Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

Возможно. 1.5 года назад летел транзитом, санитайзер и капли в нос проносил без проблем.

Сейчас всерьёз прорабатываем именно такой вариант.
Вы знаете кого-либо, у кого получилось так заехать?
Non-essential travel между Мексикой и США до сих пор закрыт, до 21го июля.
Заранее спасибо.

Кто знает на счет авиарейсов МАУ (Киев)? Сообщение есть, а на сайте ни на какие даты билеты забронировать нельзя…

По земле не заедете, а на самолете - нет ограничений на въезд из Мексики.

1 лайк

Позвоните или напишите в посольство и уточните, можно ли заехать сейчас в США по визе DV без грин карты. Как я понял, что если виза получена до вступления прокламации, т.е. до 22.04, то вы можете въезжать.

Хоть мне и кажется, что все, кто хотел - уже улетели, у Аэрофлота уже было много рейсов. Но всё-таки добавлю это сюда, может кому и пригодится ещё.

Здравствуйте! Мы победители DV 2020, которым не удалось воспользоваться своей визой из-за Covid-19 и срок действия которой истек. Мы создали группу в ватсапе , для тех кто в похожей ситуации. Присоединяйтесь, может вместе удастся решить наши проблемы.
Ссылка на группу

Не смогла больше ждать и улетела 28 прямым рейсом Аэрофлота по DV визе. Вариант с бронью дешевого редиссона и проживанием в блю ещё работает, вообще на входе в Шереметьево через редиссон блю очередей не было, зато на обычном входе люди присылали фото толпы. Приезжать лучше сильно заранее, на таможню огромные очереди. Я прошла таможню и регистрацию в ~11 утра, людей ещё было не очень много, и пошла дальше спать в отель, на таможне уже начала скапливаться приличная очередь (время было около 11:20). На регистрации для летящих по DV визам требуют показать не вскрытый конверт, так что лучше его далеко не убирать. Потом вернулась обратно в ~13 и очередь была просто ОГРОМНАЯ, тем кто только пришёл уже было не успеть.

Билеты покупала комфорт максимум, апгрейд по телефону не делали даже через лист ожидания, пришлось на стойке регистрации делать, поэтому и пришла заранее. Бизнес был заполнен на 50%, кормят намного хуже мирных времён, колу в железных баночках разносят, половина посуды одноразовая, мороженое принесли «коровка из кореновки» прям в упаковке, ужаззз. Маски просят не снимать, но как она надета всем плевать, я под подбородок повесила, потом вообще на одно ухо зацепила, меняют раз в 3 часа.

Перед посадкой дают заполнить форму, там ваши данные и стандартные вопросы про ковид (были ли в Китае, контактировали ли с кем-то итд), листок этот пограничники смотрят и не забирают.

Пограничный контроль прошёл быстро, спросили про место остановки, скзала первую ночью в TWA отеле, а дальше не решила ещё, спросили одна ли приехала и есть ли родственники в НЙ, потом открыл конверт, что-то подписал и готово.

На выдаче багажа ходил парень со списком фамилий (на вид штук 20-30 было) людей, чем багаж не прилетел. Так что лучше диверсифицировать вещи по чемоданам :slight_smile:

Первую ночь провела в TWA отеле, он в паре минут ходьбы от 5 терминала, рекомендую, очень удобно после перелёта.

Ну вроде все, осталось теперь обратно выбраться побыстрей. Если лень читать, то краткий пересказ:

  1. В аэропорт приезжать заранее, часа за 3 до вылета, очереди огромные
  2. На границах все нормально
  3. Чемоданы могут не долететь
6 лайков

Lucy, Скажите, пожалуйста, где и карт инфо об условиях продления иммиграционных виз? Я заблудилась в количестве тем и никак не могу найти то, что нужно (((

визы из-за Трампа уже не продлевают. Вам надо уехать до истечения срока действия ваших виз.

ого. Я думал брать на такой длинный полёт пачку масок, а тут звучит вроде как в самолёте выдают.
В таком случае- сколько масок советуете с собой брать- от захода в терминал до выхода из терминала по прилёту.

Не хочется ходить в одной маске, но и не хочется брать пачку в 20 масок и её с собой носить

В бизнесе и не только маски выдают…

Мне хватило одной маски на все процедуры а аэропорту, потом в полёте кормят и как раз уже три часа почти прошло, маску заменяют, ну и перед выходом из самолёта или до начала посадки можно попросить ещё одну для аэропорта прилёта

Добрый день всем форумчанам! Прочитал страниц 10 последних обсуждения и не нашел ответа на вопрос: как улететь из Москвы в Нью-Йорк имея грин-карту? На сайте аэрофлота есть билеты, начиная с 1 августа, но по телефону они говорят, что эти рейсы будут отменены, если не откроют границу. Также видел инфу о неких “грузовых” рейсах аэрофлота, которыми улетают в Америку, но никакой инфы о том, где их купить я не нашел. Получается ситуация, что формально я мог уехать, т.к. есть ВНЖ иностранного государства, но рейсы все потенциально будут отменены,если не откроют границы. Вот и возник вопрос к тем людям, кому удалось улететь - как вы приобретали билеты и не отменяли ли рейсы перед отлетом?

Если бы прочитал последние несколько страниц, то нашёл бы ответ. Каждую субботу и вторник Аэрофлот летает в НЙ прямыми рейсами, продажа начинается примерно за неделю до вылета. Сейчас можешь купить билет на 5е или 7е июля.

И обратно так же? Там поди билеты дорогущие.

От $500 начинаются и дорожают по мере продажи билетов. Обратно регулярные рейсы не летают и билеты не продаются, нужно мониторить, какой из обратных рейсов будет вывозным.

То есть, аэрофлотовских самолётов в JFK уже целая кучка должна быть (и продолжают прибывать по 2 в неделю). Просто стоят и место занимают?

Никто не будет держать Аэрофлотские самолёты в JFK, они улетают обратно, какие-то берут людей, а какие-то - грузы. Не каждый рейс SVO - JFK является вывозным.

Вывоз по записи