Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

да. благо осталось немного.
сегодня слушала видео Брита Саймона, насколько я поняла он говорил что у адвокатов есть достаточно неплохие шансы приостановиь указ, но еще одна наша огромная беда состоит в том, что посольства остаються закрытыми . и дату 30 сентября сдвинуть никуда нельзя. он сказал что в случае успеха адвокатов это не будет такой хеппи енд как многие себе представляют так как успеют пройти очень немногие. ну даже если несколько человек успеют проскочить это уже будет успех. или если хотяб смогут протянуть тех, у кого оплачено уже или перепечатать визы будет тоже неплохо.
еще беда что на иммиграционные визы интервью должны проводить именно консула- американцы. на сколько хватило моего английского я поняла что они все еще находяться в США . даже в случае если каким то чудом бан приостановят и посольсьва заработают, то некому проводить интервью. еще раз. это насколько я поняла
короче все против нас. если человек 5 проскочит это будет чудо по моему )))

8 лайков

с кейсами до 125***,получили визы.Я говорю про общую картину,были и исключения.

да мне вообще кажется, что они дают один стандартный ответ на все вопросы даже не читая их.

та там есть ответсвенные люди которые как минимум “должны отвечать за базар”, ну шо за дичь?!

1 лайк

Или просто сами не знают, что с нами делать. И дают один ответ на все вопросы. До этого мы несколько раз писали о нашей ситуации и получали один и тот же ответ: “мы дадим вам инструкции, когда посольство начнет работать обычном режиме”

Конечно риторический вопрос ,но вью,судя по всему вы прошли в середине декабря,отсюда вопрос-видя общую тенденцию с пандемией может следовало забить на остальные дела и уезжать …Это во первых,затем,были ведь чартеры,короче вылеты в Штаты,здесь на форуме инфа была.

1 лайк

Просто года ,когда победители могли просто спокойно плыть по течению,и неторопясь,вальяжно осматриваться остались в прошлом.Грин лотерея -это конечно халява,но надо иметь либо суперфарт,либо хоть както шевелиться…Ни в коем случае не советы,просто мысли на ваш пост…

2 лайка

Эта тема надолго(в прямом и переносном смысле этой фразы). К сожалению. Она будет пользоваться(и уже) спросом у следующего “поколения” ждунов.

Приятно и есть хоть какая-то мизерная надежда

8 лайков

Пишут, что «Аэрофлот» выполняет какие-то рейсы в Нью-Йорк из Москвы: NEWSru.com :: "Ведомости" узнали о тайных рейсах "Аэрофлота" за рубеж несмотря на карантин
У кого визы есть - дерзайте.

4 лайка

Именно так. Откуда может знать консул то, что обычно спускается сверху? Вот спустится когда, тогда он и ответит.
Отсебятину, предположения или другие “версии” могут рассказывать только наши чинуши.

еще один интересный коментарий прочитала у Саймона под видео
копирую
“An immigration lawyer informed me that there is a talk about high probability to schedule an interview for the dv2020 cases once the embassies open in condition that entering permit to the USA will be after lifting the ban.”
в переводе

Адвокат по иммиграционным вопросам сообщил мне, что говорят о высокой вероятности назначить собеседование по делам dv2020 после открытия посольств при условии, что разрешение на въезд в США будет после снятия запрета.

понимаю что это может быть очередная шарашкина контора как та Турецкая, но хочется верить что они эти мысли откуда то берут, а не просто фантазируют у себя в голове

9 лайков

Адвокаты так говорят, потому что так было всегда, работал здравый смысл и то, что в этой стране законы для людей, а не люди для законов. Если человек пострадал не по своей вине, понес ущерб, на него не плюнут. Но и адвокаты теперь в шоке, и в консульствах и центрах эмиграции тоже в шоке, растеряны, на их глазах система пошла в разнос. Еще 4 подобных года ее прикончили бы…

4 лайка

Да) Портнов все это время твердил что они должны всех принять, насколько он знает систему США она так не работает, а теперь сам сидит в шоке и говорит что если ничего адвокаты не сделают то все, капут… Я думаю здесь еще очень надо надеяться на здравомыслие судей. и ослу понятно что эта вся ситуация очень не справедлива по отношению к дв2020 =\

5 лайков

Мда, как победителю dv-2021 теперь тоже страшно. Не понимаю, стоит поспешить с заполнением DS-260, чтобы где-то там проскочить до 30 сентября 2021 (кейс 24***) или наоборот теперь не торопиться и ждать дальнейших развитий событий.
До этого было пофигу, а теперь прямо хочу, чтобы Трамп в этом году проиграл выборы…
С другой стороны, касаемо продления прокламации уже после НГ - Портнов вроде говорил, что по идее, Трампу должно быть абсолютно всё равно, что будет после выборов, мол, даже если он победит - он уже не будет так яро топить за все свои обещания и, мол, сейчас он так активно действует лишь в рамках предвыборной компании, потому что надо показать, что он выполняет свои обещания. В общем, есть неплохие шансы, что он и не станет продлевать указ после НГ…но, это, конечно, гадание на кофейной гуще…

3 лайка

может и отстанет , но он давно покушался на лотерею. Боюсь если он выиграет выборы как бы ее вообще не прикрыли(
на счет дс260 я тоже думала что сейчас многие поспешили отправить, даже большие номера.но, никто ж не знал что продлят указ до конца года. я б наверное сейчас подождала если у вас не критически маленький номерок.

  1. если откроються с января то интервью наверное будут с февраля. нужно ведь приглашения на интервью разослать и дать людям время подготовиться и пройти мед комиссию. до января я думаю они этого не будут делать т.к. не будут знать продлят указ или нет.
  2. можно посмотреть по результатам выборов) если проиграет то можете смело отправлять)
1 лайк

У меня тоже 24***. Можете назвать хоть одну причину ждать и не отправлять ds-260?
Я не понимаю :frowning:

Насколько часто слышу, в штатах президент лишь должность, а реальным управлением занимается конгресс, то я бы не питал иллюзий касательно Трампа. С анкетами спешить я тоже не стал.

потому что если бан продлят вы скорее всего не успеете пройти интервью.
и потом может быть трудно получить туристическую визу т.к. отправка дс260 уже считается иммиграционным намерением

1 лайк

Если бан продлят, интервью-то и не назначат, разве нет?
Я не понимаю тоже, к чему тянуть с отправкой сканов

P.S. с заполнением 260 формы, простите.
Ну обработают заявку раньше, ну придет подтверждение в консульство, но что дальше? оно просто встанет в очередь на дальнейшую обработку