Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

О… Похожая ситуация - за день до. А Вам, помимо звонка, на почту что-нибудь пришло? У нас был только звонок, в почту ничего не упало.

Sent from my Siemens ME45

1 лайк

Можно у Вас попросить ссылку на чатик в Телеграме?

1 лайк

Да, девушка сказала что в донору получите письменное подтверждение отмены интервью.

18 марта было назначено интервью (прям попал в первый день), 17 марта днём позвонили, а 20 марта пришло письмо.

Вот содержание:

Уважаемый заявитель,

Важная информация в связи с новой коронавирусной инфекцией для тех, кто подал заявление на иммиграционную визу: с 18 марта 2020 года Дипломатическая Миссия Соединенных Штатов Америки в России отменяет иммиграционные интервью. Мы возобновим работу в штатном режиме, как только это станет возможным, однако, точная дата возобновления работы в настоящий момент неизвестна. Мы свяжемся с Вами для того, чтобы назначить новую дату интервью, как только возобновим работу в штатном режиме. Если у Вас имеется срочная необходимость в поездке, пожалуйста, следуйте инструкции Apply for a U.S. Visa | Apply for an Expedited Appointment - Russia (English) для назначения срочного интервью. Просим отнестись с пониманием к тому, что интервью будут назначены исключительно в случае крайней необходимости.

ВАЖНО:

Все лица, с выданными иммиграционными визами, которые 1) за последние 14 дней посещали территории, перечисленные в указах президента, 2) у которых наблюдаются симптомы, похожие на грипп или 3) которые считают, что находятся в группе повышенного риска заражения новой коронавирусной инфекцией, настоятельно рекомендуется отложить свои поездки в настоящий момент. Подробная информация о президентских указах размещена здесь:
https://travel.state.gov/content/travel/en/traveladvisories/ea/Presidential-Proclamation-Coronavirus.html

Dear Immigrant Visa Customer,

Important information for visa applicants regarding novel coronavirus: As of March 18, 2020, the United States Embassy in Russia is cancelling upcoming immigrant visa appointments. We will resume routine visa services as soon as possible but are unable to provide a specific date at this time. We will contact you to schedule a new appointment date as soon as we are able to resume normal operations. If you have an urgent matter and need to travel immediately, please follow the guidance provided at Apply for a U.S. Visa | Apply for an Expedited Appointment - Russia (English) to request an emergency appointment. Please understand that emergency appointments will only be granted in cases of extreme circumstances.

PLEASE NOTE:

Any individuals with immigrant visas who (1) were physically present within a territory covered by the Presidential Proclamations, within the last 14 days, (2) are experiencing flu-like symptoms, or (3) believe they have may have been exposed to the novel coronavirus, are strongly encouraged to postpone their travel at this time. For further information about the Presidential Proclamations, please visit:
https://travel.state.gov/content/travel/en/traveladvisories/ea/Presidential-Proclamation-Coronavirus.html

Sent from my iPhone using Tapatalk

2 лайка

Настораживает, что до нас ничего не дошло.
У меня просьба к Вам: как только Вам придет письмо о новой дате интервью или что-то другое важное, пожалуйста, напишите мне в личные сообщения или здесь на форуме.
Буду с пристрастием проверять свою почту и связываться с консульством.
Спасибо.

1 лайк

Ещё не писали, собираемся!

Sent from my iPhone using Tapatalk

это для нас с вами, а для тех у кого уже были проверки или даже назначено интервью… первый шаг именно открытие.
сейчас два лагеря ДВишников ))

Дочумные ДиВишники и послечумные))))

Поберегите свои нервы. Там толковый информации 1%, а грязи, мата и оскорблений от самоутверждающихся админов с проблемами в воспитании остальные 99%.

Sent from my ZX Spectrum

10 лайков

Хорошие новости для DV, FB и ЕВ категорий.

