Лотерея GC: неслучайность отбора, "теория заговора" и прочие "догадки"

И…?

Чего “и?”
Непонятно что ли? Посольство походатайствовало перед Кентуккийским центром за своих работников, там напряглись, но нашли среди нескольких миллионов бумажных заявок именно их конвертики, потом бывшие сотрудники-виннеры замолвили словечко за родственника в уже проверенном месте, и те по старой памяти снова повторили свой трюк.

Чего думаете человеческий фактор исключили в последние годы? Компьютер же бездушный, к нему подход не каждый работник из Кентукки имеет.

А раньше да, было. Видела я эти фото с рабочих мест, где на тележках перевозили заявки с места на место. Представляете, каждый может подойти и что-нибудь сделать. И любой Вася Пупкин, как думают любители теорий заговоров, мог договориться с теми, кто занимался отбором заявок, чтобы его конвертик сверху положили.

Это какая-то чепуха и провинциальщина.

Походатайствовали ?
Где вы такие фото видели ? По-вашему заявки вручную отбирали ?

Я думаю. есть спец программа, которая по фото может многое рассказать о человеке. И отсеять на самом первом этапе тех, кто не проходит по определенным критериям. так что, перед фотосессией как минимум хорошенько выспитесь, умойтесь, причешитесь, почистите зубы и постарайтесь искренне улыбаться.

Выдвину еще одну догадку: если посмотреть тему отписавшихся чуть ли не каждая заявка выигрышная с детьми [1;+бесконечность). Может они как-нибудь разделяют людей?Согласитесь,что одиночек победителей меньше,чем не одиночек с детьми.

Даже интересно,читал,что в Узбекистане у семей много детей. Выигрывают ли одиночки?

Знаете, вставляй - не вставляй смайлики в свой пост, всё равно те, кто уверен, что когда-то некоторые выигрывали не просто так, а именно при помощи работников Кентуккийского центра, останутся при своем мнении. Для них это вовсе не чепуха Знакомый KAZAK888 не просто так же выиграл, а потому что родственники работали в посольстве. :slight_smile: Казалось бы , какая связь между работой и двумя выигрышами? :wink:

Фото из периода бумажных заявок я видела примерно 11-13 лет назад в сети, оно иллюстрировало работу центра в самый загруженный период, когда тонны писем сваливалось со всего мира для участия в лотерее, как эти кипы макулатуры поступали, как их транспортировали внутри центра, как сортировали для последующего ввода данных в компы. Не помню, в связи с чем был этот репортаж из очень закрытой конторы, но он имел место быть.

ага “view with a neutral, non-smiling expression”

Я улыбался, меня выбрали.

это потому, что от семьи играет 2 заявки

ну а кто-то посылал фото более чем 6 месячной давности и его выбрали, кто-то ретушировал свой снимок и его выбрали итд итп

конечно нарушения правил в отношении фото не ведет к 100% дисквалификации, только вот потом народ выигрывает и переживает что сделал что-то не так как было написано

1 лайк

У меня жена заполнила когда-то давно на свою семью. Папа-мама-брат-она сама. И выиграли с первого раза. Потом она де на тетю свою заполнила. И тетя выиграла. Жена в посольстве не работает.

Это может стать причиной пассивного заработка lol
(Шучу)

Извините за оффтоп, но спрошу:
это только я второй день не могу в проверку статуса DV 2015 войти? Ввожу все верно, все как раньше - но результат HAS NOT BEEN SELECTED больше не показывает, просто зависает и все. Потом выбрасывает
Или у всех так?

таааак похоже сейчас пойдет новая волна как после рассылки писем с просьбой перепроверить результат)

Абсолютное заблуждение. Есть примеры невыигравших по нескольку раз подряд и с детьми. Отбор случайный и скорее всего по определенному алгоритму, как здесь уже писали выше, это может быть каждый 3000-ный или 50 000 - ный, или каждая N-ная анкета отправленная во вторник ( утрированно, конечно ). То, что выбрал компьютер, затем в любом случае проходит проверку, вспомните второй пакет, а затем еще интервью надо пройти. Вообще, на мой взгляд, конспирология к лотерее не имеет отношения.

1 лайк

Немного информации к теме .Играли вдвоем с женой.Образование у меня среднее специальное,у жены ,вообще, неполное среднее.Выиграли оба…

1 лайк

я считаю так в компе есть определены параметры ну например я считаю что если человек укажет в анкете что у него высшее образования то у не го больше процент выигрыша или например укажет что он проживает или проживал на территории вооруженного конфликта

конечно есть параметры
но они секретные
там всё от фотографии зависит

А вот, действительно, были на форуме люди, выигравшие лотерею, с Северного Кавказа?