Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

Для меня это новость. И на мой субъективный взгляд, описанное вами - не самый простой вариант. Самый простой - работник консульства, как гражданин США, трудящийся на благо своей страны, читает прокламацию, видит опасность для экономики и то, что рассчитывают на него - и просто отменяет интервью на период действия бана.
Я придерживаюсь версии, что время покажет, и на АП не рассчитываю

Не пугайте нас раньше конца июня:) Хочу чтобы тесть с тещей получили визы, у них 24 тысячи номер. Я готов не только на классовый иск Теща VS Помпео, но и расширение фискального года и смещение земной оси, чтобы они приехали.

Оптимизма за эти две недели поубавилось. Судя по косвенным новостям, посольства и КСС не хотят давать делам даже ход во время указа, не говоря уже про интервью.
Есть у меня надежда, что посольства откроются с в июне с 1 июля пойдут интервью. Я не знаю как правильно описать это чувство, оно имеет много общего с позицией Трампа по ношению маски - не боюсь, не надеваю. Дипмиссия почти военная служба, и что если “не боюсь, открываюсь, должен” будет превалировать и у них? Популярное мнение “лотерейщики никому не уперлись такое время” можно парировать “любая иммиграция в интересах США, а не иммигранта > есть закон о diversity visa program > бан истек? > если да, то делаем интервью и визы”.

А вот направление на посев мокроты это будет уже все, фиаско, визу до 30 сентября никак уже будет не провернуть.

2 лайка

Не буду гадать про 24***, просто пожелаю удачи!
А вот насчет консульств - убежден, что здоровье и безопасность их сотрудников - американских граждан, превыше всех иммигрантов и “иммиграции в интересах США”. Гражданин Америки - высшая ценность в этом мире! :slight_smile:

1 лайк

с одной стороны да, с другой, ну не сидеть же на карантине вечно!?
я думаю если консульства не откроются, то тому причина только одна - именно остановить приток людей из-за границы (не только мигрантов).
уже сейчас понятно, что первая волна прошла по сути, иммунитет появляется, организм подстраивается, живем дальше, медицине еще тяжело, но уже можно нагрузку рассчитывать, планировать и т.д. А экономике нужно вставать, иначе последствия будут еще хуже

4 лайка

все-таки когда там говорят про “coronavirus reopening” … “opening up again”, надо понимать что подразумевают они открытие дверей домов в которых американцы “селф-изолировались”, предприятий, и своей инфраструктуры обеспечивающей “обычную” повседневную жизнь. И похоже что мало настолько же сильно заинтересованных в этом как президент Трамп. А вот в буквальном смысле, (на правах ИМХО) к открытию страны их подтолкнет открытие Европы. Например открытие сообщения между Францией и Германией будет давить на Белый Дом сильней чем любая статистика. Примерно так же как щас давит на Трампа успешное преодоление проблемы Южной Кореей, пример которой ему постоянно швыряют в лицо. Но до 15 Июня о таком примере из Европы говорить не приходится. Ну а в условиях закрытых границ, работа консульств для иностранных граждан как минимум не выглядит необходимостью.

3 лайка

несколько выигравших со славянскими фамилиями уже попробовали пободаться с правительством: NGUYEN et al v. U.S. DEPARTMENT OF HOMELAND
SECURITY et al

Судья не удовлетворил так как ущерба истцам пока не причинено и посольства все равно закрыты, типа госслужбы пока не упрекнуть в бездействии.
Может быть поэтому адвокат которого пиарит Саймон подавать будет после 1 июля, когда harm уже точно будет, если иск не удовлетворить.

Ребят, подскажите пожалуйста. Интервью было назначено на 2/04/2020, по итогу позвонили с посольства сказали что переносится на неопределенный срок (впринцпе сказали как и всем). Сейчас решил зайти по ссылке, которую давали выше, проверить статус (CEAC). По итогу стоит "refused"от 26/03/2020 когда нам был звонок из посольства. Те у кого были отменены интервью, у Вас такой же статус?!

Да. Такая же фигня

1 лайк

Такой же статус от 26 марта. Видели, что много у кого такой статус именно от 12, 13 и 26 марта. Звонили в Посольство, сказали не обращать на него внимание, так как для нас он ничего не значит, потому что интервью мы не прошли еще. Проще говоря девушка успокоила нас и сказала что документы наши готовятся к интервью.

3 лайка

белый гражданин…

У меня интервью было на 10.04 (киев). С посольства не звонили, письма не приходили. Статус в СЕАС - Ready от 28.02. Даже незнаю лучше это или хуже(

14.05 статус пока ready, кейс в Москве.

1 лайк

Аналогично! Интервью 14.05, статус Ready.


А как расшифровать такую комбинацию? Вью было назначено на 28.04. DS-260 заполнял на себя и супругу. На дочь от предыдущего брака DS-260 не заполнял и у себя указывал, что она не едет с нами. Письмо о переносе вью на неопределенный срок пришло 26.03.

Номер дела нежелательно светить! Исправь фото!:ok:

2 лайка

Можно наверно уже промежуточный вывод по президентской прокламации сделать… Рынок труда конечно же такого широкого жеста президента не заметил… как и вирус; Похоже что документ таки полностью “засуспендил” весь процесс, попадающий под его действие (кроме отписок, никаких свидетельств продолжения работы с документами нет); 30 дней вступления в силу прошло, и по sec. 6 Белый Дом не спешит расширять ее действие на другие категории, что дает хотя бы мизерную надежду на то, что там поняли что на фоне настоящих проблем, (когда оппоненту вообще можно ничего не делать) такой хе_й рейтинги не поднять ни в Аризоне с Флоридой, ни тем более в Пенсильвании, Мичигане и Висконсине и так же они не заметят и 50 дней действия для ее продления по sec.4 … просто потеряв интерес к этой затее и переключатся на то что умеют лучше всего - бросаться какашками в оппонента! В этом захватывающем занятии легко забыть не только про иммигрантов но и про народ в целом и таким образом для DV может быть спасено 3 месяца что должно вдохновлять обладателей кейсов тыс. до 30 + большие оптимисты до 40000.

8 лайков

Выдохнуть можно будет только после 12 июня когда закончатся 50 дней действия прокламации(sec 4). До этой даты они могут изменить, продлить либо и то и другое. По моему мнению, с точки зрения Трампа не имеет никакого смысла не продлить. В чем тогда был смысл всего на 60 дней ? (пшик и все). Еще разочек хотя бы нужно продлить :slight_smile: Вот тогда уже можно гордиться перед избирателями-ксенофобами о достижении какого-то результата.

3 лайка

Ни в чем, мы в этой ветке исчерпывающе уже это перетерли, я не об этом. И не про то что можно “выдохнуть”, этого теперь и после интервью не сможет никто, разве что приземлившись гденить в O’Hare International Airport. Это “промежуточный вывод” как intermediate conclusion - “итак, что мы имеем” на сегодня:pardon:

3 лайка

СМИ сообщали, что Трамп на этой неделе планирует подписать новый указ, который распространится на программу(ы) рабочих виз.
Посмотрим будет ли указ, и будет ли корреляция с предыдущим указом.

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

1 лайк

если так случится, то связка с прокламацией от 22 Апреля наверняка будет. Вот в чем ему не откажешь так это в упорстве продолжать (не важно насколько умное) начатое… так что в случае чего, это будет “логично” в каком-то смысле.