Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

Прозвучит очень пессимистично, но увы, как есть
Адвокаты подадут иски, будут процессы, но итоги процессов будут в сентябре, или даже уже после него, финансовый год не продлят, не перенесут, визы в следующем не поставят
Все эти фантазии похожи на те, когда люди думали что карантин на 2 недели будет, а вот как все обернулось, понятно, что можно писать петиции, присылать свои данные адвокатским ассоциациям и так далее, но это не принесет абсолютно никаких удовлетворительных результатов, увы, по дв2020 успела большая половина заехать, 25 or so тысяч не успели, если бы нас было миллион двадцать пять тысяч, было бы все заметно, и шевелиться все начали, а так, тьфу, никто ничего не гарантировал, кстати…

2 лайка

Ребята да не парьтесь США не россия не будут кидать лоторейшиков потом все по продлевают без особого шума и мы DV 20 уедем а плацкартн в Нью-Йорк ура

Мощности не те, сотрудники посольств из дома выдавать визы не могут, сотрудники ксс из дома не могут просматривать сканы, потому что это конфиденциальная инфа
Если перенесут сейчас с одного года на другой при уменьшившихся мощностях, то все это будет валиться снежным комом, с одно года будут переносить на следующий, и по аналогии, поэтому им проще забить, в конце концов, вы же не граждане США, ну так до свидания, ничем помочь не можем, всего доброго!(

Если рабочие визы и визы для воссоединения семей забанили, думаете к гринке будет какое-то особенное отношение, отнюдь

Позитивный, даже overпозитивный взгляд на вещи отвлекает от текущих проблем и задач, это так, мысли вслух

ну может хоть 2021 времени прибавят всеми исками. если будут бороться вобще за то что лотерея с ограничением времени, а не только за дв2020. и то хорошо будет. больше людей успеют пройти)

ну по энтузиазму с котрым они запрашивали и проверяли сканы у дв2021 после выиграша становиться понятно что они уже не из дома работают) просто на нас забили еще до продолжения указа все)

1 лайк

По-моему самая важная фраза из ответа:
DV cases are not considered mission-critical unless they include applicants who may be eligible for an exception under this presidential proclamation.
Она ясно дает понять, что DV2020 ничего уже не светит

Вы просто из контекста вырвали, речь ведь была о том, что пока Routine visas services have been suspended , визы выдаются только “mission-critical” случаям, и DV к ним не относится, только с некоторыми исключениями.

В посольстве на Украине (как я вижу во комментариях) конкретно дают ответ, что не будет виз до 31.12.20г., а в России пока не знаю. Вот тут вопрос, либо там пишут от себя (типа свое виденье), либо у каждого свои условия будут в зависимости от страны. Сейчас мне кажется, что все ответы это просто человеческий фактор, пишут так, как сами поняли, ибо пока указаний сверху не поступало.

Изначально в прокламации указано в тексе про въезд, а не про получение виз. Я уже какой день об этом говорю, но нет, все говорят про выдачу виз. Визу могут дать, но если срок ее будет меньше, чем срок ограничений, то в пролете, а может быть наоборот, ограничения мог и снять и раньше…

У меня вообще кейс 10хх и вот мне вообще обидно пролететь. КСС поверил доки 18.03.20г.:facepalm:

1 лайк

Возможно вы правы, но какой смысл выдавать визы, которыми воспользоваться нельзя?

Визы выданные с даты МОМ в августе и сентябре сами посчитаете или надо помочь?))

3 лайка

Из информации на ustraveldocs.com следует, что визы не выдаются не из-за того, что посольства не работают, а из-за прокламации:

Визовые услуги были ограничены в дипмиссиях США по всему миру, но посольства и консульства по возможности буду продолжать оказывать срочные и критически важные для миссии визовые услуги тем, кого не затрагивает эта президентская прокламация.

Имхо, если продолжить выдавать визы, запретив въезд, до истечения прокламации, это просто вытягивать деньги с людей, консульские сборы и прочее. Даже продление просроченной визы не делают, хотя блин все говорили, в том числе Брит и адвокаты, что продлить уже выпущенную визу ничего не мешает.

5 лайков

Плохие новости, судья отклонил запрос
“Law360 reports that a judge denied a request to halt President Trump’s April immigration ban. AILA Director of Federal Litigation Jesse Bless said, “We stand ready to continue to the fight to show that the president does not have a blank check to rewrite the nation’s immigration law.”
AILA Doc. No. 20062462”

https://www.facebook.com/AILALACC/posts/1810195199104302
поправьте пожалуйста, если я не туда смотрю

ps Новость от 23го, извините, извините, выдыхаем (хотя не до конца)

2 лайка

А гарантии, что прокламацию не продлят есть?
В этом то и вопрос, это тоже неправильно звать людей на вью, брать с них денег, не давая им гарантии, что они смогут даже попробовать воспользоваться этими визами.
Или в этом нет логики?))

