Лотерея GC: неслучайность отбора, "теория заговора" и прочие "догадки"

Речь ведь не о публикациях? И данные могут быть не статистическими

Confidentiality of Applications

One commenter repeated a request that has been made in connection 

with the NP-5, OP-1, and AA-1 programs–that the Department guarantee
that no information from application forms will be given to anyone
outside the Department of State, including the Immigration and
Naturalization Service. The Department has previously taken the
position that applications for such programs constitute records
relating to the issuance and refusal of visas within the meaning of
section 222(f) of the Immigration and Nationality Act. Information from
such applications will not, therefore, be made available except as
authorized therein. This generally means that such information will not
be made public except in connection with court proceedings.
On the other hand, section 222(f) authorizes the use of such
information for the formulation, amendment, administration, and
enforcement of the immigration and other laws of the United States.
Accordingly, should the Immigration and Naturalization Service desire
such information for such purposes, the Department would ordinarily
furnish it.

Takim obrazom, pravitel’stvo derjit informaciu o podachah i o vyigryshah konfidencial’no vnutri gosdepartamenta i ne vydaetsia daje v sosednie otdelenia pravitel’stva USA (naprimer, v USCIS). Ona vydaetsia lish’ dlia suda (no v sluchae suda stanovitsia public dlia vseh).

Благодарю за официальные пояснения :slight_smile:

Какая статистика?
Это называется “все, кто не я”: не молодые, не интересные, не богатые, не из Мoсквы.

4 лайка

Юлик не завидуйте и 100 раз подумайте, прежде чем что то ляпнуть) Я не говорила про статистику, но когда где то слышу что кто то выиграл green card, это всегда оказываютя многодетные семьи или просто люди с низким достатком и тд. и в такие моменты, может быть с 1 стороны я думаю, блин, вот надо же повезло как…а с другой понимаю, что наверное им нужнее и дай бог чтобы у них там сложилось лучше чем здесь.

А чему Юлик позавидовала то? :slight_smile:
Люди выигрывают разные…, не нужно всех под одну гребенку. Для того чтобы разнообразить вашу статистику почитайте данный форум. А то что люди из “непонятных городов”, а не из Москвы - не в всем же в столице жить. :slight_smile: То что они живут в других городах, не делает их людьми второго сорта.

Так я еще повторюсь раз, что это не статистика, я не говорю что это точно так как я сказала. Форум я почитала. Действительно многие выигравшие из непонятных городов. Это им нужнее, я очень рада за них. Я сама не надеюсь на выиграш тк думаю что повезет кому нужнее, как говорится.

Что за чушь! Как зависит целеустремлённость и способность добиваться успеха от образования? Качества человека определяются не образованием, а воспитанием и жизненным опытом.Неужели вы думаете, что 24 летний парень с высшим образованием, больше готов к иммиграции чем 40 летний мужчина с тремя детьми , но без высшего. Да и учтите ещё , что многие молодые люди получили образование по принципу" Шаг вперёд, является следствием пинка под зад". Нет образование это нужная, даже необходимая вещь, но без определённых качеств , даже гений с 3 высшими и кучей красных дипломов может прозябать в нищете.

2 лайка

Я вообще по жизни не завидую - мудрость такая.
Завидовать вам пока повода нет, поговорим лет через 20, когда временное пройдет, а постоянное начнет вырисовываться.
Жизнь, как выяснится, есть не только у молодых жительниц столицы, считающих себя успешными и образованными ;).

ПС. Когда вы пишете подобные вещи: “везет каким то многодетным семьям за 40, из каких то непонятных городов и еще у кот в добавок нет денег на виз сбор на всю семью” и опять “многие выигравшие из непонятных городов” - это воспринимается как обычное высокомерие, основанное неизвестно на чем.

Я вам советую воздержаться от пристрастного обсуждения моей столь притягательной для вас личности. :whats_up:

3 лайка

Ну, вы, и сказанули!:pardon: Юлик как раз в теме и она состялась и как человек, и в профессии. И на форуме людям помогает. А вот у вас, судя по вашему посту, зависть как раз и проскальзывает.

1 лайк

Это просто дискриминация - образованных, интересных, целеустремленных, со средним достатком и за 40 не бывает, что ли? Тем более семейных? Кто-то может и не едет, но “недобора” по моему не бывает.

Я смотрю, у Вас прямо хроническое непереваривание многодетных семей. Что они Вам сделали-то?
Что за деление такое? Или Вы считаете, что право на выигрыш есть только у тех, кому до 40 и без детей?

А как же у них вся жизнь впереди. :whats_up: А тут понимаешь ли Эти на старости лет свет застят молодежи. Сидели б в своих непонятных городах и не рыпались, голытьба многодетная.

1 лайк

О чём Вы говорите? Какую кучу документов? Для тех, кто вырос в странах СНГ, “кучи документов” и “масса инстанций” - это обыденное дело. При оформлении чего угодно подобная беготня в том или ином масштабе. Собрать эти три с половиной справки, как правило, ни у кого проблем не составляет + медокомиссия, тоже, согласитесь, не великое дело, главное, полдня на неё выделить.
Называя тех, кто желая уехать, надеется только на лотерею, самым активным слоем населения, Вы и те, кто с Вами согласен, явно лукавите… Посмотрите, http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=32763 7 человек играет более 12 лет! %)

1 лайк

А вы себя причисляете к классу образованных людей?:slight_smile:
И что такое по-вашему “непонятный” город?:slight_smile: И какие города, по Вашему мнению, относят к понятным? Москва и… Москва?

Ну ладно, чего к девченке пристали, сморозила глупость, может уже и пожалела. Будьте снисходительнее.:slight_smile:

Злобные тетки собрались. :lol::flo:

Ни грамма не пожалела, но смеялась от души. Юлек, неужели вы старше меня? Ведете себя как невоспитанная девчонка! По поводу многодетных и за 40, люди, ну что же вы такие тупые, я не говорила ой как плохо что они выиграли, я просто сказала что в основном выигравает такой контингент, и это толькое мое наблюдение. Я очень рада за них. Люди будьте проще, и не надо набрасываться стаей, все же мы не дикари…

Эх Марианна, не хотела вас поучать, но умные и воспитанные девченки не обзывают тупыми других людей, тем более когда они говорят по делу, даже если это неприятно читать.
Для вас было бы лучше промолчать.

3 лайка

ЮлЕк:lol::lol::lol:
Да уж, образование так и прёт из всех дыр.

Нет не злобные, а многодетные, не образованые из непонятно каких городов:)
Только образованые и бездетные могут себе позволить знать только один город из 1100 городов в россии, я уже молчу про СССР

Образованные/необразованные, одинокие/семейные, с детьми/без детей. Достаточно просто посмотреть официальные данные.
Около 30% получивших визы - одинокие.
Еще приблизительно 30% виз семейные к ним еще 30% виз жен/мужей. И только остаток 10% виз для детей, т.е. выигрышей семейных относительно одиноких почти ровно 1:1.
Вот про образование запамятовал, указывается в официальных данных или нет. А уж глухой город или нет, дает зависимость только для подачи заявки, не во всех городах есть достаточная прослойка населения активно пользующаяся интернетом (как программисты например).
Все написанное только мое мнение.

1 лайк