Лотерея GC: неслучайность отбора, "теория заговора" и прочие "догадки"

Более чем уверен, что многие, кто хотят уехать, нигде и никогда не были,

может совпадение, но на моем пути если встречаются люди, горячо мечтающие об эмиграции, так это образованные люди, как правило со знанием минимум одного ин.языка, и бывавшие заграницей. Те кто не был в других странах, не понимают смысла переезда. Их все и тут устраивает. Особенно те, кто не был в США, вообще не понимает эту страну и не думает даже туда ехать. Тк их мнение о стране строится из того, что говорят по ящику и пишут в газетах. Одна девочка знакомая всю свою жизнь прожила в маленьком городишке и не помышляла об эмиграции. Пока по воле случая не попала на Кубу (тур поездка, отправили с работы). Там она посмотрела на другую страну, пообщалась с гражданами развитых стран и поняла, что нужно уезжать. Теперь учит английскйи и решила принять участие в лотерее.

Но все равно везет тем, кто как говорится и не помышлял никуда ехать

1 лайк

я соглашусь с Марианной - те кто не имеет образования и “видов на гринку” выигрывают чаще. т.к. - не догадались почему? - все элементарно - их просто кол-венно больше чем образованных, со знанием языка и т.д. - вот у них таки как-раз и больше мотиваций “валить” туда где много халявы, хороших соц.пособий и т.д.

1 лайк

пардон, любой развитой ))

1 лайк

Кажется, Вы немного искажаете… Это на словах всё так просто: заполнил-отослал-приехал на интервью-получил визу. А на деле всё иначе. Нужно собрать кучу документов, обскакать массу инстанций (кто-то всё это проделывает при наличии маленьких детей), причём сделать это безупречно, иначе результат может оказаться сами знаете каким. Кто проходил - поймёт и может даже отпишется. А ведь при этом нужно иметь характер - смелость, силу стремлений, уверенность в себе: не каждый способен бросить насиженное место в поисках лучшей жизни.

Самое главное (как подсказывает мой личный опыт и другие на этом сайте) - это желание, всё остальное приложится. Бывают ситуации в жизни и похлеще, где и куча документов, справок, подписей и уйма денег потрачена, только вот если желания сильного не было у человека ничего путного из этого не выходило…затем прохождение собеседования по DV - это не означает что вам сразу даются все козыри по жизни в США. Это только начало нового пути, и те кто думает что “там всё как по маслу” жестоко ошибаются - конечно в первое время в сравнении с нами может так и показаться, но это заблуждение…

Что именно я искажаю?
Я говорю, что заполнить заявку на лотерею - легко. Люди делают это без усилий. Обскакать массу инстанций? Это что, справку о несудимости получить в милиции? Это нынче сложно? Не нужно превозносить сбор документов до уровня настойчивости и целеустремленности, потому что есть люди, которые настойчиво идут к цели на протяжении многих лет, не сдаваясь. Вот такие имигранты являются образцами целеустремленности, даже если они выигрывают в лотерею.

1 лайк

Все познается в сравнении. По сравнению с другими видами иммиграции - это сущий пустяк. Я бы даже сказала, что люди идущие многие годы к грин карте воспринимают выигрыш просто как упавшую халяву и мечтали бы о таких “хлопатах”.

1 лайк

везение и не везение это одно, но добиться своего уже там вот это и есть самое главное. а насчет того что бедные не хотят ехать и их устраивает 3 копейки в этом я сомневаюсь. каждый человек хочет хорошей жизни, может они бояться отказа и потери 819$ ??? здесь на форуме был один парень который выиграл, но не смог пойти на интервью из за финансов. ИМХО. так что господа везение+деньги и не имеет значение из которого слоя и теста ты. :whats_up:

Абсолютно верно. Хватит уже заливать, про упорство и выдержку характера, которые требуются для получения ГК по лотерее. Вздор. Как уже было сказано, этот способ самый простой, и как следствие наиболее маловероятный.
Конечно, порой даже невыносимо простую справку с места жительства получить, не то что сбор целой пачки документов, но все же.

Выдержка и особый характер, считаю, у тех, кто получил высшее, потом научную степень, внес вклад в науку, который заметили в США и поехал туда работать - выигрыш в лотерею и рядом не валялся по необходимому упорству и детерминированности.

1 лайк

И вообще очень мало образованых, успешных среди выигравших. Так что если и есть какой заговор или еще там что то, то в сторону как раз таки нуждающихся.

Потому что реально успешным - и не надо этот выигрыш.

А мне надо))) ну я имела ввиду ни каких то бизнесменов, а просто образованных, интересных, целеустремленных, со средним достатком. Обычно везет каким то многодетным семьям за 40, из каких то непонятных городов и еще у кот в добавок нет денег на виз сбор на всю семью. И в итоге они никуда не едут.

«Keep, ancient lands, your storied pomp!» cries she
With silent lips. «Give me your tired, your poor,
Your huddled masses yearning to breathe free,
The wretched refuse of your teeming shore.
Send these, the homeless, tempest-tossed to me,
I lift my lamp beside the golden door!»

Прекрасное стихотворение)

У меня тут назрел вопрос, как думаете:

Правительство США делиться полученными статистическими данными(от участников DV), с другими странами?

К примеру Россией,

Правительство США делиться полученными статистическими данными(от участников DV), с другими странами?
Spiski uchastnikov i spiski vigravshih ne publikuiutsia. odnako, kolichestva podavshih ot kajdoi strany i kolichestva vyigravshih ot kajdoi strany dostupny, v tom chisle pravitel’stvam liubyh stran. Bolee togo, kolichestvo podavshih i vyigravshih ot, skajem, Rossii, dostupno ne tol’ko pravitel’stvu Rossii, no i pravitel’stvu Seishel’skih Ostrovov, a takje mne i vam.

Речь ведь не о публикациях? И данные могут быть не статистическими :whats_up:

А мне надо))) ну я имела ввиду ни каких то бизнесменов, а просто образованных, интересных, целеустремленных, со средним достатком. Обычно везет каким то многодетным семьям за 40, из каких то непонятных городов и еще у кот в добавок нет денег на виз сбор на всю семью. И в итоге они никуда не едут.

отуда такая статистика??=0 даже почитав данный форму, у меня складывается совсем иное впечатление - выигрывают интересные и симпатичные люди, которые чего-то достигли и на Родине, и каждый второй из выигравших - программист :lol:

Речь ведь не о публикациях? И данные могут быть не статистическими

не поняла смысла вашего сообщения… Но вообще raevsky думаю имел в виду, что конфиденциальную информацию, как-то ФИО участвующих никто не обнародует, поэтому ничего страшного в публикации результатов нет. Нашему правительству наоборот, думаю, будет полезно ознакомиться с цифрами, а то скоро уже вся страна уедет, а они и не заметят.:lol:

2 лайка