Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

Или просто сами не знают, что с нами делать. И дают один ответ на все вопросы. До этого мы несколько раз писали о нашей ситуации и получали один и тот же ответ: “мы дадим вам инструкции, когда посольство начнет работать обычном режиме”

Конечно риторический вопрос ,но вью,судя по всему вы прошли в середине декабря,отсюда вопрос-видя общую тенденцию с пандемией может следовало забить на остальные дела и уезжать …Это во первых,затем,были ведь чартеры,короче вылеты в Штаты,здесь на форуме инфа была.

1 лайк

Просто года ,когда победители могли просто спокойно плыть по течению,и неторопясь,вальяжно осматриваться остались в прошлом.Грин лотерея -это конечно халява,но надо иметь либо суперфарт,либо хоть както шевелиться…Ни в коем случае не советы,просто мысли на ваш пост…

2 лайка

Эта тема надолго(в прямом и переносном смысле этой фразы). К сожалению. Она будет пользоваться(и уже) спросом у следующего “поколения” ждунов.

Приятно и есть хоть какая-то мизерная надежда

8 лайков

Пишут, что «Аэрофлот» выполняет какие-то рейсы в Нью-Йорк из Москвы: NEWSru.com :: "Ведомости" узнали о тайных рейсах "Аэрофлота" за рубеж несмотря на карантин
У кого визы есть - дерзайте.

4 лайка

Именно так. Откуда может знать консул то, что обычно спускается сверху? Вот спустится когда, тогда он и ответит.
Отсебятину, предположения или другие “версии” могут рассказывать только наши чинуши.

еще один интересный коментарий прочитала у Саймона под видео
копирую
“An immigration lawyer informed me that there is a talk about high probability to schedule an interview for the dv2020 cases once the embassies open in condition that entering permit to the USA will be after lifting the ban.”
в переводе

Адвокат по иммиграционным вопросам сообщил мне, что говорят о высокой вероятности назначить собеседование по делам dv2020 после открытия посольств при условии, что разрешение на въезд в США будет после снятия запрета.

понимаю что это может быть очередная шарашкина контора как та Турецкая, но хочется верить что они эти мысли откуда то берут, а не просто фантазируют у себя в голове

9 лайков

Адвокаты так говорят, потому что так было всегда, работал здравый смысл и то, что в этой стране законы для людей, а не люди для законов. Если человек пострадал не по своей вине, понес ущерб, на него не плюнут. Но и адвокаты теперь в шоке, и в консульствах и центрах эмиграции тоже в шоке, растеряны, на их глазах система пошла в разнос. Еще 4 подобных года ее прикончили бы…

4 лайка

Да) Портнов все это время твердил что они должны всех принять, насколько он знает систему США она так не работает, а теперь сам сидит в шоке и говорит что если ничего адвокаты не сделают то все, капут… Я думаю здесь еще очень надо надеяться на здравомыслие судей. и ослу понятно что эта вся ситуация очень не справедлива по отношению к дв2020 =\

5 лайков

Мда, как победителю dv-2021 теперь тоже страшно. Не понимаю, стоит поспешить с заполнением DS-260, чтобы где-то там проскочить до 30 сентября 2021 (кейс 24***) или наоборот теперь не торопиться и ждать дальнейших развитий событий.
До этого было пофигу, а теперь прямо хочу, чтобы Трамп в этом году проиграл выборы…
С другой стороны, касаемо продления прокламации уже после НГ - Портнов вроде говорил, что по идее, Трампу должно быть абсолютно всё равно, что будет после выборов, мол, даже если он победит - он уже не будет так яро топить за все свои обещания и, мол, сейчас он так активно действует лишь в рамках предвыборной компании, потому что надо показать, что он выполняет свои обещания. В общем, есть неплохие шансы, что он и не станет продлевать указ после НГ…но, это, конечно, гадание на кофейной гуще…

3 лайка

может и отстанет , но он давно покушался на лотерею. Боюсь если он выиграет выборы как бы ее вообще не прикрыли(
на счет дс260 я тоже думала что сейчас многие поспешили отправить, даже большие номера.но, никто ж не знал что продлят указ до конца года. я б наверное сейчас подождала если у вас не критически маленький номерок.

