Лотерея GC: неслучайность отбора, "теория заговора" и прочие "догадки"

Так это же логично. Заявки отправляют (допустим) 2% -21г. 70% +21 год до 35лет, 1% +60лет.
А 120летних они сразу отсеивают.Это 100%. :slight_smile:

1 лайк

Правильно ли я Вас понял, что у всех вновь прибывших иммигрантов отбирается какая то часть их крови и вливается в коренных американцев ? =0 И от этого улучшаются лица у коренных американцев…
А то я где то слышал, что для продолжения рода человеческого используется другая физиологическая жидкость или вещество.

1 лайк

Раз отсеивают, значит все таки не случайный отбор :quotes: И вообще Лотереей Эту Программу Народ прозвал

Почитатйте 9 Foreign Affair Manuals (FAM) 42.33 NOTES
Кстати, слово “lottery” встречается 3 раза.

Entries received during the designated registration period for the DV program will be separated into one of six geographic regions. At the end of the registration period, a computer will randomly select numbers. Within each region, the first entry randomly selected will be the first case registered, the second entry selected the second registration, etc. All entries successfully received during the registration period will have an equal chance of selection within the respective region.

Отбор по фото точно есть И этого никто не скрывает, так как есть чёткие требования к фотографии. Если фото не отвечает этим требованиям, то возможно, заявка с таким фото отсеивается.
Думаю, что раз американцы говорят, что это лотерея, то на самом деле это и есть лотерея и никто ничего махинировать не будет. Это Вам не Россия, Украина и др. страны 3-го мира, где махинации являются нормой.

Когда вы фотографируетесь на паспорт или на любой другой документ, к фотографии есть четкие требования. Если фото не отвечает этим требованиям, то документ вы не получите. Можете назвать это отбором.
Кроме того, по фото продятся проверки на дубликаты.

Недорого! Продаю брошюру “Правильные ответы”! Резко, в сотни раз поднимает шансы в выигрыше! Всего 100 долларов! При покупке версии Платинум вероятность выигрыша - 99%!!! Стоимость подписки на год - 5000$!!!

Такие ветки - просто кладезь идей для потомков Остапа Бендера.

Вы правы я неправильно выразился. Хотел еще раз обозначить свою позицию.

Это ясен - ясень. Тех.требования, я и говорю кто прошел по ним - из них уже отбирают подходящих.
Воспринимая эту программу как контролер - эмигрантов и + Заявленную правительством теорию о Разбавлении ген.фонда, что крайне логично.
Становится понятно что Отбором Участников занимается не просто Лототрон - а еще как минимум пару человек, которые в свою очередь регулируют процесс.

А уж о задаваемых параметрах остается только гадать. К примеру опять : Зачем им дети от 18 до 19 лет? Или пожилые от 70? Или Африканские семьи с 8 детьми? Которые практически в большинстве случаев станут обузой государству!

Вы думаете все эти параметры в Анкете просто так - ?

Они не получат визу, если не докажут, что не станут обузой

К чему прелюдия? Если можно сразу отсечь явных нахлебников еще на первом этапе?!

Я не говорю что всех, частично…

Каким образом?

А может им как раз нужны дети (это ведь будущее)? Может поэтому африканская семья с 8-ю детьми куда более ценнее чем человек в возрасте 25 лет без детей, без особых знаний и с небольшой суммой денег.
Также и пожелой человек в 70 лет возможно захочет инвестировать большую сумму денег в экономику?
Как машина может определить ту же финансовую состоятельность? Как она может учесть какие-то индивидуальные особенности того или иного человека??
Выбор компьютера случаен, а уже на интервью соответствующий работник посольства отсеивает тех кто не подходит из числа выбранных компьютером.
Об этом уже писали десятки раз и в разных темах.

Больше склоняюсь все же к случайному отбору…но вполне может быть и какой то отсев на первых парах…Это мы вряд ли когда то узнаем в действительности

Что означает каким? А Сама процедура заполнения анкеты на сайте вам не о чем не говорит? Зачем лишние вопросы?
Если это действительно “ЛОТЕРЕЯ” - Достаточно было указать Фамилию имя + Страну.

Что за? Дети рожденные в Америке - это будущие!
Пока 8 приехавших ребят вырастут, налогоплательщики будут их содержать. Причем С туманной дальнейшей судьбой…
А 25летний человек - это как хомячок в колесе. У него нет выбора будет, крутиться ради себя и на благо Us… + На такого индивида затраты минимальны.

