Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

спрашивают зачем тянуть с заполнением дс260)

Ну, собственно да, как уже ответили выше, чтобы при продлении указа после НГ - не пролететь с интервью.

Но тут, конечно, если сейчас так подумать, тут 2 варианта:

  1. Заполнять в ближайшее время, чтобы получить дату интервью и успевать проходить до 30 сентября 2021. (хотя всё равно ведь в порядке очереди интервью будут идти, я до сих пор не знаю, влияет ли на твою очередь то, на сколько рано ты заполнил DS-260)
  2. Ждать выборы в ноябре 2020 и надеяться на то, что Трамп проиграет, в случае чего - сразу же заполнять DS-260. Если же Трамп выиграет…ну по сути тоже, наверное, уже надо будет заполнять и просто молиться, чтобы после НГ он не продлил прокламацию.

Вот как-то так, наверное…

Пришел ответ от KCC. Спрашивал, чему будет препятствовать прокламация для DV2020 - выдаче визы или въезда по ним. Ответ такой:

[i]Thank you for your inquiry.

Presidential Proclamation 10014 was extended on Monday, June 22, to suspend entry into the United States of aliens as immigrants, except for those with exception listed at https://www.whitehouse.gov/presidential-actions/proclamation-suspending-entry-aliens-present-risk-u-s-labor-market-following-coronavirus-outbreak/ until December 31, 2020.

Routine visas services have been suspended at U.S. posts worldwide, but as resources allow, embassies and consulates will continue to provide emergency and mission critical visa services. DV cases are not considered mission-critical unless they include applicants who may be eligible for an exception under this presidential proclamation. While embassies and consulates may process these types of cases, their ability to do so may be limited by local government restrictions and available resources. In addition, an applicant’s ability to travel may be impacted by local laws, regulations, and travel restrictions.

Without exception, all selected and eligible Diversity Visa Program applicants must obtain their visa or adjust status by the end of the fiscal year. There is no carry-over of DV benefits into the next year for persons who are selected but who do not obtain visas by September 30, 2020 (the end of the fiscal year). Also, spouses and children who derive status from a DV-2020 registration can only obtain visas in the DV category between October 1, 2019, and September 30, 2020.

In order for the Kentucky Consular Center to assist with inquiries regarding a specific Diversity Visa (DV) case, you must provide the Principal Applicant’s full name, complete case number, and date of birth in the following format (MMDDYYYY) as entered on the original entry. Please remember that the Kentucky Consular Center does not have the authority to tell you whether or not your specific case will be disqualified. Only a consular officer can do that at the time of your visa interview. Do not send any paper documents to the Kentucky Consular Center.[/i]

P.S. 1: сказали только про въезд, не про выдачу виз.
P.S. 2: сложилось ощущение, что ДВ визы не выдаются лишь потому, что пока что все консульства закрыты для неэкстренных случаев, к которым относится и DV, а не из-за прокламации.
P.S. 3: согласно их ответу, на перенос рассмотрения наших дел на след. фискальный год рассчитывать пока не приходится.

6 лайков

DS 260 отправлять конечно как можно оперативно,потом держать руку на пульсе.Сейчас не то время когда можно не торопится.P.S.что тут скажешь-поздравляем вас коллеги с атракционом ДВ21 -яркие эмоции и море адреналина вам обеспечены…

6 лайков

Трудно? Может быть вы хотели сказать невозможно?)

У человека кейс 24***,можно было бы позволить какие либо маневры,будь кейс до 10к.,там малый кейс играет роль…

я бы поспорила на счет так уж очень оперативно) все равно очередь идет более менее по порядку и с 24000 вы проскочите перед маленькими номерами только в случае если вторые будут сильно тянуть с отправкой)

1 лайк

ну отписывались люди в телеграме что не 100% невозможно но труднее намного)

1 лайк

А просто участие в лотерее?

