Лотерея GC: неслучайность отбора, "теория заговора" и прочие "догадки"

А как они рванули? Нелегально??

Меня тоже заинтересовало. Как можно взять прям и уехать потому что захотелось?

Не, они выиграли ГК - я уже не помню кто - мама или папа.

Я просто про то, что люди могут всеми семьями уезжать сразу, переучиваться напрочь и добиваться всего. Я считаю, что нужно быть здесь просто бесшабашным, стремиться к своей мечте и ничего не бояться, но, в то же время, конечно, действовать с умом, например, если понимаешь что плохо знаешь английский- то иди на курсы изучай его. если профессия не подходящая - перепрофилируйся здесь, начни изучать как это делается в америке, позакачивай амер книги с нета, изучай их.

мммм , сорри, модераторы, мы вышли на тропу оффтопика:blush:

Пардон, я просто неясно выразилась

“Предположим”(Гипотетически) что: программа DV действительно предназначена абы разнообразить генофонд.

Мне кажется было бы уместным проводить отбор помимо возраста и наличия детей, еще и по Физиогномическим критериям т.е Используя предоставленную участником лотереи фотографию; И многолетние исследование лицевых пропорций.

Но по скольку думаю - эта функция находиться в конце списка, актуально ли будет усложнять процесс еще и таким отбором?

=0 а я наивно думала, что это от чистого сердца делается, ну там для обогащения этнической культуры. а ни у кого нет статистики отбирают больше семейных с детьми или без детей или молодых одиночек? если там специальная программа отбора интересно было бы узнать по этому поводу. так как мне почему-то кажется им удобнее брать людей семейных и с детьми.

Statistika, razumeetsia, est’. No, razumeetsia, po faktu. Perdpochtenii net, prosto esli bol’she zaiavok ot semeinyh, to i poluchaetsia bol’she semeinyh. A esli bol’seh ot nesemeinyh, to i poluchaetsia bol’she nesemeinyh. No semeinye imeiut oficial’noe preimuscestvo - 2 zaiavki na sem’iu.

“Чистого сердца” нет, а вот прагматика - есть. Это же политика государства, причем самого мощного в мире. “Чистое сердце” есть только в том плане, что сша хочет процветания и улучшения для себя от всей души, и поэтому все делается и будет делаться ради этого. Народонаселение - это аспект политики, причем долгосрочный, и поэтому мышление в данном вопросе у американцев тоже - стратегические. Неужели Вы думаете, что они могут позволить пустить на самотек такой важный вопрос??? В США ТАК сложно вехать, такие барьеры и тд. что неужели Вы думаете, что они ставят жесткие барьеры для всех других виз, а вот для ДВ - ну прям чистая лотерея, welcome everyone, и НИКАКОГО первоначального отбора?? Конечно, есть отбор (не имею ввиду сбор документов - по другим визам он не меньше а может и больше), просто он скрытый и Вам о нем никогда не сообщат по политическим причинам.

Или Вы как себе это представляете - допустим, у них есть программа, способная анализировать физиогномические черты лица (если скажем такая программа является частью отбора). Условно - критерий отбора - им нужны честные порядочные люди. Программа проанализировала все заявки и сделала отбор. Как Вы представляете - они всем невыигравшим скажут - сорри, мы вас не выбрали потому что считаем что вы - преступник?:lol:

Просто, любой критерий который они могли бы обнародовать будет указывать на те приоритеты, которые ставит себе правительство США в своей политике, а это дело, понятно, они рассекречивать не хотят. Поэтому сказали - всё, нет у нас никаких критериев, просто кому повезет.

Nikaih sekretov tut net. Nikakogo fiziognomicheskogo otbora toje net. Vse reguliruetsia zakonom.

“Чистого сердца” нет, а вот прагматика - есть. Это же политика государства, причем самого мощного в мире. “Чистое сердце” есть только в том плане, что сша хочет процветания и улучшения для себя от всей души, и поэтому все делается и будет делаться ради этого. Народонаселение - это аспект политики, причем долгосрочный, и поэтому мышление в данном вопросе у американцев тоже - стратегические. Неужели Вы думаете, что они могут позволить пустить на самотек такой важный вопрос???
A vot so vsem etim ia soglasen. Lotereia nujna USA, no ne dlia kakih-to neukazannyh celei. Vse celi ukazany. Dolgosrochnaia cel’ - ne dopustit’ fashizacii obscestva, dlia etogo obscestvo doljno byt’ odnorodnym v plane otsutstvia nacional’nogo/kul’turnogo bol’shinstva. Kogda vse iavliauitsia men’shinstvami, eto horosho dlia obscestva. Togda nekomu govorit’, chto Amerika - dlia etogo samogo bol’shinstva.

