Лотерея DV-2021 vs Trump's Proclamation

Кто что думает про иск Моррисона dv-2021?
Предварительный платеж $500, если выдадут визу, то нужно будет доплатить еще 1000 уже в штатах.
Стоит ли подаваться… деньги не космические, но и просто так отдавать не хочется.

У Моррисона нет Трампа. А текущие поводы слабоваты. Кидайте монетку, так будет точнее.

Есть только одно но -ДВ это не право а привилегия.

А у Вас есть другие варианты?
Не собираюсь ничего советовать. Шансы не велики, но что для Вас будет обиднее: потерять 500$ или возможность получить визу?

Отвечал себе на этот вопрос. Второй вариант был - утки Глейзер. Но все же выбрал Моррисона, за его успехи в DV-2020. Участвовать - не участвовать даже не думал. Если была бы возможность участия в нескольких исках, записался бы в несколько.

2 лайка

Для DV 2021 (Last call) Можно вступить в иск к Моррисону до 31 мая 2021, в видео подробнее

Новый иск Goodluck v Biden попал также к судье Мехта. Как считаете, хорошо это или плохо?
С одной стороны, Мехта проявил лояльность к искам DV2020. В частности, зарезервировал 9095 виз до принятия решения.
Но с другой стороны, решения по GOH так и нет, прошёл уже год. В руках судьи и другие миграционные иски. Судья, со слов адвокатов, занят многочисленными делами, в основном криминальными, в т.ч. по “мятежу” 6 января. И похоже, миграционные иски имеют более низкий приоритет.

1 лайк

Играем во все возможные лотереи, кроме денежных.

Как вы себе представляете решение до final hearing которое было назначено на 13 июля? Mandamus это не про решение, а про то что бы заставить government действовать, что обычно происходит до решения в связи с взаимодействием адвокатов с двух сторон и так как судья запрашивает о отчет о проделанном прогрессе по решению проблемы (это касательно named plaintiffs).

Это опечатка. Он имеет в виду, что решения по Гомезу еще не было, ну, за год.
По Го тоже решения еще нет, но там и слушания еще не было. :slight_smile:

Я имел в виду Gomez. В другой ветке поправился. Здесь как то упустил.

DV21 победили в судах!

https://twitter.com/ckuck/status/1436052639515545609?

Ну, Го точно…

Моррисон умеет утешать… :slight_smile:

Почему-то напомнило вот это (осторожно, нецензурное выражение) :

1 лайк

Ну а что ты хотел? Это в лучших традициях! Из говна делать пулю! Извините мой французский. Главное всегда провозгласить победу и раструбить! Нюансы не важны! Пофиг на все нюансы -мы победили! Кстати, с чем я искренне поздравляю участников иска. Вы молодцы и добились победы! Правда, молодцы! Не побоялись войти в иск и получить эту победу. Только удачи успеха на новой земле!

2 лайка

Добрый день, скажите пожалуйста, кто обладает информацией, поздно ли на данный момент присоединяться к каким-то искам по DV2021? Получается, после 30 сентября те,кто не участвовал в исках, остануться без возможности попасть на интервью?

Новых исков на планируется.
Однако в рамках вчерашнего решения, судья говорит о том, что ответчику нельзя приоритезировать истцов над не-истцами, и что после 27 сентября обсудят, нужны ли будут какие-то дополнительные меры, например, резерв.
Есть смысл ещё раз написать в своё посольство/ксс, попросить назначить дату собеседования и сослаться на вчерашнее решение.

Что это конкретно означает? Инревью от DV2021 будут проходить параллельно с DV2022? Или кто-то кого-то подвинет?

DV2022 никто двигать не будет. Что будет с DV2021 никто пока не знает. Возможно, после 27 числа будет понятнее, но я бы не рассчитывал на скорое решение вопроса. Думаю, ещё год-полтора придется подождать.

Как же меня умиляют вот такие сообщения. Вы каким-то образом умудрились пропустить кучу нервотрепки и вышли к финишной прямой. Пока (вроде бы) точно непонятно как оно получится в итоге, но вы вместе со всеми на финальной части, скоро узнаете результаты и примете решения как двигаться дальше. Все самое геморройное вы проехали незаметно как я понимаю ))

Старался быть в курсе событий относительно моего фискального года,но надеялся,что с лета в Ташкенте всё-таки начнутся интервью,как и в других городах.
Вполне могло так и произойти,но именно консульство в Ташкенте не начало проводить интервью.
По какому принципу они избирательно открывают прием в консульствах разных стран,мне совсем непонятно.
Теперь-то ясно,что затянул,но на начало лета кроме как участвовать в иске за немалые деньги с сомнительным результатом больше выбора особо и не было.