Для желающих почитать в оригинале - HR6800

Для нетерпеливых - цитата

([i]2) ROLLOVER OF UNUSED VISAS.—

(A) IN GENERAL.—For fiscal years 2021 and 2022, the worldwide level of family-sponsored immigrants under subsection (c) of section 201 of the Immigration and Nationality Act (8 U.S.C. 1151), the worldwide level of employment-based immigrants under subsection (d) of such section, and the worldwide level of diversity immigrants under subsection (e) of such section shall each be increased by the number computed under subparagraph (B) with respect to each of such worldwide levels.

[/i]

Ждем, надеемся и верим.

4 лайка

Это что значит? Хроническую невыдачу виз из 2020 финансового года перенесут и добавят в розыгрыш DV-2021?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да, если станет законом. Для DV, семейных и рабочих виз.

Я думаю это демократы просто пытаются Трампу насолить и иметь лишний козырь в переговорах. Реальный инструментарий в руках администрации президента, как мы печально наблюдаем в этом году.

Это самый логичный был бы выход из сложившейся ситуации. Прям буду медитировать на эту тему:)

Беларусь, то же самое:

2 лайка

Не стоит горевать. Реального инструментария у него какраз и нет. А вот если бы был, то все свои предвыборные обещания он исполнил - отменил бы лотерею, остановил семейную миграцию и т.д. Существующий бан на 60 дней он был в праве выпустить только благодаря повышенным полномочиям в режиме ЧС. Все это закончится скоро.

3 лайка

Ну здесь не сказано о том, что те кто победили в лотерее 2020 будут перенесены на след год. Только лишь о том что количество виз в след году могут увеличить пропорционально не выданным в этом году (если я верно все понял). Так что радоваться особо нечему, это возможные(!) дополнительные шансы для победителей DV-2021.

3 лайка

Именно! Никаких уточнений пока не видно.

Например: после короны успеют выдасть только до 35000, а остальные 20000 (кто всё вовремя успел, аля ДС260+Сканы отправил) - идут в Каррент в ДВ2021 параллельно с октябрьским бюллем аля 3000 (дв2021)+ каррент (дв2020). Всё равно по факту виз там не наберётся 20к, максимум 5-10+. Даже если эти визы условно тянуть целый год - это не станет "титанической’ нагрузкой для посольств.

А то что предлагают: Вы ребят ДВ2020шники не расстраивайтесь, выиграли по статистике раз в 200 лет с шансом 1%(условно)… теперь выиграйте ещё раз с шансом аж 1.5%(ус.)
И у них на это есть резон. Из оставшихся 20 000 точно поедут не все. Может там куча дыр, может ещё чего. А виз надо раздать по закону все (или максимально возможное кол-во). И получится что дай Бог снова успеют раздать в 2021 до хотя-бы 40-45 из 55к+(дай Бог 5-10к из 20к)
А вдруг ДВ2021 (с паспортами и отредактированными правилами) - будут настроены более серьёзно! Ведь в теории фейковых заявок станет в разы меньше, а значит шанс что ДВ2021шник будет откликаться гораздо выше.
Потому проще добавить 55k+2Xk и шанс раздать все - выше, закрыть хвосты с недораздачей 2020 - чем парится с переносом калек с 2020.

Не думаю что они будут переносить как в предложенном мною примере, никто не будет заморачиватся переносом несчастных ДВшников.
P.S. Я бы поставил на увидеть кейс номер в 70000 в ДВ2021, это куда более реально. И тем самым начнётся срач аля “из-за ДВ2020 у меня кейс аж 69000, сволочи!”

5 лайков

Интересная версия

https://travel.state.gov/content/travel/en/legal/visa-law0/visa-bulletin/2020/visa-bulletin-for-june-2020.html

появилась страница. Ждем наполнения.

2 лайка

А в законе и не сказано обратное. Не сказано, что результаты DV 2020 будут анулированы для тех кто не успел получить визу в паспорт.
Количество выигравших more or less равно плановому количеству виз определенного года. Теперь количество виз такого года переезжает на следующий. Очевидно с eligible людьми, т.е. с выигравшими.

Другой момент. Чтобы просто взять и списать выигравших DV2020 - нужен документ. Его нет тоже.