Лотерея DV-2021 vs Trump's Proclamation

2 лайка
  1. Кто-нибудь знает надо ли указывать моих derivatives при заполненнии формы для участии в новом иске Кука (DV-2021 Mandamus Litigation) или достаточно только указать основоного победителя?? Если да, то указывать в “engagement letter” или в " declaration" ??
  2. Также при заполнении формы спрашивается: “What is your KCC Number (if you have one)?
    Что это за KCC number?? Имеется ввиду мой case number (типа EU 22XXX)??

Буду рад если кто-нибудь ответит. Спасибо

В телеграме подключитесь к этому каналу dv_2021_mandamus
Там обсуждают все вопросы по иску

3 лайка

Вечер добрый. Я так понимаю, это основная тема победителей 2021?! других, где велись бы обсуждения, я не нашел. Интересует мнение уважаемых форумчан, победителей, относительно их планов. Больше всего интересуют мнения, относительно Московского консульства, у кого какие дальнейшие действия?! Есть ли смысл писать письмо с вопросами, относительно начала проведения интервью, мб кто уже писал? насколько я понял, основная причина неукомплектованность штата и нехватка работников??!! ибо шенген бан не в силе, да и статистика по ковиду не самая страшная, относительно некоторых стран, где консульства уже открыли. Думаю проблемы в другом.
Вариантов дальнейших действий я вижу несколько и они все банальны

  1. Ждать открытия. Может да, может нет.
  2. Переносить кейс в другое консульства.
  3. Вступать в иски.
    Для себя выделил дедлайн в виде апреля месяца, в течение которого я слежу за ситуацией, и если продвижения не будет, придется действовать. В планах написать адвокатам, поинтересоваться о возможных исках (из актуальных вижу смысл только в Сискенде, но не успеваю, да и больно обще там все) на ближайшие месяца, возможно Моррис организует нечто, для НЕшенгенских стран, ибо мне до сих пор не понятно, как страны, с количеством победителей в 4-6 тыс. номеров (в том числе Россия) планируют все это обработать за 5-6 месяцев, если откроются конечно.
    У кого какие мнения на этот счет, поделитесь?!
    Заранее благодарен
    p.s. Кратко о себе: кейс меньше 10000, сканы проверили.

День добрый, есть победители из россии? у кого какие планы относительно московского консульства? ждать я так понимаю бесполезно, пол года осталось, как они хотят обработать 6000 виз?
Вступать в иски, менять консульство, у кого какие планы, поделитесь…
Спасибо

Почитайте последнюю пару страницу в этой теме. Обсуждаются иски.
Я из Москвы, мы сильно на консульство не надеемся, поэтому решили вступить в иск.

Читал. Удивлен, что так мало людей обсуждают текущую ситуацию. Чем Москва оперирует? несформированным составом? (непонятно, как в такой ситуации может помочь иск Сискенда, который хочет заставить консульства работать)? писал ли кто письма им с вопросами, или там стандартные отговорки? (думаю всеж некорректно сравнивать консульство сейчас с его состоянием даже пол года назад в условиях прокламаций и пика ковида, и говорить что оно проблемное по сей день, но согласен с тем, что сильно надеяться на него не приходиться.

Для себя выделил дэдлайн, в виде апреля месяца. Надеюсь будут новые иски, к Сискенду не успеваю. Дальше ждать чуда и затягивать считаю критичным.

Тема судов и дв21 не очень активна на этом форуме, потому что люди разбежались по телеграм-чатам. На предыдущей странице есть ссылка.

Вступил в иск Кука/Сискинда

Теперь и я задумался…
Иск Николеты подкупает конкретикой, есть четкий список консульств, и ценой, но непонятен уровень ее компетенции. Кук в этом плане внушает доверие. Обидно только что опоздал на вступление за 1500$.
p.s. Я так понял, иск Кука без класса, и в случае успеха, в работу пойдут исключительно кейсы истцов, или я перепутал с кем-то? где-то натыкался на подобную информацию
p.s.s. Есть ли те, кто в курсе за текущие иски (Анунсиато)? там вообще есть движение, и можно ли расчитывать на что либо?

1500$ это за кейс или каждую визу?

За кейс/семью, вне зависимости от размера. Если не ошибаюсь. Только уже не 1500 а 2000, с сегодняшнего дня.

1 лайк

Истцы дв-21 в Анунсиато бесплатно переведены в планирующийся новый иск. Класс у них не принят. Поэтому на решение по Анунсиато не рассчитывайте.

Новый иск это тот, о котором мы с вами говорим/в который вы вступили?

Если я правильно понял, то иск Николлет - это очень интересная юридическая теория / эксперимент который заключается в том, чтобы заставить проблемные консульства по списку открыться и начать выдавать визы. Они просто по сообщениям с твиттера собрали список и решили их засудить. Притом что как бы над консульствами есть бюро консульских дел, которое говорит им что делать. Оно не при делах наверное.

Сейчас посмотрел её сайт - она в команде со своим мужем что ли, у них фирма по всем важным областям: иммиграция, тракинг, трудовое законодательство и прочие гражданские споры + у неё сайт на котором в разделе с портфолио вместо развёрнутого резюме - краткая заметка о себе и фото её котика, ЧТО?!

Текущий иск Кука будет без класса (в случае успеха, на релиф могут рассчитывать только истцы), так как сертификация класса замедлит вынесение решения. Этот готовящийся иск и стал преемником Анунсиато — в том суде, где он рассматривался, судья после отмены прокламации намекнул что надо начать всё по новой и делать исковое с нуля. С Анунсиато адвокаты переносят истцов в новый иск по желанию.

Ещё есть иск Моррисона в том же суде, Джейкоб называется, но у другого судьи — по нему тоже заявлен класс. Там решение по классу ожидается к середине апреля кажется, слушание будет.

Вступить можно только в готовящийся иск Кука до 5 апреля и за 2 тысячи долларов или ждать решение по иску Моррисона, которое не факт что будет только в пользу истцов / класса.

Он самый, да.

Ещё есть иск Моррисона в том же суде, Джейкоб называется, но у другого судьи — по нему тоже заявлен класс. Там решение по классу ожидается к середине апреля кажется, слушание будет.

Я не думаю, что по Джейкобу будет класс. Мне кажется, что они не особо на него давили.

В общем, это просто мое мнение, но не рассчитывайте на классы в любых исках, не рассчитывайте на то, что вам отсыпят из резерва какого-то иска, потому что Москве это в том году не помогло.
Вступайте, если есть желание и возможность.

1 лайк

Всю сумму сразу, или часть по получению виз?

У нового иска Кук-Сискинд сумма оплачивается единоразово.
У Глейзер 500(одиночка) или 800 (семья) сразу, 350 долларов после назначения интервью.
У Моррисона какая-то сумма была сразу, какая-то после въезда или получения виз. Моррисон возможно будет подавать еще иск в конце апреля-начале мая. Но ценник и условия неизвестны.

2 лайка

К сожалению не следил, за ними в DV-2020. Не подскажете, чьи клиенты смогли получить визы?

Откуда информация о возможном новом иске Моррисона?
Про класс интересовался как раз от обратного, не с точки зрения получить что-либо бесплатно, а с позиции целесообразности вступления в иски, ибо в текущих условиях считаю это практически жизненно важным решением, и какая либо плата за любую подстраховку, в ситуации, когда можно просто ничего не получить, кажется ничтожной. Поэтому соглашусь с вами о необходимости участия.

1 лайк