Лотерея GC: неслучайность отбора, "теория заговора" и прочие "догадки"

Понял, спасибо.

Я со второго раза выиграла))

Почитал вашу историю, очень увлекательно. Поздравляю! :slight_smile:

Пока не отменят лоттерею, надежда всегда будет греть сердце и душу… Без надежды тяжко жить.

1 лайк

Сотрудник на бывшей работе выиграл на 10 раз.

смотрел одно время видеоблог одного украинца, у которого семья выиграла грин кард, а потом и он сам
не хочу обидеть этого человека сильно - но, из разряда украинского быдло-гопника
выиграл же
был бы отбор, думаю брали бы более “подходящих” людей для продвижения нации

череп мерить?

3 лайка

Ребята, а если предположить, что только процентов 30-40 выбираются “нашару” для отведения глаз? а остальные выбираются работниками (спецы, может возраст и тд)?

Кроме возраста, никаких данных при подаче нет. Наличие образования-не показатель, что человек-спец.

По Фамилии и Имени + год рождения о человеке вытягивается вся история.

Applicants registered for the DV-2014 program were selected at random from 9,374,191 qualified entries (14,633,767 with derivatives)

  1. Чтобы из такого количества миллионов человек, разбросанных по всему миру “вытягивать всю историю” нужно потратить огромное количество денег и времени. Это совершенно бесполезное и глупое занятие. Отобрать талантливых, образованных и опытных можно гораздо более легким путем.

  2. БОльшая часть DV-иммигрантов их Африки и Азии. В этих регионах очень часто даже зная “Фамилию и Имя + год рождения” никакой истории не вытянешь.

  3. Отбор случайный. Если бы он не был случайным - это было бы нарушением закона.

В DV лотерее не играют никакой роли ни пол, ни образование, ни таланты. Ничего. Только - Господин Великий Случай.

2 лайка

Было бы показательно взглянуть на статистику по выигрывшим в контексте выдавалась ли ранее любая другая виза в США ведь когда аплаишся на турвизу например сам вбиваешь всю свою подноготную… Другое дело, что такую информацию не найти…

Мне не выдавалась :slight_smile:

Да что тут гадать, даже если они и выбирают “именно тех кто нужен” их легко разбавить остальными и разные ребята из Бангладеша и Африки им в этом помогут.

Играю уже ХХХ(много) лет… Начинает мерещится всякая хрень:( В этом году опять мимо. Уже думаю что Фамилия у меня одна из самых распространенных в России, имя то же не из редких(в моем детстве Саш было по 10 в классе) Может в этом причина? Автоматом блокируется куча двойников с подобными данными??

Фамилия, имя, даже отчество могут быть одинаковыми. День рождения, месяц, год, плюс место рождения-уже другие, далее-фото. Вряд ли блокируется.

Ага у меня один знакомый по индийской системе, по дате рождения , имени и месту рождения всю судьбу человека расписывает до конца жизни.
Может они пользуются этим ? :lol:

Не читала все 80 страниц, но выскажу свое мнение, возможно такое уже озвучивали :slight_smile:
Мне тоже кажется, что DV не выбирает случайно, а сортирует по рейтингу. Такие параметры как возраст, образование и прочие, легко просчитываемые, на результат оказывают лишь малую долю воздействия (скажем 1-2%), остальные данные берутся по фото. Зачем иначе нужно столько требований к фотографии? Достаточно было бы просто фото, по которому визуально можно идентифицировать человека. Технологии дошли до того, чтобы повернуть фото и даже при плохом качестве “пробить” его по базам ФБР и им подобным. За что именно даются баллы? Не знаю. А как кто-то это узнает - лотереи конец. Может рассчитывается “судьба”, уровень образованности, физического здоровья и тп (физиогномика утверждает, что многое можно прочесть по лицу, например найти потенциального маньяка:)). И это понятно: любая страна хочет видеть иммигрантами здоровых умных и перспективных.
Теория оправдывает такие явления как:

  • “новичкам везет” - с первого раза человек еще не знает своего “рейтинга” и вполне возможно, что “свежая кровь” окажется лучше.
  • “выиграл два года подряд” - означает, что человек набирает высокий бал и даже в 3-тий год подряд скорее всего тоже “повезет”
  • “играем 10 лет, а проку нет” - значит баллы у вас плохие и спустя еще 20 лет шансы так же малы. И теория вероятности тут не причем
  • “выиграли с N-раза” - кол-во баллов из-года в год для одного и того же чел-ка скорее всего не сильно меняются, а вот “проходной бал” может сильно “скакать”. Жаль что никто не знает, на каком уровне за чертой “победителей” находится он сам.
    Для семьи, я так думаю, рассчитывается средний бал. Анкеты мужа и жены набирают равно кол-во баллов (дубли исключаются после отбора). Какая разница, кто подавал заявку, если жить в стране будут все члены семьи.
    Но мы еще ни разу не играли :))) Я только недавно захотела переезжать. Если лотерею не отменят, попробуем в этом году подать заявку. Если не пройдем, будем заниматься визой H1, благо профессия и квалификация позволяют.

Полная чепуха.
Даже фотография табуретки может выиграть если фото будет правильных размеров.

1 лайк

Совсем не сложный вопрос – а зачем все эти мудренные и недешевые сложности ?

Есть гораздо более простые и эффективные методы набрать - здоровых, умных и перспективных иммигрантов. Например увеличить квоту H1-B на те же 50,000 виз.

И все. Умные и перспективные, обеспеченные работой, никто из них не будет обращаться за фудстемпами и бесплатными мед.страховками.

4 лайка