Лотерея GC: неслучайность отбора, "теория заговора" и прочие "догадки"

Я переводчик, я знаю это слово. Я знаю принципы лотереи. Просто у меня есть примеры в жизни с весьма странными совпадениями у людей выигравших лотерею. Поэтому я не верю на 100% , что это просто лотерея. Это только мое мнение.

К примеру, людям , которые помогли Усаму изловить, пообещали ПМЖ в США, как они завезут этих людей? - Лотерея и они в США!

1 лайк

Ну так не верьте - зачем учавствуете тогда если это все теория заговора против обычных участников?

Беженцы например.

Да нет тут никакой теории заговора. Это лотерея, только я не могу сказать с уверенностью на 100%, что критерии отбора не заданы. ИМХО

Если не секрет, то что это за совпадения?

Но если официально в той стране нет боевых действий и тех людей не притесняли по политическим или религиозным мотивам, то беженцами они не смогут приехать, а вот лотерея - всегда пожалуйста, это ж лотерея.

И что вам не нравится? Даже если дело и обстоит подобным образом, добавление к 100000 случайных честных выигрышей пары-тройки сфабрикованных по запросу, например, ЦРУ, в целях нац. безопасности не отменяет основных принципов и целей лотереи, прописанных в законе.

Да мне все нравиться, пока с H-1B не выйдет, это единственный способ иммиграции для меня, как и для многих на этом форуме.
Вы честные по натуре люди, поэтому Вы хотите верить в честность лотереи и это хорошо, мне тоже хочется.
И я тоже не думаю, что ее прикроют, слишком уж она удобна.

1 лайк

Нет ничего проще - верьте, пока обратное не подвтердится фактически.

Well, v etom godu lotereja bila nechestnoy, eto oni sami priznali, i dazhe resultati pervogo rozigrisha otmenili, obeschaut vtoruu popitku k seredine leta.

Людей в арабской стране сдавших Усаму не будет притеснять. Их сразу убьют. Мотивы для беженства более чем.

Усама был всего лишь пример, он многим в арабских странах не нравился.
Чтобы на беженство подать, надо кучу документов собрать, ты не сможешь прийти и просто сказать, что меня притесняют или мне угрожают, так что дайте мне визу. Захочет ли Министерство обороны заниматься бумажной волокитой и собирать доказательства помощи от этих людей (причина угрозы их жизни). Гораздо проще позвонить в КСС и осчастливить их выигрышем, для лотереи никаких доказательств не надо, все быстро и никакой волокиты. ИМХО.

Для таких групп существуют свои визы:
S visa [two types: S-5/ S-6]

Плюс:

Special Immigrants
◦Employment: Iraqi or Afghan Translators/Interpreters
◦Employment: Iraqis - Worked for/on behalf of U.S. Government
◦Employment: Afghans - Worked for/on behalf of U.S. Government

http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1326.html

2 лайка

или по программе защиты свидетелей пойдут.

Мда…пример с Усамой неудачный. Раньше этих групп специальных иммигрантов не было, насколько я помню.

Офигеть, даже переводчикам иммигрантские визы дают, ну всё теперь, иду учить иракский или афганский :lol: и нафиг эта лотерея :lol:

S визы с 1994, спец группы с 2008-2009.

Так сразу в Ирак ехать прийдется. А там до визы рукой (если она останется) подать.

2 лайка

У США нету witness protection visa, у Австралии есть.

:lol: мда… не только язык придется учить, но и стрелять, и курс карате пройти, закаляться всячески, на муравейниках спать, в песке закапываться, в чалме ходить, на верблюдах ездить :lol: вот блин, весь кайф обломали, тогда уж лучше лотерея :lol:

1 лайк

Eta programma FBI, rabotaet tolko v vnutri USA.