Лотерея GC: неслучайность отбора, "теория заговора" и прочие "догадки"

:lol: мда… не только язык придется учить, но и стрелять, и курс карате пройти, закаляться всячески, на муравейниках спать, в песке закапываться, в чалме ходить, на верблюдах ездить :lol: вот блин, весь кайф обломали, тогда уж лучше лотерея :lol:

1 лайк

Eta programma FBI, rabotaet tolko v vnutri USA.

Почитал истории людей выигравших лотерею и вот что странно, все они либо работали/работают в американских компаниях за пределами штатов или в штатах, либо имеют близких родственников в штатах, либо учатся там. Может конечно я просто случайно попадал на такие рассказы или в лотерее участвуют в основном такие люди… Где же обычные инженеры, рабочие и т.д.?

Вам так кажется, у меня там сестра родная с 1995 г. и мама с 2000 г. гражданки, я играю в лотерею с 1996 г. и …ничего… Так что думайте сами.

Думаю, Ваше предположение верно.

А причем тут американские компании?
В анкете не указывается место работы.

Выигрывает много людей у которых уже есть рабочие визы и те кто ожидают визы по программам воссоединения с семьей, т.е. это те люди, для которых получение гринкарт это лишь вопрос времени, может быть их и проталкивают через лотерею. У меня есть несколько таких знакомых. Конечно хочется верить что это честная лотерея и у всех равные шансы :slight_smile:

Мы где то указываем в анкете свой статус и что мы ожидаем воссоединение?
Не выдумывайте. Это просто совпадение.

Колоб, я тоже тенденцию, что Вадим указал замечал… Я считаю, что не верить в нее тоже смысла нет, здесь никто ничего точно сказать не может, кроме ее создателей… тем более пробить по базам, кто, что, откуда для штатов не проблема, допускаю, даже что у них возможно есть база по дипломам, кого нужно и отбирают… доказывать никому ничего не буду, это имхо.

Просто у меня есть примеры в жизни с весьма странными совпадениями у людей выигравших лотерею.

какие, например?
у меня вот есть пример, когда два родных брата в течение двух лет подряд друг за другом выиграли и уехали.
по теории каких вероятностей такое возможно?:slight_smile: А ведь это не единичный случай.

Держать базу по 7 миллиардам. Ну-ну.
В заявке (вроде) не указываются братья и и т.д.
Откуда они могут знать? Тем более по дипломам.

Даже на этом форуме есть случае. Есть когда парень уехал - через год его девушка уехала. Тут даже есть история адаптации.
А есть что люди по 10 лет играют.
Конечно, наверняка есть какие то критерии. Но фактор вероятности тоже играет роль.

А я верю, что лотерея честная и отбор происходит совершенно случайно. Но почему-то в основном среди выигравших преобладают IT-шники. Людей обыкновенных рабочих профессий нет вообще.

Почитайте форум - вы сильно удивитесь.
А айтишники преобладают по простой причине - их сейчас много, они знают английский, и могут сами заполнить анкету.
Все очень просто.

Большинство из них если и используют интерент - то только для сидения во всяких одноклассниках, скайпе-почте - и все. Языка - нет, сами ничего не делают (я имею в виду тех кто все таки ломится - им все делают друзья-родственники-посредники). И тут их просто нет. Сколько выиграло за последние пару-тройку лет? Сколько пользователей здесь? Вполне нормальная выборка чтобы прикинуть плюс-минус лапоть сколько людей, даже не айтишников, а просто дружат с компьютерами и сколько нет.

3 лайка

Лотерея честная, случайная и беспристрастная - адназначна! Хотя бы потому, что так ее декларирует правительство США. Естественно в это трудно поверить людям, ежедневно слушающих медвепутов, янеков и лукашенок…

и всё-таки, я думаю, что отбор случайный.
прошлым летом в Штатах я познакомилась с парнем по имени Вася) у него только 12 классов образования, и в Молдавии он работал на каком-то заводе… в Штатах он тоже рабочий) Интеллект почти отсутствует, знаний английского тоже нет никаких - за него знакомый заполнил документы.
ну какой тут может быть заговор?)

1 лайк

а речь не идет о том, что все, кто прошел по лотерее, попали туда не случайно, а о том, что есть, видимо, какие-то ходы, по которым в общий поток вклиниваются не случайно отобранные, а специально проведенные люди.

Вы любите смотреть шоу?
Посмотрите, все мы участники этого большого американского шоу!)))
В этом и прелесть, что никто не знает чем все (для каждого) закончится - интрига!
А случайный выбор или нет? Все равно правды не найдем, а если найдем она окажется неправдой. )))

Подскажите, кто знает, насколько правда, что лотерея только называется лотереей. а на самом деле, рассматривают все документы и решают, может ли человек получить гринку или нет. слышала и читали много разного. не знаю чему верить…
з.ы. влияют ли образование, семейное положение и пр. на выигрыш в лотерее??

учитывая количество участвующих в лотерее рассмотреть анкету каждого подавшего и принять решение, займет очень много времени и персонала, т.е принципе это сделать невозможно