3 лайка

Ладно, останемся каждый при своем мнении здесь:lang:

Хорошиая идея, похоже на правду.

Не допустить фашизм вы написали? плохо понимаю когда пишут такими буквами по -русски. Хорошо, допустим, а скажите тогда зачем они берут по гринке арабов, тоесть потенциальных террористов и преступников? Как раз тех, кто может создать группировки, по разжиганию национальной розни на религиозной и ещё какой-либо почве. Есть уже примеры в Европе, когда вроде мирные арабы, взятые как беженцы, тайно состояли в таких структурах, и боролись скажем с христианами и, потому что у них другая вера, и для них даже собственная смерть, с условиям, что с собой ты захватишь парочку христиан, считается священной, они запаренные на джихаде -священной войне. 95% может и не явная угроза, но скрытая.

Уважаемая, вот чтобы такие как вы не начали на людей бросаться (в реальности, а не на форуме свои идеи выссказывать), “они” и “берут арабов” :wink:

1 лайк

Уважаемый, я в своей жизни, не на одного человека не бросалась, не в прямом не в переносном смысле, а будучи во Франции давала деньги арабским девушкам, которые просили возле музеев и историческим объектов. Я сказала 95%, это их воспитание, и с этим уже ничего не сделаешь, в них это с детство заложено. Это не значит, что они плохие. Но жители мне говорили, о таких группировках, и о том что они затевают, несмотря на то, что там им обеспечили хорошие условия

Уверяю вас, что подобные рассказы вам могут поведать и о русскоязычных группировках в западных городах :wink:
“Русская мафия” - это то, с чем у доброго числа иностранцев ассоциируется Россия (да и другие страны СНГ) наряду с сильными морозами.
Уже не говоря о том, как часто русские и украинские фамилии бывают замешаны во всяких преступных схемах по всему миру.
Какой-нибудь рядовой европеец точно так же может задавать вопрос насчёт вас, на основе своих ассоциаций и домыслов :wink:

3 лайка

Это мне говорили, не русские бывшие, а коренные жители, таких стран, как Франция, Голандия, Германия. Русские обычно вообще мало интересуются политической ситуацией, если они иммигранты, и тем, что в стране происходит. Ну, или у меня, такое ощущение создалось, пообшавшись с ними. Не знаю, где вы бывали, и о каких русских бандитских группировках идет речь, везде, где я была говорила, что русская, хотя некоторые меня и за европейку принимали, и никто не шарахался и не кричал полиция. Извиняюсь, за офтопик, я то хотела ответ господина Раевского послушать, действительно, ли это делается, потому как Америка хочет разные национальности у себя видеть. И ответ всех участников на вопрос: Такой ли случайный отбор? А не переходить на личности, вступать в дибаты, по которым нельзя придти к общему мнению, а уж тем более ссориться.

Вы давали деньги на джихад, на поддержку “таких группировок”

Не допустить фашизм вы написали? плохо понимаю когда пишут такими буквами по -русски. Хорошо, допустим, а скажите тогда зачем они берут по гринке арабов, тоесть потенциальных террористов и преступников?
Imenno. Arabskaia kul’tura ne sviazyvaetsia odnoznachno s terrorizmom i prestupnost’iu. Kstati, sredi amerikanskih arabov kuda men’she redikal’nyh islamostov, chem v Evrope. No v principe, da, budet men’she belyh - nekomu budet skazat’ chto araby plohie.

Тоесть они не боятся плохо развитие ситуации? Что мол кто - то не поделит что- то с кем- то. Хотя, безусловно, Америка, это страна много национальная изначальна, если смотреть её историю.
ziv, Как мне объяснили, они были беженки, а помощь им не оказывали, поскольку во Франции их сейчас депортируют, а домой они боялись ехать, потому что там военные действия и беспорядки. Я не много дала, правда, потом, у меня промелькнула эта мысль, плюс мне сказали, что они себя плохо ведут ( в общем арабы) и я решила больше так не делать. Хотя, по-человечески, их жалко, как говорится в голове вертится мысль, что возможно они террористы, плюс средства массовой информации, а толи от излишний доверчивости к людям, толи он наивности… В Голандии поляк попросил 2 евро на еду я дала, а мне сказали, ты чего, он же на выпивку просил…Вот и не знаешь, как лучше, в голову же к людям не залезешь.

Да мы уже все поняли, что вы много где бывали :slight_smile: Вот только сейчас не 80-е :wink: этим никого не удивите.
Речь шла о стереотипах, ваших и иностранцев. :wink: Но вы так ничего и не поняли)