Лотерея GC: неслучайность отбора, "теория заговора" и прочие "догадки"

Заявки с фото не людей тоже предварительно отсеиваются, насколько я знаю. Так что табуретка не выиграет.

2 лайка

Не знаю как там отбирают, но очень странно, что я уже 3-ий кандидат наук, которого с нашего вуза отобрали за на 2014-2015.

Для ВУЗА будет brain drain, если так пойдет дальше. :slight_smile:

Мы с мужем оба кандидата наук, и при первой попытке играть в лотерею я была уверена, что нас выберут, ну как не выбрать таких умниц-красавчиков со степенями в естественых науках…фигушки, мы третий раз в пролете:)

2 лайка

Проверял на днях свой результат по лотерее за 14-15 гг. сайт постоянно пишет ошибка, нажимаю типа забыл конфирм. номер (там теперь есть такая функ.) тоже пишет ошибка . В чем дело кто знает может ? “теория заговора” или может “санкции” ??

ХНУ? :slight_smile:

Иногда некоторые люди пачками заполняют формы, за себя, за друзей, за родственников, и т.д. Неудивительно что из этой пачки выстреливает только одна заявка, а зачастую ни одна. Мне кажется что и IP адрес имеет значение. Если с одного IP адреса будут отсылаться несколько пачек форм, система может и заблокировать все эти анкеты, приняв это как спам или как агентства. ИМХО надо заполнять с разных IP адресов. Сам с работы, а супруга из дома. или наоборот.

Мой опыт противоречит этому заявлению.
IP не менялся несколько лет. Анекты заполнял подряд, без пауз.
В прошлом году - две из двух заявок мимо.
В этом - победила четвертая (по времени заполнения) заявка из четырех.

П.С. (в догонку): Есть страны, в которых очень многим людям для отправки анкет приходится ходить в интернет-кафе. А это потенциально десятки заявок с одного IP.

1 лайк

Фигня все эти теории про отбор по образованию, возрасту, составу семьи и пр.) )

Мы по всем этим теориям должны уже лет 5 как быть в Штатах. )))

А вот с этим согласен.
Играли в этому году мы с женой (по 30 лет и 2 высших) и родители (мать пенсионерка, отцу - один год до пенсии). Заполнял все заявки пачкой. Угадайте, кто выиграл. Правильно - отец, который думал о победе меньше всех, т.к. и тут всё устраивало в общем и целом.
Логики ноль - просто рандом.

Я думала мать…:letmein:

Я совсем и далеко не спец во всём, что связано с компьютерами, но насколько знаю, есть IP адреса статические и динамические. По крайней мере, когда я захожу в свой личный кабинет Скайлинка (интернет у меня такой, блин), там фиксируется - с какого IP адреса заходили. В течение одного дня у меня посещения с одного IP адреса, на следующий день с того же ноута - уже с другого. А бывает и в течение одного дня IP адрес меняется.

Хотя вряд ли в программе DV лотереи стоят фильтры на IP адреса. Логики не вижу.

Вы абсолютно правы.
У 90% пользователей динамические (меняющиеся время от времени) IP адреса.
Но многие, как и я, например, платят (у нас 75р/месяц) за выделенный/статический IP. Это удобно, если хотите делать в сети привязки к своему адресу для безопасности (личные/рабочие сайты, банки и т.д.).
У всех интернет-кафе, о которых мне известно, тоже выделенные IP. Не возьмусь утверждать, что это 100% во всем мире так, но вполне возможно.

Я точно так же думал как ваш отец, меня кум мой в буквальном смысле заставил подать заявки осенью - приехал бусом - все семейство забрал на фото - не слез пока не закинул заявки на них и нас + его друзей. Я до 2 мая даже забыл, что нужно проверять там что-то…

И как? Выиграли?

Да, отобран из тех заявок, что я подавал только один я получился.

Как жаль. Я уж успела представить, как человек на себеседование пойдет, с табуреткой)

Рандомность стопроцентная… Полистайте в википедии в статье о лотерее приложения -
я от своего мазэрлэнда бывшего Узбекистана посмотрел и ахнул - есть позиции , где аппликант один, а количество выданных виз - 7 (!) Это значит муж с женой и пятеро спиногрызов… держись, американский налогоплательщик, готовь пособия !!!)))

А почему сразу “пособия”??

Вы считаете, что если люди едут с детьми, то они приедут, сядут на пособия и будут жить припеваючи?
Или люди с детьми для Вас априори не могут быть работоспособными?

(Канада за детей вообще дополнительные баллы даёт…)

а где выложена инфа, какая программа работает вместо лототрона, как она устроена, кто-то засвидетельствует что оно так то правильно работает, а не как косяк, дв 2012, ведь тогда было слишком явно, на глазок наверное что первые 2 дня сплошняком, кто сейчас будет уверен что 80-70-60-40-30-20% выбрано не рандомно. Короче где независимая комиссия (нотариус)? чтобы удостоверится что это не охотрон.

А потом еще комиссию по контролю за этой комиссией надо будет. Не иначе :slight_smile: