Лотерея GC: неслучайность отбора, "теория заговора" и прочие "догадки"

очень показательно делать выводы о возрасте выигравших 55000 из 10+ миллионов подавших на основе нескольких десятков сообщений на одном форуме:lol:

1 лайк

а мне показалось с точностью до наоборот)

А я думаю, выигрывают чаще те, - кто играют! :whats_up:
А кто среди них выигрывает чаще? :not_i:

:yes2: - Компьютерщики? Да! Потому как заявки подаются компьютерщиками - пользователями Интернет!
:yes2: - Молодые? Да! Среди них много больше чем пожилых, авантюристов, мечтающих об иммиграции в др. страну!
:yes2: - Образованные? Да! Необразованных отбривают еще перед лотереей правилами!

И никакого “тайного зАговора”… :lol:

1 лайк

в снг только очень ленивый не имеет аттестата о полном среднем образовании

Но и таковые ЧАСТО с компьютерами не дружат… или используют ТОЛЬКО чтобы поиграть и\или в соцсетях одноклассников посмотреть… ИМХО ИМХО ИМХО

никакого спецотбора нет, это было бы слишком глупо набирать умников таким способом. тем более есть факты выигрышей далеко не самых умных и потенциально ценных людей.

другое дело, что в базе могут всетаки храниться все заявки даже после окончания лотерей. для чего? - ну например чтобы обломать вас когда вы проиграли но следом подали заявку на туристическую визу))) это всетаки накопленная база желающих уехать в сша.

Вы еще скажите что геев больше выигрывает в отличии от мужчин нормальной ориентации :slight_smile:
Рассуждения не о чем…

Почему же.)) Бывают еще и те, кто и без аттестата и диплома блещет талантами и зарабатывает прилично)).

Подкину еще одну идейку:
что если после приема заявок фотографии прогоняют через специальное физиогномическое ПО, которое отсеивает асоциальных личностей и наоборот, отбирает людей, с нужными чертами характера?:slight_smile:
Потом тех, кто прошел первоначальную выборку, пробивают по всяким базам - смотрят их образование, опыт работы - все то, благодаря чему человек может оказаться полезен стране:)
фотографии в этом тоже помогают. Может, для этой пробивки, кроме всего прочего используют социальные сети)) И из миллионов заявок выбирают 100 тыс наиболее достойных и полезных стране.
Ну не просто же так просят приложить фото опред. параметров - когда фото стандартизированны, их легче автоматически прогонять через спец программы, имхо.
ну не верю я, что лотерея это аттракцион невиданной щедрости США. Стране нужны налогоплательщики и перспективные люди. Чем больше человек будет зарабатывать, тем больше налогов заплатит.
Не зря между окончанием приема заявок и оглашением результатов проходит столько времени… Ведь могли бы и после 1го января оглашать, к примеру…

2 лайка

Сколько вы уже неудачных попыток совершили? Портретом не вышли? :slight_smile:

Поверьте, самая очаровательная женщина, какую я когда-либо видел, была повешена за убийство своих троих детей. Она отравила их, чтобы получить деньги по страховому полису. А самую отталкивающую наружность среди моих знакомых имел один филантроп, истративший почти четверть миллиона на лондонских бедняков.

Физиогномию еще во времена Конан Дойля справедливо считали ненаукой. :slight_smile:

1 лайк

Какая щедрость? Посмотрите сколько в год людей иммигрирует в США и какой процент от этого едут по DV визе. И не надо никаких отборов по “чертам лица”, консул сам отсеет :slight_smile:

забавно было ответы почитать, улыбнуло)) да и моя версия у меня у самой улыбку вызывает, но это просто догадка и одна из версий:) опять же, кто докажет, что это не так?

Стрелец, играла 1 раз всего. Вышла или не вышла “портретом” - это только КСС знает, или кто там заявки отсеивает?:slight_smile: Только им ведомо, по каким принципам им люди подходят или нет))

Часто выигрывают пенсионеры? Зачем они стране?

skoree vsego pensionerov registriruut ih deti chto bi s vnukami sideli) poetomu ih bolwenstvo)

Не так уж и часто.
Зачем? Для создания видимости справедливого отбора , незначительный процент пенсионеров заложен в программу. А иначе, всё сразу было-бы ясно.

2 лайка

О, так у Вас есть данные о распределении выигравших по возрастам? :slight_smile:

Эти данные открыты. Например в FY2011 распределение по возрастам тех, кто получил GC через выигрыш в лотерею выглядит так (это частично те, кто выиграл в DV-2010 и частично кто выиграл в DV-2011):
Under 1 year 796
1 to 4 years 3343
5 to 9 years 2941
10 to 14 years 2129
15 to 19 years 2382
20 to 24 years 7914
25 to 29 years 10477
30 to 34 years 7886
35 to 39 years 4902
40 to 44 years 3014
45 to 49 years 1816
50 to 54 years 1254
55 to 59 years 677
60 to 64 years 374
65 to 74 years 176
75 years and over 22

Данные отсюда: http://www.dhs.gov/xlibrary/assets/statistics/yearbook/2011/table9.xls (Persons Obtaining Legal Permanent Resident Status by Broad Class of Admission and Selected Demographic Characteristics: Fiscal Year 2011)
Тут, конечно, нет разделения на главных и зависимых заявителей, но вряд ли все 22 человека старше 75 лет являлись супругами гораздо более молодых победителей лотереи.

4 лайка

22/50000*100% = 0.044 %
Как раз то, о чём я говорю. :secret:

2 лайка

Только повторить банальнейшее – беда всех конспирологических теорий в том, что ими можно объяснить все что угодно, как угодно и кому угодно.
В этом их непреодолимая глупость.

– Выигрывают пожилые – это не доказательство случайности отбора.
Нет, это делается специально, чтобы скрыть тайный замысел, якобы отобрать самых полезных для США.

– Не выигрывают пожилые (мало выигрывают) – это не закономерное следствие того, что попросту немного пожилых хотят иммигрировать.
Нет, это потому что много пожилых иммигрантов не нужны в США.

И т.д. и т.п.

Часть американских конгрессменов считает, что именно из-за абсолютной случайности и непредвзятости (иное невозможно) компьютерного отбора DV лотерея вредна и должна быть отменена.

Committee Approves Bill to Eliminate Visa Lottery

“Это открытое приглашения для мошенников и джекпот для террористов”. "

“Визовая лотерея является угрозой национальной безопасности. По лотерее, каждый успешный заявитель отбирается случайно и получает статут резидента только на основании чистой удачи”.

Противники лотереи в США, приводит достаточно разумные доводы и кроме угрозы нац.безопасности. Например, предлагается визы, осовободившиеся после отмены лотереи выдавать людям получившим высшее образование в США. Или тем же H1B-шникам. От этих людей экономической пользы стране уж точно будет намного больше, чем от случайно отобранных DV-шников. Или еще можно очередь подсократить для родственников граждан США, многие из которых УЖЕ имеют право на иммиграцию, но стоят в очередях по 5-8-10-15-20 и более лет.

Однако, все эти разумные доводы противоречат сути DV лотереи. Разнообразить состав иммигрантов. Не за счет умных, перспективных, с высшим образованием. Но за счет любых, СЛУ-ЧАЙ-НО отобранных.

Всякие домыслы о каком-то специальном отборе – ерунда.

2 лайка