Лотерея DV-2021 vs Trump's Proclamation

У всех клиенты получили визы.
Может не все клиенты, потому что наступило 30 сентября, но у всех адвокатов кто-то да получил.

2 лайка

Большое спасибо, за подробное описание. Я так понял, готовящийся иск Кука, это основное событие для участников 2021, с каким-никаким бэкграундом, ну и авторитетом адвокатов. Прлучается, нужно вступать. Других вариантов не вижу. Поправьте меня, если я не прав.
p.s. кратко ознакомился с иском, можете подсказать, на что стоит расчитывать в случае успеха? так понял, они хотят заставить консульства работать, и в случае пересечения дэдлайна в 30.09, оставить резерв на визы? (для истцов only, я так полагаю)
p.s.s. Дело Джейкоба упустил из виду, думал там все про 2020.

Верно, кроме Кука других вариантов нет. Возможно позже Моррисон аналогичный иск сделает, пока он надеется на Джейкоба (типа в исковом Джейкоба нет тех изъянов, на которые указал другой судья в Анунсиато, значит всё норм).

В случае успеха иска Кука возможен только один исход: рассмотрение визового дела консульским офицером, т.е. интервью. Вступление в иск - не гарантия выдачи визы, если у истца проблемы в его кейсе, то здесь уже суд не поможет. Если временные рамки не позволяют обработать кейсы всех истцов, то резерв невыпущенных виз, как это и произошло с DV2020. Такой план у адвокатов. Помимо консульств первым препятствием будет КСС для многих аппликантов (если сканы не запрашивали и не проверялись ещё). Исполнять решение суда должна будет вся цепочка.

Не могу понять, допустим Кук выйграл дело тогда всем истцам назначат интервью? И когда же будут проводить эти интевью? Если будут новые победители 21/22, + старые…

Благодарю! Все понятно.
Сканы у меня проверили, кейс меньше 10k, но от этого не легче, ибо…ибо от Москвы вообще не приходится ничего ожидать. Поэтому с каждым днем, несмотря на, вроде, солидный запас в 6 месяцев, становится все тяжелее просто сидеть и ждать.

А вы в каком году выиграли и какой у вас CN? Вы на форуме с 2014 года уже.

Моррисон новый иск планирует! Только непонятен список стран, который полностью дублируют страны шенгенского бана. (ибо у него уже есть такой иск)
p.s. А тем временем, госдеп в очередной раз заявил о приоритете и ориентировании консульств на эмиграционные визы. И 2NL вроде даже больше стало приходить…но не всем.

Всех приветствую. Выскажу свое мнение.
Я придерживаюсь позиции не вступать в иски, т.к. за весь период с июня 2020 до настоящего времени, не увидел ни одного действительно важного решения ,кроме срочных интервью в сентябре, которые в большинстве стран назначались всем и истцам и не истцам. Решения по 9000 визам до сих пор нет, прокламация отменилась президентом, а не судом. Во множестве стран интервью возобновляются без помощи адвокатов. Отдавать достаточно весомую для себя сумму за “журавля в небе”, я не хочу.
Также, на мой взгляд, демократы не позволят выносить решения, которые противоречат их планам. Слушания будут переносится, дела откладываться, как это происходит в деле о 9000 виз. Буду надеяться, что я ошибаюсь. Также я бы не рассчитывал на любую возможность получить визу после окончания финансового года. Не думаю, что правительство допустит наложение 20 и 21 года на 22
Если бы все же средства позволяли, я бы вступал в иски Кука и игнорировал Моррисона и Николетт.
Все вышесказанное сугубо мое личное мнение, в споры ни с кем вступать не планирую, на форуме бываю редко. Всем удачи!

1 лайк

Мнение интересное, имеет место быть, выскажу свое в таком случае) не ради спора, демократия все дела. В ваших словах есть смысл, но и противоречий там тоже немало. О каких интервью для неистцов в сентябре 2020 идет речь, непонятно. Правительство не допустит наложение на 2022 год, но при это говорите что не стоит расчитывать на выдачу после окончания фин.года., звучит странно. Консульства тоолько открываются, за пол года в условиях нехватки кадров нужно провести 55к вью. Президент отменил проклу, вероятно,и в том числе, потому что было это самое давление судов и людей. Даже если суды будут переноситься, лучше иметь возможность через год-два получить свое по праву, чем в случае форс-мажора не получить ничего. Я сам верю в лучшее, и считаю что все будет хорошо. Сам еще не вступил. И платить или нет за журавля, не имея при этом накакой синицы в руках, выбор каждого, но звучит иронично. И вас понять можно, номер у вас небольшой судя по всему, и платить никто не хочет, я в том числе, но вы подтасовываете факты, для собственного спокойстви, и это не плохо, это нормально. Так или иначе, каждый делает то, что считает нужным.
Желаю вам удачи! и себе! и всем нам)
p.s. не ради спора, люблю здоровые дискуссии

  1. Если бы не иски, то никаких интервью в сентябре не было бы.
  2. Не истцам не всюду повезло, Москва выдала только истцам.
    И да, с номером в 2*** можно ждать, что повезет, а можно и не дождаться)
4 лайка

Ок

callmyY, напишите мне в личку вашу почту или ВК . Хотел бы с вами пообщаться

ура! все иммиграционные визы стали попадать под National Interest Exception в шенгене!

On April 8, 2021, the Secretary of State determined that travel on an immigrant or fiancé(e) visa is in the national interest for purposes of granting exceptions under the geographic COVID proclamations. Immigrant Visa processing posts may now grant immigrant and fiancé(e) visas to applicants otherwise eligible, notwithstanding these proclamations.

Видимо Россия матушка будет последней кто начнёт принимать на визы, если вообще начнёт

Это точно подмечено. Сейчас они вышлют ещё дипломатов. Чем дальше тем все призрачнее становится.

был бы рад присоединиться к дискуссии

Если бы не истцы, их деньги, их действия и напористость, то вообще бы ничего не случилось, никакие визы не выдали бы никому, никакой Байден не отменил бы проклу.
Вы даже близко не знаете сколько команда Моррисона вкладывала и вкладывает своих профессиональных сил, а уже советуете игнорировать его. А я вот на протяжении всего времени судов как раз от Кука не особо видела каких то действий, но да иски у него бесплатные, поэтому айда к нему.
Вообще постановка вопроса интересная- типа сумма весомая, поэтому отдавать не хочу, а для тех, кто это оплачивает сумма видимо просто лишняя, поэтому они ее и отдают…:!

4 лайка

Каждый день мониторю новости, хожу сюда: вдруг кто что узнал? и все тишина… Вступившие в иск - ждут судов, не вступившие - майского иска?

да, так и есть, я лично встал в лист ожидания к мориссону. ждать Москву после последних политических новостей мне кажется бессмысленно, вот думаю что по суду можно будет перенести вью. я вот теперь думаю куда лучше переносить?

2 лайка

Вообще есть возможность переноса проведения интервью в другую страну? Для этого нужно вносить изменения в DS260?

1 лайк