Лотерея GC: неслучайность отбора, "теория заговора" и прочие "догадки"

Прочитал первые 7 страниц и последние 3 : блин, какие же тупые бывают вопросы:(
Во- первых, прежде чем задавать вопрос, поставьте себя на место правительства сша- вы хотите видеть у себя необразованных, необеспеченных или ,тем более, ранее осужденных за тяжкие преступления людей?
Во- вторых, требования к фотографии совершенно нормальные, не присылайте семейные фото, фото , где вы третий слева, в кепке, в очках, в парандже закрывающей пол рыла (если лицо открыто, то можно и религиозные наряды), ни чем не отличается от фотографии на российский паспорт или права!
В- третьих , никакого предпочтения диаспорам, национальностям, семейным-холостым, старым-молодым и д.р. в лотерее НЕТ , есть требования к тем, кто может принять участие в лотереи – вы должны быть не ребенком(совершеннолетним) , не старше ,кажется, 55-60 лет, не иметь заразных заболеваний и не быть уголовником и либо высшее образование, либо достаточный опыт работы по специальности. Ничего особенного, правда?
Далее, если вы заполнили анкету на гк, вы попадаете в список из миллионов участников со всего света. Компьютер отсекает самые тупые заявки (вместо фамилии например цифры, фото чебурашки, образование ниже плинтуса), остальные отбираются генератором случайных чисел. В последний раз, отобрано было 125000 заявок.
Теперь, подключается человеческий фактор: кто-то забил, кто-то забыл собрать требуемые документы и/или отправить заявку ds-260, вдруг сильно полюбил родину, засыпался на интервью. В итоге, уезжают 50000 человек, которые просто не тупили и которым повезло!!!
P.s. Чуть-чуть арифметики: 50000 чел. * 300$ пошлина = 15 000 000$
50000 чел * 10000 мин. Ввозимых денег = 500 000 000 $

такого требования нет, есть только требование к образованию

таких ограничений нет

полного среднего достаточно. Нет требования к наличию высшего образования

списков несколько. Для каждого географического региона - свой. По сути, одновременно проводятся несколько разных лотерей

Почти согласен! Среднее образование подразумевает возраст 17-18 лет.
По-поводу “полного среднего достаточно” , сейчас ищу ссылку, но вроде при заполнении анкеты ds260 в комментарии написано, так как я писал выше. Не спорю, ищу источник.

Проводится одна лотерея, компьютер делит выборку по регионам. Но суть одна, отбирается всего 100000-125000 заявок со всего мира! Или не так?

/aft Вы правы, требований к высшему образованию и возрасту в 55-60 лет в официальной инструкции нет, или я не нашел. Где я это вычитал или мне приснилось, не знаю! Извините!
В остальном , надеюсь , я не ошибся?:wink:

Не только вопросы бывают тупые, ответы также бывают не очень умные.

вы должны быть не ребенком(совершеннолетним) , не старше ,кажется, 55-60 лет, не иметь заразных заболеваний и не быть уголовником и либо высшее образование, либо достаточный опыт работы по специальности. Ничего особенного, правда?

Еще необходимо не быть уроженцем Китая, Индии, Мексики и т.д. То есть несколько миллиардов человек в лотерее принимать участие не могут.

Проводится одна лотерея, компьютер делит выборку по регионам.

Проводится несколько лотерей. По каждому региону - отдельная лотерея.

Но суть одна, отбирается всего 100000-125000 заявок со всего мира!

125000 - это не заявки. Это отобранные заявки + члены семей.

[b]Теперь, подключается человеческий фактор: кто-то забил, кто-то забыл собрать требуемые документы и/или отправить заявку ds-260, вдруг сильно полюбил родину, засыпался на интервью.

[/b]Кроме “человеческого фактора” есть еще фактор арифметический - максимальные квоты на страну и на регион.