Про пенсионеров так вообще смех :slight_smile: Конечно бывают случаи…
Во первых есть отдельная виза с инвестициями. Во вторых - Если вы говорите Про Сумму денег - то опять доля случайности выпадает.

Всего 50…тысяч народу в Год. Не так уж много для Америки - поэтому жестких критериев нет. Но ежегодные параметры задаются :lang:

О! Вы предлагаете отсеивать “нахлебников” основываясь на их фамилии! Достойно!

а мне кажется, в этом есть доля истины. И правда, если лотерея, зачем указывать свой возраст, специальность и тп. Опять же, когда мы покупаем лотерейный билет, никакой инфы о себе мы не оставляем.
Опять же, есть возрастное ограничение участия, и ограничение по образованию.
В амер. правительстве не дурачки сидят, которые из доброты душевной ежегодно садят себе на шею 50 тыс. дармоедов. Выбирают с умом, с чувством,толком, расстановкой. Не даром в первой анкете нужно писать ПРАВДУ, иначе будет дисквалификация.
Я кстати тоже обратила внимание, что многие выигравшие тут - программисты и иже с ними. Думаю, это не случайность, а закономерность. И даже если кому-то кажется, что их впустили в страну “просто так”, на самом деле они ошибаются. Смотрят не только на то, что у человека есть, смотрят на его потенциал и на то, какую пользу может поиметь страна с этого человека. Они снимают сливки - зазывают к себе умных, способных, талантливых, целеустремленных. За счет такого населения сама страна будет сильной и могущественной.
Все мои рассуждения - IMHO, не просите привести ссылки и доказательства :slight_smile:

1 лайк

И какое же?

В заявке на участие в лотерее род занятий не указывается. А то, что здесь на форуме много ITшников, так это оттого, что они (т.е. — мы :slight_smile: ) попросту более активны в интернете.

зато указывается образование, что уже немаловажно в оценке потенциала человека.

Образование или Опыт работы: Вы должны иметь средне школьное ИЛИ приравненное
ему образование, которое определяется, как успешное завершение 12-годичного курса
начального и среднего образования; ИЛИ два года опыта работы в течение последних пяти
лет по профессии, которая требует, по крайней мере, двух лет обучения или опыта для
осуществления деятельности.

Думаете, это случайное требование, выдвинутое американской стороной “от балды”?
Это же требование подразумевает, что заявителю минимум 17 лет (вопрос про возраст).
Я не хочу вступать в полемику, просто это моя точка зрения. А кто прав в этом споре, мы не узнаем никогда, если конечно американская сторона не захочет открыть карты:) Все что мы можем - дискутировать на эту тему и строить догадки…

Специальность не указывается в анкете. Все кроме образования нужно для идентификации человека, вероятность того, что выйграют несколько Андрей Петровых из Москвы есть, вероятность того, что они родились в один день - крайне мала. Образование раньше не указывалось, почитайте историю лотереи на этом форуме, там написано когда и почему оно появилось.

В амер. правительстве не дурачки сидят, которые из доброты душевной ежегодно садят себе на шею 50 тыс. дармоедов. Выбирают с умом, с чувством,толком, расстановкой. Не даром в первой анкете нужно писать ПРАВДУ, иначе будет дисквалификация.

Вот это самый интересный вопрос, как по анкетным данным понять кто дармоед, а кто нет? Возраст? Страна рождения? Имя? А потом, что такое 50000 по сравнению с ежегодной иммиграцией? А правду нужно писать, чтобы не было мошейничества с подачей нескольких заявок, и дисквалификации из-за пододозрений в мошейничестве.

Разумеется, это ваше право верить во всякие закулисные игры и сочинять различные теории нечестного отбора. Только скажите, зачем эти сложности? Если американцы в лотерее якобы ведут неслучайный отбор, то кто или что мешает им делать это открыто? Они хозяева собственной иммиграционной политики. Если им нужны люди определенных профессий, определенного возраста, определенного уровня образования, с определенным уровнем знания английского языка, определенного семейного положения и с определенным количеством детей, то намного проще было бы сделать нечто вроде канадской иммиграционной программы, даже сохранив при этом региональные или национальные квоты.

Просто людям свойственно в собственных неудачах (а при лотерейном отборе непопадание в число отобранных счастливчиков — это именно тривиальная неудача) винить кого-то. Легче на душе, когда есть виноватые в случившемся, а не идет речь о примитивном собственном невезении.

3 лайка