Лотерея GC: неслучайность отбора, "теория заговора" и прочие "догадки"

Присоединюсь к вам. Так вы думаете, что могут проверить предыдущие заявки с тем, чтобы посмотреть совпадает ли информация? Так сколько же заявок надо перепроверить??

Предыдущие заявки - это за прошлые годы, что-ли? Сомневаюсь я.
По большому счету от прежней заявки может остаться только дата и место рождения. Все остальное (ФИО, жена/муж, дети, образование, даже пол =0 ) может измениться.

Если пол измениться - то логично предположить, что и ФИО измениться :slight_smile:

Лотерея-не лотерея, но странные совпадения есть. У меня многие знакомые выиграли с первого раза уже будучи в штатах на рабочих визах. Есть пара примеров выигрышей студентов учащихся в Aмерике, при чем в продвинутых университетах или программах (PhD, Masters etc.).Я сам слышал от американских лоеров, что и они подозревают, что в лотереее не все выигрывают случайно. У Department of State уже есть база дaнных по всем, кто получил американскую визу, так что им мешает сравнить имя-фамилию, дату рождения в заявке на лотерею с этой базой данных и выбрать тех людей, про которых они уже много чего знают и которые уже принесли или принесут пользу США. Думаю они вполне могут выделить несколько тысячь виз как раз для таких людей, а остальных выберут случайно. Я где-то читал интервью с высокопоставленным чиновником работающим с immigration law (USCIS) и в этом интервью он говорил о недостатках американской иммиграционной системы в том плане, что у высокообразованных людяй уже находящимся в США нет очевидного прямого пути к получению грин карт, и это потенциально вредит американской экономике. Может как раз такие люди выигрывают не случайно… Кто знает, все может быть, но как я уже сказал, у меня лично есть такие примеры странных совпадений.

2 лайка

Ответьте на простой и очевидный вопрос.
В законе о лотерее конкретно написано - “выбираются случайно”.
Какую выгоду получит чиновник который решит нарушить закон и вмешаться в процесс случайного распределения выиграшей?
Если личной выгоды нет, какой идиот в здравом уме пойдет на явное нарушение закона?

По-моему, недоразумение этого года, доказывает случайность отбора лотереи.

Я не говорю, что кто-то нарушает закон. Я привел этот пример, что бы показать что несовершенность американской иммиграционной системы не секрет для многих, в том числе и для людей, занимающих высокие должности. Он никакого отношения к лотерее не имеет. Поэтому я бы не удивился, что лотерея используется как лазейка, чтобы дать шанс на получение грин кард людям, в которых США заинтересовано. Что им мешает выделить пару тысячь слотов и выбрать на угад пару тысяч человек, но только из тех кто уже работает или обучается в штатах? Я не утверждаю, что это так, я просто допускаю такую возможность.

А как без нарушения закона можно вмешаться в рапределение выигрышей?

Каким образом?

Закон мешает. Должен быть конкретный человек, который примет решение нарушить закон. Кто он? Почему он это сделает? Что ему за это будет?

Если вы допускаете, то дайте версию, как это можно сделать технически. Без нарушения закона.

Это просто совпадения. У меня тоже есть знакомые в американских университетах, которые выиграли. Но гораздо больше тех кто не выиграл, несмотря на их PhD.

Ни о какой случайности ,
как и о равных возможностях говорить не приходится ,
стоит только глянуть на статистику.
Далеко ходить не надо, прямо на этом сайте

статистика приведена CAT
И вторая статистика в табличке представлена Tatulia

Достаточно обратить внимание на количество заявок
и количество выигравших
Беларусь кол-во 39240 выигрышей 493 ,
что на 600 выигрышей меньше чем в прошлом году.

I chto eto dokazyvaet? Tol’ko to chto teper’ sredi podavavshih ot belarusov kuda bol’she negodnyh zaiavok. Kotorye ne poidut v konsul’stvo

Согласен. Раньше проходили от Минских посредников заявки с перепутанными фото, с ошибками в фамилии, дате рождения, а теперь не прошли. После допущенной ошибки проверили более тщательно и стало меньше проходных заявок.

А с Молдавией( аналогичное колличество заявок) и Кыргызстаном - стало быть всё в порядке???
Я понимаю когда на 100,200 ну 300 , но на 600.
Не смешно.

1 лайк

S Kyrgyzstanom tochno vse OK - frauda net sovsem. S Moldovoi on malen’kii - ne bolee 10%.
Kompanii posrednikov obychno lokal’ny ot strane k strane, poetomu i uroven’ frauda raznyi.

Может мне кто-нибудь объяснить зачем вообще нужны эти фирмы-посредники? По-моему от них одни проблемы.

Они нужны в первую очередь сами себе:)

Я ради развлечения почитал их сайты и форумы. Это что-то - создалось впечатление что большинство их клиентов - неуверенные в себе, и не способные в ментальном понятии заполнить анкеты люди. Название темы -“Отказано в визе, потому что посредник перепутал фото своих клиентов!” А вопросы какие там задают, здесь таких я не читал и не видел или может модераторы фильтруют… И таких клиентов у них не один и не десятки, счет на сотни идет это точно. Поэтому ничего удивительного, что от Беларуси - именно от Беларуси выигрышей стало намного меньше.

Не могу найти темку или ее просто нет… хотела спросить почему не всем приходило письмо с подтверждением СN? какие мысли у вас по этому поводу?

Ne doljno prihodit’ nikomu.

создалось впечатление что большинство их клиентов - неуверенные в себе, и не способные в ментальном понятии заполнить анкеты люди.

Это как? Как можно заполнить анкеты в “ментальном понятии”? =0