Лотерея GC: неслучайность отбора, "теория заговора" и прочие "догадки"

выигрыш подразумевает стопроцентное вознаграждение, случайный отбор заявок для участия в программе, это не выигрыш, это только возможность продолжить участие в программе.

1 лайк

На американских официальных правительственых сайтах употребляется и термин winners по отношению к отобранным участникам Программы DV:
travel.state.gov

The Kentucky Consular Center in Williamsburg, Kentucky has registered and notified the winners of the DV-2012 diversity lottery.

USCIS

Diversity visa lottery winners are notified by mail and, if they qualify, are granted a visa.

Это выигрыш. Но не визы, а возможности ее получить:)

Krome togo, mnogie vyigravshie ne znaiut cho vyigrali, poskol’ku ih vyigrysh zakryt (vvidu vysokogo nomera)

Нет, это лишь выигрыш законной возможности подать заявление на получение иммиграционной визы.

Ну я это и имел ввиду:)

Это предположение?

Весьма вероятное. Обсуждается здесь: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=36962

1 лайк

Это предположение?
Ob etom priamo ni v odnom dokumente ne skzano, no eto i ne protivorechit ni odnomu dokumentu

Друзья, давайте вспомним основную задачу «Diversity Immigrant Visa» - она состоит в привлечении иммигрантов из тех стран, которые недостаточно представлены в Америке, т.е. визовая лотерея проводится с целью разнообразить расовый и этнический состав населения США. Но в последние годы, благодаря многочисленным мошенникам и посредникам, лотерея перестала выполнять свою основную задачу. Всего лишь несколько стран отбирают существенную часть виз, тем самым лишая шанса жителей остальных, более добросовестных стран. Считаю, что данную проблему решило бы уменьшение предельной квоты на количество виз для каждой страны до 5%, с текущих 7%. Таким образом, США получили бы больше иммигрантов из стран с действительно невысоким уровнем иммиграции - что позволило бы восстановить справедливость и обеспечить лучшее соответствие результатов визовой лотереи ее изначальным целям.

Для Европы это бессмысленно. Несколько лет никакая из европейских стран не выбирала 7%-го лимита, и все желающие из числа уведомленных о выигрыше доходили до посольства. Только в прошлом году Узбекистан “уперся” в лимит, но это все равно никак не повлияло на участников от остальных европейских стран — никто не остался без визы из-за того, что участники от Узбекистана получили виз больше других.

Но в последние годы, благодаря многочисленным мошенникам и посредникам, лотерея перестала выполнять свою основную задачу
Pochemu perestala? Dublikaty otseivaiutsia, vizy vydaiutsia kak polojeno. Nichego ne perestala. Prosto sredstva uhodiat na to chtoby ne perestala.

правда? я раньше тоже слышала, что кому-то не дали визу, тк косвенно сказали, что типа ждите результаты…но думала, что это больше надуманно-преувеличено было все.
но если и правда в посольстве есть сведения, то и мы с мужем, и друзья наши в пролете.
в этом году в первый раз участвуем, и как раз совсем недавно турвизу очередную получали - никаких намеков на лотерею вообще не было…значит, надеяться не стоит…эх(

Здравствуйте!
У меня возник вот такой вопрос, в лотерее в этом году я не выиграла, и появилось вот такое сообщение:More entries will be selected in early October 2012, so please keep your confirmation information until at least that time.
это значит что будет второй этап в октябре?

Ну вот теперь могу констатировать факт, что нет никакого отбора! Не по образованию, возрасту и ещё либо чему!(Хотя раньше разделяла мысль об намеренном отборе, отдельных кондидатов, критерий “уровень образования” казался самым реалистичным)

А посмотрите в этом году на возраст выигравших.Старше 30 очень мало.так ведь?

1 лайк

А вы знаете какое было процентное соотношение заявителей разных возрастных групп при подаче заявок, причем среди тех, кто посещает форум, чтобы делать какие-то выводы?

Главный отбор по количеству сообщений на этом форуме, если у тебя больше 1000, шансов нет, если больше 100, шансов мало.

1 лайк

Или мне кажется или мужчины действительно мужчины чаще выигрывают чем женщины… мм?

Kto chasce igraet, tot chasce i vyigryvaet.