Лотерея GC: неслучайность отбора, "теория заговора" и прочие "догадки"

но если логически подумать, зачем им ещё 2 месяца для объявления новых результатов?, ели б это делала программа то результаты былиб намного раньше, имхо. Мне кажеться что проверка анкет какойто комисией из 100-200 чел вполне возможно

при любом раскладе, решение будут принимать они, либо компьютер, а нам остаётся только ждать и надеяться

We expect the results of the new selection process to be available on this website on or about July 15, 2011…
А почему не конкретно? Почему не написать 15 будут результаты и тд и тп.?

Т.е. дисквалификация, к примеру, происходит автоматически?

А с чего вы взяли, что Америке стали не нужны рабочие руки? Рабочие специальности всегда и везде востребованы. В России, к примеру, с этим дефицит.

Лет 5 назад уехали соседи. Выиграли. У него за плечами 10 классов. У неё 8 и ПТУ. Он в своё время отсидел в тюрьме. На момент отъезда ему было совсем близко к 50, ей тоже что-то около этого. И они уже давно в Штатах. Ещё раньше выиграли родители знакомых. Обоим прилично за 60. Они там, а дети продолжают играть.

1 лайк

Действительно, происходит проверка. Но не для того, чтобы отобрать тех, кто больше нужен Америке, а для того, чтобы выявить возможные нарушения, допущенные при подаче заявок. Конкретно — подачу нескольких заявок от имени одного человека.

Для этого разыгрывают 100 тыс заявок.
Отсеевают уже на последнем этапе - интервью.

А вы не знаете, какой механизм проверки был примерно в 2000-2001 гг.?
В 2004 году я познакомилась с женщиной, которая вот уже два года как жила в Америке по выигранной гринкарте. Женщина из Узбекистана. Она рассказала, что она ежедневно носила на почту и отправляла пачками заявки на себя, мужа и сына. По принципу “будь, что будет”. И выиграла. Я не могу понять, как ее не дисквалифицировали, неужели не были видны дубликатные заявки. И ведь запросто могли выиграть несколько их заявок…

Мда, в те года заявки были бумажные, проверить на дубликатность миллионы бумажных заявок было сложно, такие фокусы работали.
На англоязычном форуме была история, японская девушка , живущая в США, отправляла письма изо всех мест где была на лотерею 1999 г., наотправляла около 100 писем и выиграла, сделала аджастмент оф статус, получила гринку.
Сейчас заявки электронные, найти дубликаты быстро, так что лучше не рисковать.

До 98-99(может и ошибусь в годах) даже фото и подписи не было. А то что отправляли заявки сотнями это правда. Я даже по VOA когда то слышал о таких случаях. …

Начиная, как минимум, с ДВ-97, уже были и фото (правда меньшего размера, если мне не изменяет память - 33 мм х 33 мм), а также требовалось подписать анкету главному аппликанту. Обрабатывали тогда заявки не в [KCC], а в [Portsmouth, NH].

Кстати говоря, очень многим тогда отказывали на интервью из-за того, что аппликация была подписана не главным заявителем, а кем-то другим.

В любом случае - прошло 12 лет. То что было раньше - не вернуть.

1,5Х1,5 дюйма (37Х37 мм)

1 лайк

Тут вопрос не о честной или не честной лотерее, а о допущенной ошибке и признании ее публично…

Хотя эта ошибка очень жестока по отношению к выигрывшим в мае, в том числе и ко мне… Я считаю что исправление этой ошибки могло быть более мягким :usa:

мне кажется ,что ещё многое может измениться.особенно ,когда выяснят,что 99,9% выигравших-из Бангладеш,подававшие заявки через агенства…это же на поверхности лежит…

ХМММ. Третий раз за год перерозыгрыш. Было бы забавно посмотреть.

Сомневаюсь, что такое вообще может быть

А где эта поверхность?
Даже если так, то на страну не больше 3500 виз.

мне кажется ,что ещё многое может измениться.особенно ,когда выяснят,что 99,9% выигравших-из Бангладеш,подававшие заявки через агенства…это же на поверхности лежит…
Vyigravshih ot Bangladesh kuda men’she chem 99%