Можете смеяться, но уже есть люди с которых взяли деньги)))))) Вернуть не хотят?)))

Все взрослые люди. К примеру если Вас позовут на вью, вы всегда сможете оценить риски и принять решение не ходить.

7 лайков

Эти люди с админ проверками верно?
Но ведь они когда на интервью шли прокламации не было? Посольство разве в чем то виновато, что тот или иной аппликант попал под критерии админ проверки?

Есть люди, кто прошел уже и ждут визы.
Вообще они отработают таким образом свои задачи и освоят бюджет, в т.ч. снимут с себя боль о том, что не отработали кейсы запланированные и вопросы, почему не приглашали людей, а так типа все прошли, все визы получили, а дальше мол уже сами думайте, как въезжать (ибо запрета на выдачу из письма не видно, только на въезд). Может повезет и успеете въехать в январе, а может и раньше, если закон отменят. Им наоборот проще, дать сейчас, или если закон отменят в ближайшие месяцы, то придется им очень много обработать кейсов. это сугубо мое мнение.

Мне кажется иммигранты (я говорю про DV) наоборот больше принесут экономике пользы, ибо у большинства из них наоборот рвение попасть в страну и начать там работать и платить налоги и прочие платежи, а + еще привезут денег в страну. А если компания берет иммигранта, а не “коренного” жителя, значит на то есть причины (и это не всегда деньги), видимо этим людям (на место которых взяли иностранца) нужно искать причину в уже себе, а не сваливать все на иммигрантов. В России тоже берут экспатов на работу вместо местных, видимо там есть на это причины, причем иногда в разы дороже одному человеку плятят, чем местным.

На сайте Travel.State.Gov в разделе новосей про визы обновили новость про прокламацию.
Пока не понятно будут выдавать они визы или нет, но в принципе они пишут, как бы о том, что услуги предоставляют, но пока закрыты: Routine visas services continue to be suspended at U.S. posts worldwide as a result of the COVID pandemic, but as resources allow, embassies and consulates may continue to provide emergency and mission-critical visa services. Обычные визовые услуги по-прежнему приостанавливаются на американских постах по всему миру в результате пандемии КОВИДА, но, если позволяют ресурсы, посольства и консульства могут продолжать предоставлять чрезвычайные и критически важные визовые услуги.

https://travel.state.gov/content/travel/en/News/visas-news/proclamation-suspending-entry-of-immigrants-and-nonimmigrants-who-present-risk-to-the-US-labor-market-during-the-economic-recovery-following-the-COVID-19-outbreak.html

4 лайка

Я знаю случаи, когда люди не попали на админ проверку, им на интервью сообщили, что виза одобрена, а по факту впечатать визу уже не успели. Честно, не представляю уровень разочарования людей, кто заплатил мом и сборы, поездки и прочее, на всю семью, и всё равно в пролёте с визой.

в т.ч. снимут с себя боль о том, что не отработали кейсы запланированные

Последние месяцы показывают, что никакой боли у них нет. Точнее как выяснилось есть одна - консульские сборы составляют их бюджет целиком. Но уже оплаченные сборы они не возвращают, так что адьёс, а на зарплаты сотрудникам правительство профинансирует, как иначе-то.

7 лайков

Шанс переноса выдачи виз в другой финансовый год близки к абсолютному нулю, американцы не допустят балагана, да и законы нужно еще по этому поводу принимать, а Трамп никаких дополнительных указов и реверансов в сторону иммигрантов делать не будет, это точно

Балаган мы наблюдаем уже: “И вообще консульства везде по разному отвечают, будто сами не понимают что происходит”. Естественно, в случае переизбрания Трампа и говорить не о чем, сочувствуем Америке. А если его все таки прокатят, о чем говорит приличный разрыв в рейтингах, то последствия его идиотских решений всегда возможно исправить, независимо от того, сколько времени на это понадобится, была бы политическая воля новой администрации

Да точно, не учел этот фактор. Ладно закроем вопрос, мы нафлудили тут опять в своих переживаниях

2 лайка

Если они прошли интервью и им одобрили визы, до этих прокламаций, я думаю, они их получат, потому что это уже технический момент- вклейка визы.

Вам они кажутся идиотскими, а гражданам Америки, которые судя по опросам, в большинстве своём, поддерживают эту прокламацию, они таковыми не кажутся.
Но даже если они изберут другого президента, то вступит он в должность только 20 января 2021 года и только тогда сможет что-то изменить.
Другой вопрос, что эта прокламация может пересматриваться каждые 60 дней и возможно там что-то и изменится.

1 лайк