Лотерея GC: неслучайность отбора, "теория заговора" и прочие "догадки"

Они не работают на посольство.

Они работают в тендеме с посольством :slight_smile:

Теория - это что-то обоснованное. А у Вас домыслы. С тем же успехом можно говорить, что будущих иммигрантов отбирают инопланетяне для своих жутких экспериментов.

После первого отбора, наверное правительству будет выгоднее выбрать человека с перспективой на будущее, а не кого нибудь с Африки или Афганистана

Если бы это было так, то они бы и отбирали сразу тех, кто им нужен, а не заморачивались бы с лотереей.

(к сожалению у США, как и у других стран есть обязательства перед ООН по делам беженцев и они обязаны принимать их тоже)

Какая связь между беженцами и лотереей?

Мед.учреждение получило лицензию или аккредитацию на обследование людей для иммиграции в США. Как вы думаете, для чего? Для того, что бы обследование было достоверным, без всяких взяток и т д и т п.

У вас не теория, а собрание заблуждений. Деньги за обследование идут медцентру, а не госдепу. По гринке приезжает в США намного большее количество выходцев из Африки, чем из Европы. Выходцы из Нигерии в большинстве своем не менее образованы, чем вы. Судя по тому сколько их работают врачами и медсестрами, и учителями и т.п. И к беженству лотерея не имеет никакого отношения.

Если кто-то сочтет это спамом или флудом…извиняйте… но сегодня пол утра читала тему : DV-2013 — информация о выигрышах посетителей форума, и наскребла некую статистику…что большинство Россиян выигравших в лотерею, все таки подавали заявку в конце октября, начале ноября…Казахстан же в свою очередь, основные визы - “забрали” заявки поданные в начале октября…Все-таки, прихожу к мысли…что наверное…там сидит специально обученный человек, и по принципу “нравится/ не нравиться” берет…ну или как то решает…например, в первые три дня отбираем такие-то страны…во вторые три…другие… и т.д.

пол утра мало. Нужно почитать день-два.( по секрету скажу-70-80-90% выигрывают те кто играет впервые)

И много вы там участников от Казахстана нашли, чтобы говорить о какой-то представительной статистической выборке? :slight_smile:

даже если и так , то не специально обученный человек, а специально написанный алгоритм который по базе данных проходит и выбирает)

Ну человек 15-20 точно насчитала…))) хоть они и в меньшинстве, но все равно общая статистика проскакивает…* по крайней мере из тех, кто отписался на форуме…может кол-во выигравших куда больше…но люди та ки не решились об это сообщить! Я не брала в пример общие данные по странам…

Например три года подряд, заявки скидываю в первые дни…первый раз в первый час, во второй раз в первый день, на третий - на второй день…и просто стало любопытно…может у госдепа стоят какие-нибудь “фильтры” на желающих в первые дни…ох уж эти американские компьютерррыыы XD

Это чепуха. Нет никаких фильтров. И не сидит никакой специально обученный человек.
Выборка из данных на форуме совершенно нереперзентативна.

Поймите, DV лотерея существует на основании закона. В этом законе нет никаких фильтров или специального отбора. Потому что это было бы преступлением.

А вы видели много стран где закон всегда бы неукоснительно соблюдались?! Везде есть свои нюансы, и несмотря на закон, могут быть свои тонкости…Здесь речь идет, не о правомочии…и соблюдении этаких регламентов, а о теории вероятности…неслучайного выбора.
Может это конечно и бредни, но умами тех кто “не выиграл” все чаще и чаще движут такие мысли…ну или по крайне мере, мысли о том, что карма неправильная и нужно изыскать другие возможности, как говорится, разработать план Б, в случае, очередной неудачи.

Неужели не надоело еще искать подвохи, заговоры, неслучайность отбора? По-моему по форумской статистике выигрышей за 3 года уже можно понять, что никакого подвоха нет. Отбор случайный, в выигрышах встречаются все возрастные категории, женатые, неженаты, в разные дни подавшие заявки, имеющие разное образование, из разных городов и стран…Сколько можно уже это обсуждать? Играют роль только фортуна и случай.:wink:

4 лайка

Думается мне,что для именно этого и существует форум ,чтобы люди выражали свои мысли,чувства,сомнения и я бы сказал догадки ,а то,что выбор случаен это невооруженным взглядом видно.Хотя по-моему мнению количество молодежи выигравших на форуме и написавших отзывы велико.
Удачи всем !!!

Вы рассуждаете как человек с типичным совковым менталитетом. В Америке закон исполняется, в отличии от стран бывшего СССР. И те, кто хочет туда уехать жить, должны это понимать. А иначе, зачем туда ехать???

Мне кажется…вы меня с кем-то путаете…как было подмечено ранее : "для именно этого и существует форум ,чтобы люди выражали свои мысли,чувства,сомнения и я бы сказал догадки " (с), да и к тому же…“вешать ярлыки на совершенно незнакомого человека” это как раз и есть совок…в данной теме, дискуссия идет исключительно на тему догадок…и предположений…если не права, поправьте!

А вот вам “вброс”, чтобы все расслабились: гостил мой друг в Нью-Йорке у родственников этим летом (пробыл что-то около месяца) и привез оттуда три интересных умозаключения (не своих):

  1. Предвзятость в гринке все-же существует. Америке интереснее, чтобы въезжали молодые, образованные, трудоспособные люди с детьми. Портрет выигравшего: семья (муж, жена и 1-2 ребенка), минимум один, но как правило оба с высшим образованием, возраст 25-35. Все остальные - чтобы “разбавить” эту картину.
  2. Реально проворачивается схема фиктивного брака за 20000 зеленых
  3. Советуют подавать заявления на гринку не самим, а прибегнуть к помощи имиграционного адвоката, якобы тот подает на каждого несколько заявок, на грани играя с данными (меняя буквы в имени и фамилии, возможно прицепляя разные фото)

Лично я склонен поддерживать первый тезис. Второй - опасно, и как-то не-по людски. И выход только для неженатых. Третий - чреват пожизненным баном. Вот :slight_smile:

1 лайк

Да, из вашей первой категории выигрывает дейсвительно больше людей, но только потому, что из этой категории и заявок подается в разы больше, чем к примеру пожилых людей и стариков. Это основной контингент участиков в лотерею. Хотя выигравших среди тех кто имеет аттестат и или закончил училище тоже очень прилично.
Второй пункт даже обсуждать не хочу.
По третьему пункту - слабо верится, что любой адекватный и образованный авдокат будет этим заниматься или или давать подобный совет, потеряет репутацию в миг. Я знаю, что это было популярно раньше среди соотечественников, лет 10 и более назад, когда заявки отправлялись по почте и не было все компьютеризировано. Сейчас можно раскрыть дубли очень легко со всеми вытекающими последствиями.

Я уверен ,что 99% тех кто попал в США по фиктивному браку или другими незаконными путями, считают что ДВ ничего к случайности не имеет-все куплено и продано …
99% тех ,кто выиграл сам , считают что это случайность…

Про первую категорию совершенно согласен с Вами, заявок подается от них в разы больше, и выигрышей, соответственно, больше, но тем не менее среди них (ГК-холдеров) бытует мнение о неслучайности (как минимум в рамках той семьи, где гостил мой друг). Тем паче, что в их семье гринку в один год выиграли 2 человека (двоюродный брат моего друга и жена родного брата этого двоюродного брата). Про третий пункт - это они их так называют “адвокатами”, не мое художество. Причем, их знакомая по этому “плану” тоже обрела ГК. Случайность, может быть, но все таки.