Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

ИМХО, если не планируется никаких значительных изменений в жизни (развода, женитьбы, смены работы - чтобы не запрашивать разблокировку анкеты, сейчас это может быть критичной потерей времени), то лучше отправить как можно быстрее

1 лайк

Решать Вам самим, но по опыту 2020 люди, кто отправил раньше и сканы, даже с высокими номерами были проверены. Их мало, но такие были. Основная масса свыше 32800 даже не проверили доки на данный момент.

4 лайка

Давай не будем о нашем опыте)))) самый худший пример для всех остальных ДВ, если они будут)))

1 лайк

Полностью согласен, Sanctuary cities должны быть проучены, наказаны, а сотни тысяч нелегалов должны быть депортированы, у ICE много работы, indeed

4 лайка

Вдогонку ко мнению, что нужно заполнять анкету как можно быстрее скажу следующее (только мое мнение, не пытаюсь никого задеть): лотерея DV21 отличается от предыдущих. Поскольку было введено такое маааленькое правило как “номер и серия заграника” (на самом деле очень важный момент), то участвовали люди, которые более менее серьезно к этому относятся. Я имею в виду, что довольно много “гыыы, омерика”, “просто по приколу”, “мельшембе” просто отвалились за неимением этого документа. Шансов выиграть было больше, но и победителей, которые пойдут до конца будет больше и меньше шансов проскочить.

4 лайка

зато наш опыт самый мощный)

2 лайка

с этим номером я б не спешил наверно… Во-1 я бы смотрел на динамику проверок если сам можешь или кто-то “из ваших” возьмется сделать аналогичную таблицу https://docs.google.com/spreadsheets...it?usp=sharing;
во-2 - к тому времени прояснятся перспективы нынешнего президента США… на этом этапе это уже будет зрячее решение а не вслепую даже не понимая всей игры в которую ввязываешься. ИМХО, ничего не упустишь если дождаться “в-3х” - первые интервью и размер шагов в visa bulletin первые пару месяцев процесса…это уже для осторожных. Ну и для тех кто возит с собой тачку с соломой, президент США новый а кейс 30000+ - не отправлять до Мая-Июня… так бы посоветовал raevsky наверняка, но он и роль DS-260 явно преувеличивал, утверждая что это опущенный шлагбаум для туриста по умолчанию, практически без вариантов.

в нашем году они были проверены только потому что были отправлены до запроса, когда повалила основная масса сканов… он отошлет и они попадут в общий массив дел которые будут дожидаться свой очереди. Ну получит он письмо о проверке к началу лета а не к середине, толку ему с этой проверки если на сентябрь будут толпиться 20000 +…Какое преимущество перед ними ему светит? По правилам DV никакого. Если Трампа к тому времени не будет на их горизонте и KCC перестанут (как уже выяснилось) нагружать не свойственной им ранее работой, то сверки фоток документов с DSкой и занесение их в базу не будут для него проблемой.

P.S.: в DS-260 есть такие критичные пункты в которых ни в коем случае нельзя натупить, есть также пункты где тупить нежелательно а заполнить их несколько вариантов… можно начинать заполнять потихоньку, не забывая сохранять, вычитывая по вечерам вопросы в которые уперся… у меня ушло так по вечерам недели три чтения форумов, взвешивая и выверяя оптимальное решение. К осени она в любом случае будет готова к отправке, а в Ноябре отослать и следом сканы.

3 лайка

Сейчас как раз та ситуация, когда запросов не было массово, как у нас в октябре. Пока запросы были штучно на маленький кейсы ниже 1000. В чатике писали ( если не ошибаюсь) вроде проверены даже 16000 по 2021, но это не точно.
В общем если предположить, что запросы на сканы так же по всей базе будут в октябре, то сейчас есть шанс выслать без запроса все доки, если они конечно готовы и потом не будут их менять. Если не проверят быстро, потом можно лайфаком 19 года попробовать воспользоваться, разблокировка и повтор сканов.
КСС хз как работать будет в 2021, то проверяют то не проверяют, так что еще и важно в “окно” проверок попасть. Я бы лично не тянул. Был бы сейчас выигрыш в 2021, доки готовы и по датам еще годны с нашей лотереи, то прямо сейчас бы и отправил, точнее сразу бы после выигрыша не смотря какой номер.
Ну человеку решать самому, если переживает что покажет миграционные намерения, то нам сами понимаете уже прятаться смысла нет))))

2 лайка

Заполняйте, отправляйте, на остальное воля Божья…

1 лайк

ну в помощь K-S для принятия решения - вижу один вариант когда немедленная отправка DS и сканов может ему помочь (насколько я лично в него верю оставлю в стороне) - Президента не переизбирают, прокламация не продлена на 2021 год…к тому моменту все задействованные структуры уже готовы к возобновлению процесса и прямо с января пытаются догнать упущенное и исчерпать весь выделенный лимит виз… к Сентябрю доходят почти до конца но в процедурном цейтноте не всем успевают назначить интервью…таким образом в последний вагон запрыгивают “через голову” те у кого документы готовы до последней даты назначения интервью. По поводу вероятности такого сценария это уже к гадалкам.

6 лайков

Его будут изучать все будущие поколения DV-шников

9 лайков

На аватарку надо ставить)))

1 лайк

DV-2020 Lossers

3 лайка

Друзья, давайте сменим негатив на позитив.
Кто-то задавался вопросом о иммиграции в Новую Зеландию?

1 лайк

Я с номером 32ххх отправил анкету еще 2 недели назад. Шансы и до продления прокламации были 50х50, а после продления бана до нового года, так вообще нагнало уныние. Но теперь уж что поделать, остается надеяться только на удачу. Максимальный номер кейса в этом году, что я видел на форумах писали 42ххх.

два дня назад изучала как раз этот источник) :lol:

3 лайка

Вот же вы неугомонные)) Типа ну что теперь чемодан зря собирал что ли?))

6 лайков

В отпуск поезжай как только границы откроют. Пмж ни пмж, щас надо от шока отойти. Кто в Твиттере есть, напишите трампу, что он редиска

3 лайка

а в чем смысл отправлять сканы по “2021” раньше чем запросят? Раньше очереди по номеру кейса же не вызовут?

Нет, не вызовут, но если сканы у Вас не проверят, вас вообще никогда и никуда не вызовут.

2 лайка