФ и Белоруссии с этим проблем нет, как сейчас для Украины - не знаю.

Что касается Варшавы, то пока есть бан на путешествия из Европы. Но если КСС не соврал и Турция откроется, то это прямой знак что и Европа к июню должна открыться и значит (в июле?) могут начаться собеседования в Варшаве. Будут ли они для белорусов - не понятно, но не думаю что из страны с полыхающей эпидемией кого-то будут звать.

Надо смотреть за Китаем, там все началось и уже закончилось. По идее там должно консульство первым открыться.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь писал в Посольство для уточняющей инфо по поводу отмены интервью?
Мы написали письмо, в котором указали, что наше было отменено в связи с пандемией. На которое сегодня получили ответ, что пока мы не знаем,когда возобновим работу (ну это и так понятно), следите за новостями на оф сайте, и отправили на сайт ustraveldocs.com для перезаписи. Вот только не понятно, нужно ли делать новую заявку на интервью или все же ждать когда они сами свяжутся.

Dear Applicant:

Thank you for writing to the US Visa Services Desk.

We understand that you wish to reschedule an interview for a later date.

Information for visa applicants regarding novel coronavirus: As of March 18, 2020, the United States Embassy and Consulates in Russia are cancelling routine immigrant and nonimmigrant visa appointments. From March 18, the U.S. Embassy and Consulates are not accepting applications by Interview Waiver for any visa category. We will resume routine visa services as soon as possible but are unable to provide a specific date at this time. The MRV fee is valid and may be used for a visa application in the country where it was purchased within one year of the date of payment. If you have an urgent matter and need to travel immediately, please follow the guidance provided at Apply for a U.S. Visa | Apply for an Expedited Appointment - Russia (English) to request an emergency appointment.

The latest update will be posted on the embassy website. Please check the information time to time. https://jp.usembassy.gov/new-restrictions-on-us-travel/

Please note that for rescheduling an appointment you should:

  1. Log in to your profile on the website www.ustraveldocs.com.
  2. Press “New application/Schedule appointment” button.
  3. Please select the “Immigrant visa type” and “All Immigrant Visa Interviews Scheduling/Rescheduling Including Delivery Arrangement” option.
  4. Please be informed that all IV appointments in Moscow would have to be pre-approved. Instead of the calendar, applicants would see the following message: “Your request to schedule an appointment has been received and will be reviewed. You will receive an email once your request approved”.
  5. Once the Post will approve the appointment, only then the applicant could reschedule the appointment. Request is done automatically, and in the same time it couldn’t be rejected. Just left open.
1 лайк

А у Вас DV виза?

Да DV, интервью было назначено на 15 апреля, затем пришло письмо об переносе на неопределённый срок

1 лайк

Может я что то не правильно понимаю, но причем тут вообще перезапись? Может ошибка

Вот и мы сидим и не понимаем…они почему то пишут об отмене и переносе, хотя как и все здесь просто зависим от них и ждем приглашения от них. И не наша прихоть была не идти на интервью.
Может им написать еще уточняющее письмо?

1 лайк

Когда мне звонили за день до интервью и отменили, я спросил у девушки “а как быть дальше, нужно писать вам или как всё будет?”… она ответила, что ничего делать не надо, как все возобновится мы сами оповестим вас о возможной новой дате.

Sent from my iPhone using Tapatalk

1 лайк

Нам сами из Варшавы ,с консульства позвонили ,сообщили о переносе интервью на неопределенный срок в зависимости от ситуации.Я думаю ,суетиться не стоит,в зависимости от того как будут возобнавлять работу консульства ,тогда мониторить,сейчас ,думаю сотрудники,тем более те которые на телефонах ничего внятного не скажут.

1 лайк

Можно узнать email?

Мы писали на этот адрес support@ustraveldocs.com

1 лайк

Мы писали на support-russia@ustraveldocs.com Ответ пришёл с общего support@ustraveldocs.com с логином и паролем для сайта. Ответ также был формальным, как у всех…

1 лайк

consulmo@state.gov

1 лайк

Консульства открываются в конце мая в странах, где спад “короны”, см. чатик в Телеграме. В Грузии назначают собеседования на начало июня.

2 лайка

Проверки сканов как не было так и нет. Уже 19 мая будем праздновать двухмесячное затишье. Открытие консульств это следующий этап, надо что бы проверили документы и начинали назначать при открытых посольствах. В России судя по графикам короны, открытие посольства с июня будет каким то чудом.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk