Лотерея GC: неслучайность отбора, "теория заговора" и прочие "догадки"

Планирую поучавствовать в лотерее (если ещё будет проводится), хотелось бы прояснить такие моменты. Прописан в “резиновой” квартире, живу на съёмном жилье, работаю водителем без трудовой книжки, могут ли в связи с этими данными быть трудности при участии в лотерее? Можно ли переписку с посольством вести не на адрес прописки а на абонентский ящик ?

А как вам такое:

В 2011 году одни товарищи в сентябре - октябре записали дочку на курсы в США в школу EF (предварительно нужно было пройти тест). И тут бац - выигрыш в ДВ2013.
В 2012 такая же ситуация, но уже с нами. В сентябре подаем заявку на обучение в том же филиале, что и товарищи выше. А в мае результат ДВ 2014! О товарищах с ДВ2013 узнали, когда приносили в филиал школы документы.

Вот такое совпадение.

2 лайка

Где эти ворота в рай?=0

какое у вас у обоих образование? и у 2013?

Не понятен вопрос. Отправляли детей после школы на предвузовскую программу. Что они, что мы. Про образование тех, кто прошел по ДВ 2013 не в курсе.
У меня высшее.

На противоположном берегу от :usa:

У меня позиция простая, если бы лотерея была случайной, то результат был бы известен в первую минуту после окончания приёма заявок, а именно простым случайным отбором победителей компьютером с автоматической рассылкой результата на почту.
А раз требуется целый офис с большим количеством сотрудников, которые персонально просматривают индивидуально каждую заявку в течение 6-ти (!!!) месяцев, то вряд ли речь идёт о случайной лотерее.
Из личного наблюдения статистики за 10 лет участия в лотерее, мне очевидно, что выигрывают, чаще всего (как правило, в основном) молодые девушки репродуктивного возраста и молодые семьи, либо с маленькими детьми, либо и так понятно, что дети будут в перспективе. У меня нет сомнений, что лотерея в первую очередь, призвана решать демографический вопрос в стране. Понятно, что пропускают определённый процент условно кого попало, чтобы создать видимость случайности и больше всего эти “два с половиной” случая пиарят. Конечно, есть процент идеалистов, которые верят во что угодно и в Бога и в Дарвина и в Инопланетян и еще в кого-нибудь, причём по очереди или одновременно, т.е. те, которые просто верят, что лотерея случайная.

ПС: Нужно быть крайне наивным человеком, чтобы поверить в то, что самая развитая в мире страна отдала право пополнять ряды своих потенциальных граждан теории вероятности.

1 лайк

весьма прозорливо :slight_smile:

А Вы никогда не думали, что молодые люди наиболее активны в плане иммиграции и составляют 70-80 процентов(грубая прикадка) от общего количества учстников. Отсюда мы и получаем, что большинство победителей либо одинокие молодые люди или молодые семьи.
Вы лично много знаете людей после сорока, кто хотел бы иммигрировать и предпринимал бы какие-либо шаги в этом направлении. Я лично-пару человек, а вот до тридцати - больше десятка точно.

Ваше мнение имеет смысл для анализа, но не противоречит моей позиции.
Вопрос о случайности отбора в лотерее это вопрос веры, верите в случайность, пожалуйста, переубеждать Вас никто не будет.

правильно, случайностей не бывает… я вообще по блату выиграл

Ага, и хочется добавить :), что уж если подадут заявку люди старше определенного возраста, то ОБЗАТЕЛЬНО выиграют, чтобы лишних разговоров не было (Их специально выискивают, вам не кажется?). ШУТКА!!! :lol:

Нам то уж далековато за 30.

Вам виднее, мне ничего неизвестно про Вас, Ваше местоположение и способы легализации. Но охотно Вам верю, так как знаю человека, который выиграл Гринкарту даже не участвуя в лотерее.

могу замолвить словечко :wink: недорого…

Не уверен, что предложение для меня, но на всякий случай скажу - спасибо.
Я уже в Америке, поэтому мне больше нет смысла участвовать в лотерее и ждать “случайный” выигрыш.

В США нет демографических проблем, которые могла бы помочь решить DV лотерея. Держа в уме, что бОльшая часть dv иммигрантов прибывают из Африки и Азии.

Нужно быть крайне наивным человеком, чтобы поверить в то, что самая развитая в мире страна будет нарушать свои же законы и врать.

Индивидуально “просматривают” не все заявки. Это невозможно физически. Просматривают на предмет поиска дубликатов и прочих мошенников.

2-3% как влияет на это все?

Видимо влияет, раз эту программу реализуют.

Справка: http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/2393-история-лотереи-green-card-от-аа-1-до-dv-2014-a.html

Я тоже об этом думал, правда минута это в “идеальном окружении”. Заявок очень много, по ним минимум нужно пройтись и убрать дубликаты, сделать элементарную фильтрацию.
Но с тем железом (компьютерами), что мы имеем в наше время, это можно сделать за день.

Кстати, я за свои 2 года (небольшой срок наблюдения) участия в GC уже слышал 5 историй (2 из них подтвержденных) когда девушка и парень, которые официально не были в браке на момент заполнения анкеты в GC, выигрывали вместе. И про семьи слышал, что выигрывали родственники…брат…сестра (конкретно эти данные не подтверждены). Как такое может быть? Процент выигрыша сам по себе очень мизерный.

В Инопланетян вы зря не верите :whats_up: :slight_smile:

Это как так? Можно в личку? Я тоже так хочу:)