Лотерея GC: неслучайность отбора, "теория заговора" и прочие "догадки"

Это лотерея с шансами 1 на 70, примерно, получить первый пакет. Теоретически можно играть всю жизнь и не выиграть. Относитесь к этому как к обычной лотерее и продолжайте свою жизнь без нервотрепки.

2 лайка

Разговоры о коррумпированности лотереи DV из серии ОБС. Нечего слушать неосведомленных людей. Получение пакета с уведомлением не зависит ни от сроков подачи заявки в пределах указанного периода, ни от национальности, ни от возраста, только от случая, если вы все заполнили правильно.

В жизни вообще все несправедливо и всего приходится добиваться самому и порой очень долго . Не хотите заполнять десять лет не надо . Тогда точно надеятся будет не на что .

3 лайка

А откуда Вы знаете?.. аргументируйте это, Вы же не создатель лотереи. то, что пишут на официальных сайтах, не всегда является правдой.

а как же белорусская диаспора? неужели наши в Америке живут как волки друг с другом?

Ну я украинец, есть родственники в США, это точно ничем не поможет… а даже может и повредить, т.к. очень много украинцев подают заявки и большинству получивших выиграшный конверт не хватает виз в последствии. играю уже 7 или 8 лет даже со счету сбился, просто НЕВЕЗЕТ:beee:

По моему это бред. У нас семья интернациональная русско- азербайджанская 50/50, выиграли. Правда не с первого раза.
Я допускаю возможность того, что по каким то критериям отбор всетаки происходит - например образование и т.д. но не по национальности. А еще возможно как то по фотографиям определяют, стоит ли с этим человеком “связываться”, ведь лицо это зеркало души, и не даром к качеству фотографии такое огромное значение.

пунктик об образовании ввели только в прошлом году. Как же, по-вашему, отбирали людей до этого?

Далее, по фамилии-имени и стране рождения иногда трудно догадаться, какой национальности человек. Поэтому говорить, что выигрывают только люди определенных начиональностей (евреи, армяне, украинцы) - довольно таки непродуманно.

На других форумах читаю, что якобы люди с одинаковыми именами тут же исключаются… Тоже бред.

Пункта про национальность даже в формах DSP-122 и DS-230 нет, не говоря уже про заявку. Так что просто невозможно отбирать людей по национальности, даже если госдепу и захотелось бы.

Если и идёт отбор, то критерии могут быть только образование, возраст и другие анкетные данные которые заполняют выигравшие… :coffee:

Лотерея есть лотерея - не могут все выиграть… :coffee:

Да, пункт по образованию ввели в этом году, но возможно что ранее негласно предпочтение отдавалось людям с более высоким образованием. Опять таки это просто гипотеза.

Почему негласно… Условие участия в лотерее было иметь достатоичное образование. Да и недавние дебаты были о том чтобы отдавать предпочтение людям с более высшим образованием. Так что отбор по образованию я думаю всё-таки есть… :coffee:

Я понимаю вы про Беларусь говорите? Там это возможно :slight_smile:

В США немного по другому всё выглядит, здесь законы соблюдаются и люди не вводятся в заблуждание прошлогодними дописками. Если есть правила, то им следуют, это закон.

1 лайк

Гы-гы! Я и не знала, что в Азии и Африке живет столько армян. евреев и украинцев :lol: Иначе чем объяснить тот факт, что из этих регионов выигрышей больше чем от Европы :wink:

Простите, я не говорил, что по данным участников отбираются по национальности сильных диаспор, договор происходит до заполнения анкеты. К тому же в анкете не указывается национальность. Человек, с кем договариваются скорее всего из какой нибудь диаспоры, который потом подлавливает и “проталкивает” эти анкеты, что бы они выиграли. Тут речь не о нации!!! Речь идет о диаспорах и коррумпированности чиновников!

опять же обратим ваше внимание на то, что ранее пункта об образовании не было, и выигрыш приходил людям даже без среднего образования - то есть, первоначальный выигрыш точно был основан не на образовании.

Те, кто спорят про возраст и семейный статус, должны задуматься о том, зачем Америке люди в возрасте 55+…или в 17 лет. Также выигрывают и те, кто не состоит в браке, и были выигрыши у тех, у кого семья с пятью детьми. Судя по составу выигравший из тех, кого я знаю лично и на форумах - чистой воды лотерея.

Иначе - почему я уже в Америке с языком, в трудоспособном возрасте и с американским образованием не выиграла, а мои родители без языка в 55+ лет с советским образованием выиграли? А наши знакомые - без выусшего образования тоже выиграли в 40? И брат девочки с форума из Армении выиграл даже без среднего образования - правда, визу ему не дали, так как не было опыта работы…

2 лайка

Вместо того чтобы язвить, можно было бы прочитать сначала тему обсуждения и посты участников обсуждения, про эти страны речь, как мне кажется, не шла или я ошибаюсь? И не про национальности речь, а про диаспоры… и не про все 100% выигрышей купленны

мерген, у вас в голове каша… Во-первых, если чиновнику определенной национальности из Госдепартамента вдруг придет в голову “проталкивать” анкеты людей определенной национальности, он загремит в тюрьму. Оно ему надо? Ведь это серьезное федеральное преступление, и шлепками по попе он не отделается. [IMHO], выигрыш в лотерее невозможно купить.

Советую вам не мерять всех по пост-советски. Не все корумпированны. Если вы предложите взятку менту в америке, в европе или в израиле, вас просто посадят. Так же и с лоттереей. Здесь за корупцию сажают и сажают крепко.

Полностью согласен. Только я немного не то имел в виду. К примеру, здесь уже безоговорочно принимают то, что скорее всего отбор идёт по образованию, но официально-то написано, что выйгрыш идёт случайным образом. Следовательно то, что написано официально - не всегда правда :slight_smile: Хотя может я и ошибаюсь…

Otbor ne idet po obrazovaniu. Punkt ob obrazovanii vkliuchen dlia opredelenia statistiki. Potomu chto kongress dumaet nad izmeneniem zakona, i emu nujny dannye ob obrazovanii, kotoryh u nego net. Seichas informacia ob obrazovanii ne ispol’zuetsia nikak.

1 лайк