Лотерея GC: неслучайность отбора, "теория заговора" и прочие "догадки"

А если пройдете первый отбор , такую информацию предоставлять не надо?
я говорю про весь процесс и о том как легко можно всё подтосовать :slight_smile:

Навряд ли они подделывают статистику по количество поданных заявлений, это просто никому не надо. Основываясь на этой статистики видно, что все пропорционально, сколько заявлений, столько и выигрышей.

Рeчь идёт о выборе апликантов с данными которые нужны / не нужны и как всё можно легко подтосоавть легально , а не о выборе общего количества аппликантов.

Как это как компьютерщик? =)) В заявке, только образование указывать нужно =) А в частности его уровень, а не специальность.

От Европы отбирается ~ 30,000 победителей, из нескольких миллионов. Уже большая удача попасть в эти 30,000. Отказов на этапе интервью из-за профессии не бывает (если есть достаточный уровень образования). Никто там ничего ни с кем не согласовывает.

В форме если пройдёте первый отбор есть секция где надо заполнить где учились, название курса (i.e. Bachelor of Science, Computer Science) итд.
Так вот туда и буду писать, что именю два высших , а корочку буду посылать только о Bachelor of Science :slight_smile:

как раз правильно “предоставлять; предоставить”, а не “представлять”

пысы. кста, когда человеку нечем возразить, он начинает съезжать на грамматику оппонента.

На учителя Русского языка не претендую :slight_smile:
Я думаю, что решение о выдачи виз принимаются именно в Кентуки, а интервью это только формальность.

“компьютерщику” не зачем играть в лотерею, его и так по рабочей визе возьмут.

Off-topic: “компьютерщик”, тьфу, что за слово такое…

1 лайк

Я тоже вчера об этом думал. Но судя по информации выложенной в ветке про тех кто выйграл их там оченннннннннь много :slight_smile:

Програмер, софт девелопер :slight_smile:

Может потому что они привыкли к интернету, поэтому их много на форумах?

сисадмин, тьфу, простите меня за ругательство вечером в субботу.

Пора заканчивать флуд.
Я вырозил свои мысли в слух и не более того.
Ухожу пока помидирами не закидали :slight_smile:

Не в обиду учителям было сказано. От них очень многое зависит. Помню в университете ходил на лекции только если лектора интересные были. И любили свою профессию!

Вот видите вы сами подтвердили слова, что люди имеющие образование в вашей сфере имеют такие же шансы как и все. Объясню. Для того, и вы это знаете, что бы вам назначили интервью, заявку должны отобрать для начала. А дальше, сбор документов-заполнение форм, и назначать интервью. И отказ или положительный результат может последовать только после прохождения интервью. Обычно людям дают отворот поворот если они нарушили правила, обманули или закончились визы. Образование здесь роли не играет. Уверяю вас людей уехавших по миграционной визе, не имеющие подобного образования как у вас, больше.
ЗЫ.Я понимаю вас, вы придумали себе некую “волшебную пилюли”, которая даст больше шансов на выигрыш. Конечно верить в это, никто не в праве вам запретить.

Я как раз убеждён что решение о выдаче / отказе виз принимается именно в Кентуки. То есть если вы удовлетворили все требывания анкеты + попали в категорию желаемых (например по профессии), то в системе будет сделана пометка типа -conditional approval; subject to x, y, and z .
Например если в анкете которую вы послали в Кетуки вы написали что у вас диплом из МГУ , а на собеседовании выяснится что он липовый, то в визе будет отказано.
Или если вы указали что у вас $50,000, а на интервью вы не сможете предоставить эту информацию, то визы не одобрят. Хотя финансовый вопрос не такой смертельный, как ложь.
Или такая ситуация, если например в Кентуки обнаружили подозрение нa ложь, то в системе будет стоять пометка -visa refusal и причинa. При этом вызов о интервью будет выслан апликанту. И уже на интервью и будет отказано в визе, при этом будет выслушана “легенда” аппликанта. Госдепартаменту терять нечего, они с вас деньги собрали и всё. Они делают бабки на людях.

PS.
Шансы на проход первого тура у всех одинаков , а вот после это уже другой разговор.
Играть буду из приципа почему бы и нет.

Отказывают только если нарушил правила лотереи и за ложь в том числе. При чём тут образование МГУ или не МГУ - я не понимаю. даже если у вас будет настоящий диплом МГУ, но вы не верно заполнили заявку на лотерею - вам откажут.

Опять нелепица на нелепице. Негде в формах указывать сколько денег есть. Невозможно это. Ни $1, ни $50,000.

Какие бабки ГосДеп делает на людях ? $330 за 1 визу. Причем сбор понизился в этом году в 2,5 раза. Очень серьезный источник заработка. Очень-очень.