Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

Согласен что зря, но…

[emoji736] DV-2020 ->2020EU00014xxx; [emoji819] DS-260 ->15.05.19; [emoji819] Pre-screen ->24.10.19; [emoji819] Processed ->27.02.20; ☐ MOM; ☐ Interview; ☐ Visa; ☐ US

ну если прийдёт Байден то может и пощадить текущих на то время претендентов на гринки .
если Трамп то пичаль пичальная будет
плюс он докажет что раз один год смогли переступить то можно и дальше так делать)

6 лайков

На этой неделе общался с посольством Израиля. Они сказали, что пока работают с экстренными случаями (как и остальные…). А обратиться для записи (на октябрь - декабрь) можно будет через месяц.

[emoji736] DV-2020 ->2020EU00014xxx; [emoji819] DS-260 ->15.05.19; [emoji819] Pre-screen ->24.10.19; [emoji819] Processed ->27.02.20; ☐ MOM; ☐ Interview; ☐ Visa; ☐ US

1 лайк

А не надо никого “переступать”, это сделает новый FY, который введет в дело DV2021 автоматически, до самого его завершения. Если Трамп не переизбирается, его прокламацию некому будет продлить и с ее окончанием с НовогоГода автоматически пойдут в работу 2021 кейсы.

…ему вообще ничего не надо делать по этому поводу.

1 лайк

Хитрые какие…на октябрь))

Трам даже в январе будет в полномочиях еще на прощание бан вкатить. А во вторых, как бы там не пошло, уже с ДиВи 2021 открызли кусок, крайние номера могут распаковывать чемоданы, а так был шанс.

1 лайк

Это ещё ничего. В апреле 2018го они меня только на ноябрь записать смогли

[emoji736] DV-2020 ->2020EU00014xxx; [emoji819] DS-260 ->15.05.19; [emoji819] Pre-screen ->24.10.19; [emoji819] Processed ->27.02.20; ☐ MOM; ☐ Interview; ☐ Visa; ☐ US

1 лайк

Пипец…Вот же цыганское счастье.Две темы недавно прочитал-одна с барышней которая выйграла,и сейчас график ее прибытий,убытий ,в,из США больше напоминает схему маршрутного такси(сейчас перебыла ,в штатах-целых три месяца и то в связи с пандемией,вопрос у мадам-а не аннулируют ли гринку,исходя из скачкообразного маневрирования…Вторая-с соседнего форума.Суть- парень получил визу 17 марта:),долго докладывал свою историю по атракциону DV20(особенно понравился пункт о взятии кредита и перевода энной суммы на банковский счет чтобы подтвердить свою состоятельность).Потом бла-бла-бла,вода в общем то,убил последний пост((Evelina77 пишет:
Интересно, Вы паспорт получили?
И как насчёт въезд в карантин?
Успели уже Америку покорить?..

…отвечает
Паспорт пришел через некоторое время почтой.
Прошло уже 3 месяца из 6 возможных для въезда, пока не ездил.
Скорее всего и не поеду.
Опасно, да и не понятно что с работой там будет.
Ну т.е. у меня нет проблемы с работой и деньгами в РФ, и есть вероятность что не смогу обеспечить себе в разы лучший уровень жизни в США.
А шило на мыло менять, сами понимаете… (к РФ отношусь хорошо, все устраивает, США рассматривал только как дальнейшее движение по карьере и амбиции…).Как говорится все в ауте(тут просится другое слово),занавес.Посткриптум…резумирую анекдотом-На вопрос старому боксеру>как вы понимаете жизнь>хрен его знает,ибо с каждым боем она становится все сложней и загадочнее…:facepalm:

4 лайка

оо… в это время я думаю ему будет чем заняться… там только уже накаляканых бумажек поедать недели на три)))

а это уже другой вопрос, что “большими” там могут оказаться номера за 20-25К.

4 лайка

Ну в целом у нас с вами противоречий нет )) Тут как ему в голову взбредет, а советники ему предоставят рекомендации, не лучше походу, чем прошлый раз. Как то тормознуть это смогут суды, резонанс, отсутствие поступлений денег от аппликантов, сокращение штата. В общем это я и имел ввиду, если все тихо схавают, то не останется ни одной причины не продлить далее.
По номерам так думаю. Максимальный у них вроде 34К, смело минус 25% это 25К как и в Ваших предположениях. Но если КСС будет так же работать ( а почему вдруг оно работать должно начать иначе), то половиним сразу эти 25К и реально получат визы как мы примерно 12-14К номеров. Что то типа того имхо.

1 лайк

Там не указано что за виза, но по контексту - туристическая похоже
А по второму - таких случаев много. Бывает приедут, посмотрят и назад домой . безвозвратно .
Люди, просто съездите после карантина по туристической- может тоже отпустит и станет ясно что не такая уж и дрим.

2 лайка

туристическую сейчас будет немного труднетько получить после заполненой дс260)

3 лайка

да, приводить иммиграционную систему в порядок теперь может уйти не один год, учитывая что проблем посерьезней вагон и маленькая тележка. В любом случае - рано мы его провожаем))

3 лайка

Я там пять раз был, думаете надо еще раз туристом съездить?))))

2 лайка

Друзья, а когда иски против «июньской прокламации» будут поданы? И когда ожидать первые результаты?

[emoji736] DV-2020 ->2020EU00014xxx; [emoji819] DS-260 ->15.05.19; [emoji819] Pre-screen ->24.10.19; [emoji819] Processed ->27.02.20; ☐ MOM; ☐ Interview; ☐ Visa; ☐ US

На сайте брита инфа появлятся про это. На данном этапе они отобрали по сколько то кейсов на регион и готовятся. Думаю не займет много времени

4 лайка

Съездите в другую страну, для разнообразия

Я порядка в 40 странах был и некоторых не по одному разу. У меня только в ДиСи-260 за последние пять лет указаны в соответствии с их требованиями 15 стран, так же 2 справки о несудимости с разных стран, не считая России, так как служил, учился и работал за границей. Будут у вас еще вопросы о необходимости мне съездить еще раз в США что бы в чем то убедится?)))

7 лайков

Так первоначальное сообщение вовсе было не вам адресовано. и никому конкретному в принципе.
Но я вас понимаю. “Давайте о вас поговорим, что мы все обо мне да обо мне”

М-да, у нас номер Шрёдингера (dv21) - 26ххх. Если прокламации не продлят, один фиг не знаешь попадём на интервью или нет.

3 лайка

Я с номером 35ххх и пока не понимаю что мне делать… Понятно что наверное молиться)) Но пока вопрос в DS 260 - стоит ли её отправлять? Могут ли быть какие-то теоретические повышения шансов от того, что я отправлю её сейчас, а не допустим в январе, когда будет известно что с баном дальше?