Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

Отстаивают светлую память наркомана и маргинала обнося магазины…

1 лайк

Если все-таки дело дойдет до суда, то в связи с де-юре приостановкой, а де-факто отменой действия закона про DV идеальным для лотерейщиков, но из области фантастики, было бы решение отвязать DV2020 (а теперь и DV2021) от фин.года и продлить обработку кейсов и выдачи виз на срок действия прокламации. По крайней мере, это выглядит справедливо: пауза в выдаче виз из-за прокламации = пауза в периоде действия закона про DV.

5 лайков

Турецкие консультанты по заполнению формы для участия в лотерее что-то написали на своём языке, что гугл переводчик перевёл как “пст, пацаны, есть инфа, что будут вам визы, не спрашивайте, откуда, мы просто знаем”.

8 лайков

Сейчас нашему дорогому турку Метиму кину, пусть носитель посмотрит, что там.

В целом перевод верный, типа после Нового Года когда снимут бан то 2020 будут приглашены. Далее нецензурные слова, поторять не буду у меня и так за маты 2 предупреждения))

6 лайков

Ребята, давайте в соц сетях (fb, instagram etc) постить ссылку https://petitions.whitehouse.gov/petition/postpone-dv-lottery-2020-program-duration-immigration-ban и просить проголосовать, надо макс заняться этим вопросом, пока есть хоть какие-то шансы

3 лайка

Ну это же типа обычная турецкая контора по оказанию услуг выигрывшим, после этого твита про “DV2020 будут интервьюированы после нового года” идёт ретвит Госдепа о том, что конец фискального года для DV2020 - крайний срок, и продлён не будет

p.s. в прессе все чаще появляются статьи о том, что иммиграционный бан в экономическом смысле может наделать больше вреда, чем пользы - возможно, бан будет оспорен в суде, и я рассматриваю это как наш единственный шанс. Если он, конечно, затронет нас, а не только рабочие визы.

6 лайков

Да? А вот мне из предыдущего их похода в суд так не показалось… Ну да главное чтоб они свой иск на этот раз не присобачили к делу “Калифорния против О. Джея Симпсона”!

из уже имеющихся прецедентов сложилось впечатление что мы даже не можем считаться пострадавшей от прокламации стороной пока посольства по факту остаются на карантине, не говоря уже про такие “щедрые” решения… это уже по сути было бы как еще раз выиграть лотерею внутри лотереи. Или частично или полностью наверно к осени все-таки эта прокламация будет заблокирована, не исключено теперь что даже не судом а законодателями. Успеют ли люди которым уже назначали интервью это тот еще вопрос. Что до 2021, то “наши руки не для скуки”, в случае если “Nobody Better Than Me” переизберется, их в любом случае ожидает тот еще квест.

6 лайков

Какой вес имеют эти голоса? В плане: набрали 100к голосов, а какие дальше юридические шаги будут и сколько это займет времени?

1 лайк
  1. как любая петиция, она не делает ничего, кроме демонстрации количества людей, поддерживающих ее.
  2. никаких юридических шагов сама петиция не сделает.
  3. мне подписать не западло, но петиция на сайте белого дома, при том, что сам белый дом нас не хочет… однако хуже не станет уже, неправда ли.
4 лайка

МьІ подписали всей семьей. И дали ссьІлку в украинской группе вайбера вьІигравшьІх от УкраиньІ.
Терять то че нам, пипл?

2 лайка

Петиции от граждан других стран вообще не имеют никакого веса.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Если петиция набирает 100к голосов, они обязаны прочитать ее и дать ответ, и всё.

“The right to petition your government is guaranteed by the First Amendment of the United States Constitution. We the People is a platform that empowers the American public to take this action…”

Собственно то, о чем написал Марат М. При любом количестве голосов эта петиция обречена.

Чет мне кажется бесполезно все это пролетаем мы пока может в сентябре расшедрятся и тыш десять пропустят кейсов. А кто-нибудь знает на каких номерах остановились?

С какой целью вы интересуетесь бесполезной информацией?

Друзья! Не притягивайте к себе негатив собственными руками! Думать нужно позитивно и ждать.

У меня был кейс с номером 8***, прошла интервью 12 марта, визу вклеили 16 марта. Вскоре после этого консульства закрылись

2 лайка

Добрый день всем! Сегодня писали в посольство о продлении виз и влияет ли прокламация на это. И вот получили ответ.

2 лайка

Ждем иска и решение суда, и в случае фэйла, тему наверное можно будет закрывать, дабы закончить эти муки)

3 лайка

Они фигню какую-то пишут, яке “опряцювання”? У вас была уже виза, вам не надо ничего одобрять и “обрабатывать”. Попробуйте написать им українською мовою що в вас вже була схвалена DV віза а не “какая-то там виза истекла, не продлите ли”. Или пусть объяснят развернуто по человечески, чтоб у вас не было никаких сомнений что вы сделали все что могли. Ну это явно какой-то misunderstanding, прокламация вас напрямую не цепляет! А если бы вы уже везде уволились и всю недвижимость тут продали? Они ж предостерегают не делать подобных телодвижений ДО одобрения визы… Не это вообще “туши торшер”!

4 лайка