Ну хватит уже exaggerating…В США президент это всего лишь номинальная должность, он не может изменить государственную систему, let alone какой-то там здравый смысл, в США как раз здравый смысл не работает, а работают законы и только они определяют деятельность тех или иных органов власти, со здравым смыслом это в Россию, там вон до 2036 здравый смысл править будет
Вы еще в США не переехали, а уже какую-то их систему знаете, да еще так хорошо, что судить об изменениях можете, увольте!
Центры иммиграции до Трампа раздавали гринки нелегалам направо и налево, в той же Калифорнии, как вам здравый смысл?

4 лайка

Т.е. по логике в случае открытия посольства люди получат свои визы и успею вьехать в январе в случае «удачных выборов/улучшения экономики»? Хотя да, звучит слишком оптимистично…:letmein:

2 лайка

учасвие нет) если спросят на интервью на тур визу играл ли ? да играл. все играют и я играл. но с заполнением формы все иначе

1 лайк

По крайней мере не послали куда подальше, как в укр консульстве в #1257 ) И вообще консульства везде по разному отвечают, будто сами не понимают что происходит.

2 лайка

В общем-то, я на след. неделе защищаюсь и получаю Бакалавр в IT специальности, получаю где-то в июле саму корку…а там буду думать, заполнять DS-260 (кейс 24***) или чего-то ещё ждать. Хотя как я отписал выше, тут либо заполнять, либо ждать выборов и после них заполнять. Но опять же, не уверен, влияет ли как-то на очередь интервью “скорость” заполнения тобой DS-260.

Лично я на примере DV20 вижу как,работают,законы лично интересные мне.Можно много говорить о верховенстве законодательства в США и наверно все это будет истиной,бы не одно но-в нашем конкретном случае закон не работает,а зависит от политических амбиций конкретного человека ,посему ,лично конкретно для нас не все ли равно ,насколько вкусен будет накрытый стол,если на него мы не попадем…

7 лайков

Да, ваш квест
“ДВ -2021” начался…наш квест"дв-2020" в самом разгаре…

5 лайков

Имхо, личное мнение, высказываю потому что имею большое эго и потому что могу.
Помечтаем!?
1.Если Трамп проигрывает, то новый президент вступает в полномочия 20 января, какое-то время понадобится для полной смены администрации, допустим 10 февраля уже можно принимать какие-то действия, то на дв2020 будет уже всем наплевать, прокламацию скорее всего после 12-31-20 не продлят, у дв2021 останется 9 месяцев на получение виз без ограничений разных
2. Шанс переноса выдачи виз в другой финансовый год близки к абсолютному нулю, американцы не допустят балагана, да и законы нужно еще по этому поводу принимать, а Трамп никаких дополнительных указов и реверансов в сторону иммигрантов делать не будет, это точно
3. Зато, в прокламации ни слова нет про DV visas, вроде, хотя отписки консульств говорят об обратном, теоретически, при открытых посольствах можно выдать визы, а ГК выдать после 12-31-20. Опять же, если в прокламации нет упоминания именно дв виз, запрет на выдачу гк там есть точно. Могут возникнуть проблемы с въездом, все-таки это иммиграционная виза, а по нимвъезд запрещен до конца года

2 лайка

Я думаю какое то решение суда должно быть , в пользу лотерейщиков , вопрос когда оно будет , и сколько успеет получить виз до конца сентября. Налоговый год , специально для DV никто продлевать не будет .

Все законы работают, президент следует данным ему полномочиям, и все. No violation of law, иначе его бы там утопили и уже сделали бы реальный импичмент. Вам просто не нравятся его действия, потому что они влияют на вас, поэтому вы не можете принять факта законности всех этих экзекуций

2 лайка

а насчет 30 сентября то блин убейте меня я не понимаю как это его никак нельзя подвинуть…
да да это закон. но ведь у нас вообще не стандартная ситуация. ведь этот коронавирус поставил весь мир на паузу, без преувеличений. все остановилось. это ведь не то что пока мы были на стопе они обрабатывали других людей и жили нормальной жизнью. почему нельзя начать с того места на котором остановились? не хотят просто, потому что им будет лишний гемор переносить нас с одного года на другой.

4 лайка