Лотерея GC: неслучайность отбора, "теория заговора" и прочие "догадки"

О какой истерии идет речь?:slight_smile: Это реальные факты, имеющие место. Сам по себе выигрыш не гарантирует получение визы. Это все, выигравшие в DV, должны четко осознавать. Только и всего.

1 лайк

Грубить не обязательно :wink:
Я к тому, что неверное указание своего статуса - это подача неверных данных. “Разведён” и “никогда не был женат” - это разные вещи. Точно так же, как и “окончание средней школы” и “степень магистра” - это разные вещи.
Если человек указал неверные данные и был отобран, то, получается, что был отобран не он, а “виртуальный” человек: неженатый и со степенью магистра, а не разведённый и с оконченной школой (в то время, как высшее образование он получал заочно, что для анкеты не засчитывается).
Поэтому, указание в анкете верных требований - это обязательное условие. По-моему, это очевидно.

Может все-таки ближе к теме? Или тут уже все забыли в какой теме отписываются? Последние 4-5 страницы вообще ни о чем.
Так каков итог? По dv lottery можно определить, “нужный” ли человек или нет?

Опять же, примеры?
Либо у человека нет никакой профессии и понятия, чем он вообще будет заниматься после переезда + нет денег, то есть он ни работать сразу не пойдёт, ни жить ему не на что и негде первое время, пока не работает.
Либо у него не чистые criminal records - тогда думаю всё понятно.

Что по Вашему значит нужный?
Как можете наблюдать, выигравают разные люди. Из разных слоёв.
на интервью смотрят только на то, чтобы 1) не был преступником 2) смог сам себя обеспечивать, а не сел на шею государству.

Истерия, дадут не дадут))) А то, что выигрыш не гарантирует получение визы, это факт!!!

На тему посмотрите.

Поэтому, указание в анкете верных требований - это обязательное условие. По-моему, это очевидно.

это очевидно, но разговор шел совсем о другом, о чем я вам и сказала выше.

Были отказы и вообще при нормально заполненных документах. Консул не обязан объяснять причины отказа.

тут на форуме я таких случаев не припомню. Обычно если отказывают по ДВ-визе, то либо по причине ошибок в документах, либо когда люди не могут доказать прямо или косвенно, что смогут прожить в США без поддержки государства. Ну или если претенденты на визу не могут доказать, что их свежий брак -не фиктивный. И судя по историям на форуме, люди, которым отказывают в дв-визе, в курсе, почему им отказали.

Я не спорил с тем, что с детьми ехать тяжелей. Это очевидно, по крайней мере, для меня. Я не люблю притягивание личностей, тем более в контексте “тебе легче говорить”. Да, мне легче говорить. Я в юном возрасте осознал, что не хочу жить там, где родился и повлияли на это причины, к которым я имею косвенное или никакого отношения.

Раз пример теоретический, то в нем нет места личностям, но это ладно. О целеустремленности тут речи нет. Просто человеку, который поехал это нужней. Ему больше хочется уехать. Целеустремленным я бы назвал того человека, который помимо желания выполняет действия и преодолевает преграды. Имиграция через лотерею - путь с минимальными из всех возможных затратами времени\сил.

Человек не удосужился прочитать внимательно правила лотереи и неправильно заполнил заявку. Тут не имеет место быть технической ошибке в документах. Мне же интересно посмотреть хотя бы 2 случая, когда отказывали адекватному человеку, потенциально успешному имигранту. Людей без профессии и абсолютно без языка, предполагаю, заворачивают на ура, оно и понятно. А 2, потому что один-то всегда найти можно ;).

О чем это говорит? Технически, этот человек и в лотерее-то не участвовал, потому что у него не было шансов конвертировать выигрыш.

Опять же, я знаю, что выигрыш - не гарантия. Но, будучи живым-здоровым говорящим по английски человеком, нужно умудриться не пройти интервью “просто так”. Делай все внимательно и можно не бояться дисквалификации.

А теперь давайте порассуждаем о “негарантии” других способов имиграции, таких как учеба в аспирантуре с последующей рабочей визой и гринкартой. А также о целеустремленности, которую нужно в этом случае проявить.

Кстати, обсуждение в рамках темы.
Мы, напомню, обсуждаем возможную мотивацию правительства США, которая способствовала созданию лотереи. А именно, являются ли средние лотерейные имигранты в некотором роде “сливками” того общества, из которого они выезжают. Я, например, считаю, что средний лотерейный имигрант приблизительно равен среднему жителю страны из которой он выезжает (в рамках СНГ, как минимум).
Также я считаю, что мотивация лотереи соответствует официально заявленной.

Действительно, тема ушла в глубокий оффтоп.

2 лайка

Если флуд и оффтопик не прекратятся — закрою тему.

Обсуждение образования перенесено в соответствующую тему: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=32313

Ребята по образованию есть отдельная тема. Хорош флудить, ведь уже предупредили:

Вы слишком наивны в своих рассуждениях. Не стоит идеализировать Америку. В США тоже живут люди, со своими человеческими слабостями. И уж поверьте - коррупции и мошенничества там не меньше. Просто размеры больше, тк страна богаче:whats_up:

Поддерживаю

Согласна. ГК - просто сбор документов, это никакое не достижение.

1 лайк

Думаю, что нет

Если такие сравнения проводить, то необходимо анализировать и то, что предшествовало лотерея ГК. Как правило, лотерея ГК для многих лишь один из рассматриваемых инструментов.

А у меня уехала подруга и все ее семье со второго курса универа. Их четверо - мама, папа, она и брат. И равнули все четвером, ничего не боялись, она в Америке вообще пошла на другую специальность - дантист, а здесь в универе училась на экономиста (вот зигзаг!). И ничего - уже 7 лет там, она замуж вышла, все нормально. Вот явный пример, когда люди нече не бояться и едут за своей мечтой. Там все дети взрослые были - и всем пришлось переучиваться, и надеялись только на себя.
И я считаю, что с маленькими детьми легче - они бы у Вас быстрее адаптировались, и затрат на них меньше.