Лотерея GC: неслучайность отбора, "теория заговора" и прочие "догадки"

Думаю отбор идет по антропоморфическим данным кандидатов, ибо не зря после второй мировой войны большинство нацистских ученых “перебрались в США” вот и делайте вывод…
A kto iz nacistskih uchenyh perebralsia USA? Eto vy pro Einshteina? Tak on perebralsia v USA escio do vtoroi mirovoi voiny, spasaias’ ot nacizma. Ili pro Freida? On perebralsi iz Avstrii (anshliusirovannoi v Germaniu) vo vremia vtoroi mirovoi voiny, a ne posle nee, no ne v USA, a v Angliu, i takje spasaias’ ot nacizma. A k nacistskim ucenym vy ih prichisliate po kakoi prichine?
A vashe pervoe utverjdenie stol’ je verno kak i vtoroe.

почитайте на досуге и может измените свое мнение

По каким конкретно данным и какой в этом смысл?
Люди выигрывают со всего мира, разные расы, разные национальности, красавцы и не очень, молодые и пожилые. Среди моих нескольких знакомых, которые выиграли, есть человек с длинным носом, есть с явной ассиметрией лица, есть симпатичный, есть не очень симпатичный, есть брюнет и есть блондин.
Какой смысл выбирать людей по каким-то внешним данным, если вся страна Америка это образно “винегрет”, там кого только нет, со всевозможными данными.

Поправочка. Они не перебрались, а на них шла " охота" ближе к концу войны. Учеными и инженерами Германии интересовались как СССР так и союзники. Более того , хотели получить кучу наработанной инженерной документации . В Германии было несколько стратегических институтов ( назовем их НИИ). Так вот, если с человеческим ресурсом союзникам и СССР худо-бедно повезло, то с НИИ , нет. НИИ были взорванны, документы , практически все исчезли.
Извиняюсь за оффтопик.

почитайте на досуге и может измените свое мнение
Pochital.

не зря после второй мировой войны большинство нацистских ученых “перебрались в США”
Tam privoditia spisok iz primerno 15 chelovek melkih uchenyh i injenerov. Takje govoritsa o 4000, kotoryh zaranee planirovali ispol’zvat’ , no sudia po vsemu, ne smogi iz-za ih chlenstva v nacistskoi partii (v’ezd takih liui v USA byl zaprescen krome kak po vizam OON). Kogda ih planirovali vvezti, zapreta na v’ezd ne bylo, a potm on poiuavilsia.
Edinstvennyi krupnyi uchenyi-fizik, ne uehavshii vo vremia nacizma - Geizenberg, no ego nikuda ne vyvezli. Navernoe, on byl chlenom partii.

почитайте на досуге и может измените свое мнение

Mnenie izmenit’ ne udalos’. Sudia po vsemu, vy schitaete, chto v Germanii bylo menee 30 uchenyh (esi 15 iz nih sostavliali bol’shinstvo).

Я уже сто раз говорил и меня никто не переубедит в обратном: никакого сбоя не было. Все было сделано преднамерянно (в смысле пережеребьевка), все победители были известны, как минимум в марте, значит КСС знал о результатах жеребьевки. 1 мая завалили бин Ладена, поэтому решили пережребить всех и заново отфильтровать народ, очевидно испугались, каких-то волнений или что-то в этом роде. Знаю лично человека, которому в марте 2011 года отказали в визе в США ( у нее дочь в этом году гражданство получила), сославшись на то, что у нее очень большие шансы выиграть ДВ-12(хотя она не говорила никому, что участвует в лотерее). Так, 1 мая и случилось: она выиграла, а потом р-ты отменили (думаю, убийство бин Ладена сыграло тут не последнюю роль). Так что, в посольстве все знают наперед. Американцы очень умные люди и НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ ПРОСТО ТАК!

Nu chto konsul mojet znat’ chto u vas zakrytyi vyigrysh, v etom nichego udivitel’nogo net.

Слабость и глупость всякого рода конспирологических теорий в том, что этими теориями можно объяснить все на свете. Даже, и как правило, то, чего нет.

1 лайк

Я думаю что программа произвольного выбора выигрывших в лотерее была изначально написана под Узбекистан. Потому что несколько лет к ряду выигрывали в основном люди из Самарканда и с узбекскими фамилиями. В посольстве это объянялось тем , что от Самарканда больше заявок. Но по численности населения в Ташкенте и Самаканде такого не может быть. В этом году произошло тоже самое и была переигровка. Но программа не была исправлена и произошло в июле тоже самое что и в мае и поэтому в Узбекистане заморозили прохождение интервью выигрывшим.
Это лично мое мнение и моя догадка. И она модет быть м не верна

1 лайк

А весь мир, так, по ходу притянули, чтобы не обидно было, да? :lol:

1 лайк

Ну других то фамилий, скоро можно будет по пальцем пересчитать.

ага, сто пудов .)

Люди! Я люблю вас! Не останавливайтесь, пишите ещё!

“Я думаю что программа произвольного выбора выигрывших в лотерее была изначально написана под Узбекистан.” - это предположение заслуживает аваций!!!:whats_up:

Я все равно думаю выиграют те, кому суждено выиграть. Некоторые еще парются из а фото или там какую то букву в фамилии напутали. Были случии выигрывали с цветными фоном на фото и вообще фамилию не свою писали. И еще я заметила в основном выигрывают женатые / замужние пары.
Как не посмотрю в топиках про адаптации, МЫ покоряем НЙ, МЫ в Орландо. Если честно, это бесит.
Хочется почетать истории когда человек прилетел один тк вдвоем понятно легче

U jenatoi pary veroiatnost’ vyigrat’ deistvitel’no v 2 raza vyshe.

2 лайка

Вот это и бесит… Замуж чтоли для этого выйти;)

Скажите если лотерея случайность…и нет никакого отбора, тогда почему они пишут “дословно” - “you have been selected”? Если нет никакого selection - на… то почему бы не написать You are winner of DV lottery…:letmein:
А если всё таки он есть, тогда критерии могут быть взяты только из электронной заявки…
А может я ощибаюсь:pardon:

1 лайк

А давайте, всё же дословно: “You are among those randomly selected”

1 лайк

Лотерея по-вашему не отбор?
Отбор есть, только в данном случае он — случайный.

3 лайка