Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

за 3 месяца ничего не успеют поверь если не продлят фискальный год надежда только на это остальное все чепуха будем надеется что у них какой-то план В а не у нас должно быть :))

Продление фискального года еще не было за время DV, насколько я знаю.
Хотя этот год реально необычный.

2 лайка

Ну максимальная цифра проверенных кейсов 32800 плюс минус. На что они ориентируются при проверке? Что посольство не справится с потоком желающих?
А при чем тут проверки? Поток желающих будет виден при назначении вью и если там овер дохера, то Ваш статус на in transit просто не сменится.
Проверки документов это одно, назначение вью это другое.
Все вью зависят от загружености консулов и места вью, и уже при каренте даже не от номеров. Как пример есть проверка номера 46К который идет по AoS в США.
Сканы то в любом случае надо проверить и ДиСи-260 подать.
Прокламация Трампа как показывает практика не помеха для проверок. Ресурсы есть, если даже при такой ситуации уже тратят их на ДиВи-2021.
Явно какие то искусственные тормоза с непонятной целью.

1 лайк

Все гавермент структуры сейчас работают на треть.(там где они работают) Работников разделили на три группы, каждая неделю работает(4дня из недели точнее), потом две дома/работает из дома.

2 лайка

В КСС вроде и так много контракторов работало удаленно. И даже если сокращенно работают, то это не мешает им даже уже сканы по 2021 проверять, видимо не так уж загружены и нет желания все ресурсы кинуть на 2020. Такое ощущение, что вообще уже положили болт на нас.
Даже по почте видно, что если раньше пишешь вопрос, то ответ за сутки, то сейчас уже в среднем дня три тянут с ответом.

2 лайка

Это “оно” ?

прокломация помеха для нас для дв 2021 она не может длится 1 год вот и потому проверяют дв 2021 , сканы должны проверить же чтоб был бы следующий шаг не знаю короче сложно что то пологать но 3 месяца очень малое время надеюсь они продлят время и перенесут на 2-3 месяца , продление года было не знаю в каком году но было так сказала миграционный адвокат в америка я ей верю потому что она опытная и врать ей смысл? короче посмотрим если концу этого месяца не будут хоть каково то движения с их стороны я вам советую кто выше 30К забить на все и не мучать нервы :slight_smile:

Может вы хотели сказать выше 33К? Проверки сканов прошли на уровне 32800 уже. Им тоже забить у кого проверено? ))))

Это рабочие визы и прочие.
Уровень подачи материала конечно ох и ах:
Напомним, в конце февраля американские власти ужесточили выдачу грин-карт иностранцам, которые рассчитывают на получение государственного пособия.

Эх… Наивно надеяться что про запрет на рабочие визы “они помнят”, а про продление иммиграционного бана “они забыли”.
Хотя надежда умирает последней… Ждем … 3 дня осталось

3 лайка

ну извини эти 3К :))) и дай бог чтоб я ошибся если что напомни :)))

1 лайк

Ну я бы не был так уверен в точности информации от Нью Йорк тайм. Сама подача информации манипулятивная, слезинка девушки которая хочет на Марс, но Трамп таким как она не дает. Про нас какой то бред, вплоть до ошибки в месяцах, показывает уровень компетенции.
Во вторых это все привязано к октябрю и ему нет особой нужды торопится.
В третьих это экзекьютив ордер, он имеет ограниченное время действия и привязан к определенным маркерам, как типа уровень безработицы и прочее. Сколько его можно продлевать? И как это коррелируется с данными по пособиям которые уже сильно снижаются если верить Блумбергу.
В четвертых есть суды, демы просто ради западла ему блокирнут это ордер.
Ну что то типа того, если правильно понимаю. А в целом поживем -увидим.

3 лайка

Мне нравится ваш неизменный оптимизм) . Реально хочу чтобы этот невероятно долгий, нервный, но надо признать не лишенный интереса)), марафон поскорее закончился для нас хеппиэндом)). Мы еще попьем пивка вместе где-нибудь на Маями-бич)

3 лайка

Предлагаю Форт Лодердейл, мы там всегда останавливались когда во Флориде были :slight_smile:

1 лайк

Заметано :drinks:

1 лайк

That’s it, товарищи.

Yup. The EO is H1b,L1, J1, and OPT will be suspended along with the April EO for 90 days. Meaning, no visa issuance/stamping for new visas for the next 90 days. Exemptions will include essential workers who are fighting against covid: food, health etc. Will be announced Sat/Sun.

Пока не официальная инфа.

Про DV ни слова, но надежды все меньше

Откуда это?

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

1 лайк

DV капля в море и в приостановке неи было особого смысла, тем более, что консульства не работали, да и въезд в страну по этим визам в течении 6 месяцев с момента медкомиссии+ еще куча народа окончательно переедет в течении 6-12 месяцев после получения гринок. В общем и народу там мало и размазано все по времени.
А вот выше категории да оказывают значительное влияние на миграционные процессы и давление на рынок труда и если реально что то хочешь делать, то надо было не ДиВи блокировать а именно их.
Посмотрим как там по ДиВи в итоге выйдет, может оставят нас в покое все же да начнут проверять на на вью загонять…

Не совсем понял про сроки старта приостановки, то ли с апреля, то ли сейчас и еще с чем то в апреле. И странно, что на выходных анонс, а не в рабочий день.
И откуда дровишки, какой источник?

2 лайка

Пока не официальная инфа.

1 лайк

Насколько авторитетен и компетентен этот адвокат?