  1. если откроються с января то интервью наверное будут с февраля. нужно ведь приглашения на интервью разослать и дать людям время подготовиться и пройти мед комиссию. до января я думаю они этого не будут делать т.к. не будут знать продлят указ или нет.
  2. можно посмотреть по результатам выборов) если проиграет то можете смело отправлять)
1 лайк

У меня тоже 24***. Можете назвать хоть одну причину ждать и не отправлять ds-260?
Я не понимаю :frowning:

Насколько часто слышу, в штатах президент лишь должность, а реальным управлением занимается конгресс, то я бы не питал иллюзий касательно Трампа. С анкетами спешить я тоже не стал.

потому что если бан продлят вы скорее всего не успеете пройти интервью.
и потом может быть трудно получить туристическую визу т.к. отправка дс260 уже считается иммиграционным намерением

1 лайк

Если бан продлят, интервью-то и не назначат, разве нет?
Я не понимаю тоже, к чему тянуть с отправкой сканов

P.S. с заполнением 260 формы, простите.
Ну обработают заявку раньше, ну придет подтверждение в консульство, но что дальше? оно просто встанет в очередь на дальнейшую обработку

спрашивают зачем тянуть с заполнением дс260)

Ну, собственно да, как уже ответили выше, чтобы при продлении указа после НГ - не пролететь с интервью.

Но тут, конечно, если сейчас так подумать, тут 2 варианта:

  1. Заполнять в ближайшее время, чтобы получить дату интервью и успевать проходить до 30 сентября 2021. (хотя всё равно ведь в порядке очереди интервью будут идти, я до сих пор не знаю, влияет ли на твою очередь то, на сколько рано ты заполнил DS-260)
  2. Ждать выборы в ноябре 2020 и надеяться на то, что Трамп проиграет, в случае чего - сразу же заполнять DS-260. Если же Трамп выиграет…ну по сути тоже, наверное, уже надо будет заполнять и просто молиться, чтобы после НГ он не продлил прокламацию.

Вот как-то так, наверное…

Пришел ответ от KCC. Спрашивал, чему будет препятствовать прокламация для DV2020 - выдаче визы или въезда по ним. Ответ такой:

[i]Thank you for your inquiry.

Presidential Proclamation 10014 was extended on Monday, June 22, to suspend entry into the United States of aliens as immigrants, except for those with exception listed at https://www.whitehouse.gov/presidential-actions/proclamation-suspending-entry-aliens-present-risk-u-s-labor-market-following-coronavirus-outbreak/ until December 31, 2020.

Routine visas services have been suspended at U.S. posts worldwide, but as resources allow, embassies and consulates will continue to provide emergency and mission critical visa services. DV cases are not considered mission-critical unless they include applicants who may be eligible for an exception under this presidential proclamation. While embassies and consulates may process these types of cases, their ability to do so may be limited by local government restrictions and available resources. In addition, an applicant’s ability to travel may be impacted by local laws, regulations, and travel restrictions.

Without exception, all selected and eligible Diversity Visa Program applicants must obtain their visa or adjust status by the end of the fiscal year. There is no carry-over of DV benefits into the next year for persons who are selected but who do not obtain visas by September 30, 2020 (the end of the fiscal year). Also, spouses and children who derive status from a DV-2020 registration can only obtain visas in the DV category between October 1, 2019, and September 30, 2020.

In order for the Kentucky Consular Center to assist with inquiries regarding a specific Diversity Visa (DV) case, you must provide the Principal Applicant’s full name, complete case number, and date of birth in the following format (MMDDYYYY) as entered on the original entry. Please remember that the Kentucky Consular Center does not have the authority to tell you whether or not your specific case will be disqualified. Only a consular officer can do that at the time of your visa interview. Do not send any paper documents to the Kentucky Consular Center.[/i]

P.S. 1: сказали только про въезд, не про выдачу виз.
P.S. 2: сложилось ощущение, что ДВ визы не выдаются лишь потому, что пока что все консульства закрыты для неэкстренных случаев, к которым относится и DV, а не из-за прокламации.
P.S. 3: согласно их ответу, на перенос рассмотрения наших дел на след. фискальный год рассчитывать пока не приходится.

6 лайков

DS 260 отправлять конечно как можно оперативно,потом держать руку на пульсе.Сейчас не то время когда можно не торопится.P.S.что тут скажешь-поздравляем вас коллеги с атракционом ДВ21 -яркие эмоции и море адреналина вам обеспечены…

6 лайков