Таких “проверяющих”, наверное, уже много было за всю историю лотереи. Надеюсь, у них есть методы борьбы.

1 лайк

Да. Владикавказ

Выиграть мало. Если бы все выигравшие получали визы, не было бы в 2 раза больше отобранных.

Так что мертвые души никому особо не вредят. Некоторым даже помогают

в том то и дело, что из-за таких “душ” кто-то вообще не выиграет.
Вас интересует общее число реальных людей, получивших визу, или ваша личная виза?
Вместо вас могла быть отобрана такая “душа”. Да, кто-то бы вместо неё получил визу с большим номером. Но вам то от этого что?

все просто, если бы мертвых душ не было, вероятность быть отобранным была бы меньше, т.к. открывалось бы меньше заявок. И среди отобранных могло бы меня не быть

С вашим номером 8*** такие “души” вам вообще никак не помогли. Просто если бы их не было, номер, вероятно, мог бы быть ещё ниже.
Если бы у вас был большой номер, то ещё можно было бы говорить о том, что если бы не было липовых заявок, вас бы вообще не отобрали. С маленьким номером - нет.

Но вы ведь выиграли не с первого раза? Возможно, в прошлый раз ваша заявка не была отобрана случайным образом именно потому, что случайным образом была отобрана заявка, принадлежащая нереальному лицу.

ну не только же я участвовал в лотерее. Чем люди с бОльшим номером от меня отличаются?

К тому же итог всегда один - ежегодно 50к человек въежают на территорию страны с иммиграционными визами

ну если вам всё равно, кто именно въехал, главное что 50 тысяч человек, отдали бы вы свою визу кому-нибудь другому с бОльшим номером?

Это всё хорошо, когда речь идёт об общих цифрах, а не о конкретных людях.
ГосДепу абсолютно всё равно, получили визу вы, или кто-то другой. Мы же не о планах ГосДепа по визам говорим, а о конкретных людях.

ну если говорить конкретно обо мне, то нет - мне она самому нужна. А те кому не нужна была - те ее отдали.

А так, если отсеивать мертвых душ каким-то образом, например усложнить условия, или ввести плату - то получается то на то и выходит. Будет в два раза меньше претендентов, но и в два раза меньше анкет открыто будет.

Хотя, тут со статистикой все-таки кривовато выходит, ибо есть процент людей которые зарегались просто так, а потом победив подумали и решили получить визу

А если они пробивают вашу почту которую вы указываете в заявке?

многие наверно указывают почту на американских серверах типа gmail и другие. Ведь они могут посмотреть, какие поисковые запросы были от вас, какие фото загружали и смотрели, что смотретил в youtube и т.д. и на основании этого “выбирать вас”. Ну к примеру если вы смотрели много материалов по вашей специальности, то значит вы будете хорошо работать и не будете бездельничать, и что вы не смотрели разные там ну не знаю видео про террористов и т.д - то вас можно выбрать.
Сноуден ведь много такго раскрыл, что без суда всех “прослушивали”.

И думаю что и на российских почтах они тоже могут вести слежку.

Вы думаете они будут пробивать несколько миллионов участников лотереи?

Конечно. вы что из 17 века?

Щас все автоматизированно, и сбор ведется постоянно, им нужно лишь отправить запрос в почтовую службу, например в гугл, и они автоматически получал список запросов, список видео которые вы смотрели и т.д.

и запрос этот конечно автоматически идет, а не человек отправляет

Это ж сколько надо отработать и сколько надо за это заплатить? Я думаю вряд ли - слишком трудоемкий процесс.

как понять отработать? кому и за что заплатить?

в программе по отбору кандидатов уже встроили такую фишку, чтобы запрашивать от почтовых серверов такую информацию. А что по вашему они делают 8 месяцев?

1 запрос-ответ займет всего пару килобайт, может десятков, максимум сотни килобайт. Что тут сложного?

текст запросов и просмотренных видео и вообще активность не занимает много места