Лотерея GC: неслучайность отбора, "теория заговора" и прочие "догадки"

ну , если для вас 16,5 миллионов долларов это просто тьфу, тогда я вам завидую. белой завистью конечно. :ok:

может компьютер начисляет заявителям балы проходные? каждый ответ тянет на определенное количество балов? А может они о человеке по базам данных всю инфу пробивают? А когда приходишь на собеседование они о тебе уже все знают и проверяют будешь ты врать или нет?

Это для одного человека 16,5 млн. долларов сумма, а для бюджета страны - копейки.

Люди так же забывают о сборе за медицину и прививки.

SPB_NY используйте все возможные поля даже первой анкеты, что бы подчеркнуть, что вы компьютерщик: Middle name, почтовый адрес (там минимум 2 поля можно задействовать), можно даже использовать поля по кол-ва детей, туда можно двоичным кодом добавить доказательство, что вы компьютерщик.

ЗЫ. Моё мнение, компьютерщиков больше, потому что: а) они имеют более активную жизенную позицию, они постоянно сидят на форумах и т.п.

2 лайка

SPB_NY используйте все возможные поля даже первой анкеты, что бы подчеркнуть, что вы компьютерщик: Middle name, почтовый адрес (там минимум 2 поля можно задействовать), можно даже использовать поля по кол-ва детей, туда можно двоичным кодом добавить доказательство, что вы компьютерщик.

ЗЫ. Моё мнение, компьютерщиков больше, потому что: а) они имеют более активную жизненную позицию, б) они постоянно сидят на форумах и т.п.

Способы отсеивания могут быть разные, но то что они есть я уверен (говорю только то что я думаю вслух) на все 100% , ну и что решение по визам в Кентуки принимают.

А может они о человеке по базам данных всю инфу пробивают? А когда приходишь на собеседование они о тебе уже все знают и проверяют будешь ты врать или нет?

А вы думаете служащий посольства в монитор компьютера просто так смотрит? Там уже файл на всех приглашённых на интервью есть (с решением по визе).
Как я уже сказал, интервью это лишь формальность. Есть процедура которой все работники посольств должны придерживаться.
Например те люди которые проходят медицину, их каждого спрашивают дату рождения. Вы думаете доктору у которого на руках ваш паспорт хочется спрашивать каждый раз вопросы такого типа? Конечно же нет, но по инструкции он обязан это сделать, как и работники посольств.

Не знаю почему вас так задели мои посты.
Я просто изложил мою теорию и всё.
Странная реакция у людей однако.

PS.
А все другие сидят в Одноклассниках и ВКонтанте :slight_smile:

Я пытаюсь донести простую мысль, если изначальные выбор случаен, то все теории, об отборе узких специалистов, будь то компьютерщиков, сантехников или автомехаников - несостоятельны. Это же крайне неэффективный отбор: у вас есть поле из примерно 12 млн заявок, из которых вы делаете случайный отбор, и потом получается примерно 100 тыс, из которых идут отказы у консула, в основном из-за косяков самих апликантов: либо фото с прошлого года, либо образование не то указано или еще что то. Т.е. подавляющее большинство отказов - из-за технических ошибок или из-за окончания визовой квоты, а не из-за того что человек не той специальности и т.п.

Ну типа того :slight_smile:

Которые не имеют отношения к США в принципе.

У вас своя теория, у меня другая. We agree to disagree :slight_smile:
Я не оспариваю факт случайного отбора. Я говорю об отборе апплиакнтов в Кентуки.
После первого отбора, наверное правительству будет выгоднее выбрать человека с перспективой на будущее, а не кого нибудь с Африки или Афганистана (к сожалению у США, как и у других стран есть обязательства перед ООН по делам беженцев и они обязаны принимать их тоже) с двумя извилинами который то истечении 5-ти лет (после получении гражданства) будет сидеть на шее у государства пока не умрёт. Естественно, что они просто не могут выбрать всех кого им захочется, так как это будет политически не корректно. Вот и выбирают микс.

Только вот медицину вы можете пройти у тех докторов которые работают на посольство.

Они не работают на посольство.

Они работают в тендеме с посольством :slight_smile:

Теория - это что-то обоснованное. А у Вас домыслы. С тем же успехом можно говорить, что будущих иммигрантов отбирают инопланетяне для своих жутких экспериментов.

После первого отбора, наверное правительству будет выгоднее выбрать человека с перспективой на будущее, а не кого нибудь с Африки или Афганистана

Если бы это было так, то они бы и отбирали сразу тех, кто им нужен, а не заморачивались бы с лотереей.

(к сожалению у США, как и у других стран есть обязательства перед ООН по делам беженцев и они обязаны принимать их тоже)

Какая связь между беженцами и лотереей?

Мед.учреждение получило лицензию или аккредитацию на обследование людей для иммиграции в США. Как вы думаете, для чего? Для того, что бы обследование было достоверным, без всяких взяток и т д и т п.

У вас не теория, а собрание заблуждений. Деньги за обследование идут медцентру, а не госдепу. По гринке приезжает в США намного большее количество выходцев из Африки, чем из Европы. Выходцы из Нигерии в большинстве своем не менее образованы, чем вы. Судя по тому сколько их работают врачами и медсестрами, и учителями и т.п. И к беженству лотерея не имеет никакого отношения.

Если кто-то сочтет это спамом или флудом…извиняйте… но сегодня пол утра читала тему : DV-2013 — информация о выигрышах посетителей форума, и наскребла некую статистику…что большинство Россиян выигравших в лотерею, все таки подавали заявку в конце октября, начале ноября…Казахстан же в свою очередь, основные визы - “забрали” заявки поданные в начале октября…Все-таки, прихожу к мысли…что наверное…там сидит специально обученный человек, и по принципу “нравится/ не нравиться” берет…ну или как то решает…например, в первые три дня отбираем такие-то страны…во вторые три…другие… и т.д.

пол утра мало. Нужно почитать день-два.( по секрету скажу-70-80-90% выигрывают те кто играет впервые)

И много вы там участников от Казахстана нашли, чтобы говорить о какой-то представительной статистической выборке? :slight_smile: