Лотерея GC: неслучайность отбора, "теория заговора" и прочие "догадки"

Я не всегда могу по компьютеру отследить чем мои дети занимаются на компьютере - столько страниц за час могут открыть, особенно с игрушками и мультами + всякий спам - что они открывают, а вы говорите несколько миллионов, да в течение нескольких месяцев… А ожидашки, которые сидят на нашем форум - должны поголовно выигрывать:)

Для домашних компов этого есть “Журнал”, а также простейшие папки типа “ТЕМР и прочее” Можно посмотреть даже, какие смайлы использовались на загружаемых страницах.

Да, я курсе про журнал - но мои дети заходят на сайт игрушек - переходят на другой сайт, потом на 3, параллельно открывают рекламу - За час может быть открыто по 50 страничек и более - это достаточно трудоемкий процесс - займет не одну минуту - отследить свой компьютер, я не говорю про миллионы участников лотереи.

У нас почти так же)) только успели сыграть с одним ребенком) Вот без детей не успели - не знала я про лотерею, а то б можно было “по-полной” проверить))

Честно говоря, я не совсем понимаю зачем им нужно делать отбор только по произвольному алгоритму. Ввоз случайных людей улучшит демографическую ситуацию в стране? Почему бы им с помощью этих 65 000 виз не завозить долларовых миллионеров, молодых красавиц, гениев-изобретателей и пр.? Достаточно только запрограммировать компьютер, чтобы он отбирал нужное. Или это делается из соображений “Америка дает шанс каждому”?

Как узнать, что человек миллионер?

С этим в Америке все впорядке

Они и так без проблем смогут получить ГК, если захотят

Красота - понятие субъективное. Можно говорить о физическом здоровье. Такие себе идеальные арийцы. Но это уже попахивает сами знаете чем

Для них есть отдельные визы, чем они вполне успешно пользуются

И это в тм числе, ИМХО. Просто все талантливые/богатые имеют другие пути стать гражданином США, хотя самим США выгоднее, что бы они просто приезжали сюда тратить бабло и тут же его и хранили :slight_smile: А лотерея, это типа: “Ну ты ничего не умеешь, но ладно, не расстраивайся, можешь попробовать как и все другие. Чем ты хуже?” Но поскольку ничем владеть не обязан, то и конкуренция соответствующая

То есть Вы хотите сказать, что лотерея проводится из соображений гуманизма (попросту, из жалости)? Типа как раньше гуманитарная помощь была? ))

Ну, во первых, гуманизм и жалость - это разные вещи, а во вторых, я хочу сказать, что в самих правилах указано, что Америка проводит лотерею для разнообразия населения, страна мигрантов. А поскольку все имеют равные права - так и получается. И да:

Может быть. Очень хочу уехать жить в США, есть 2 пути - уехать по тур визе и остаться нелегально или выиграть грин карту. Под остальные категории я не попадаю, образование не то, выдающимися данными не обладаю, миллионов на счете нет. Пока есть шанс - буду участвовать, нелегально с детьми однозначно не поеду. Думаю я не одна такая, на форуме нас много. Я думаю это своего рода как то сдерживает не легальную иммиграцию, по крайней мере из дальних стран от США.

Неправильно. Цель лотереи - поддержание этнического разнообразия в США. Что и было сказано прямым текстом при ее создании.

И выдумывать какие-то конспирологические теории по поводу отбора красивых многодетных миллионеров - совершеннейшая глупость. Если бы целью было именно это, то и в правилах лотереи был бы указан соответствующий критерий.

Многим тут сие тоже не понятно. Одна из причин, почему собираются лотерею отменить.

Ввоз случайных людей улучшит демографическую ситуацию в стране? Почему бы им с помощью этих 65 000 виз не завозить долларовых миллионеров, молодых красавиц, гениев-изобретателей и пр.?

Не переживайте. Для всех вышеперечисленных категорий имеется соответствующий тип виз.

Так а что мешает для поддержания этого самого этнического разнообразия выбирать тех, кто покрасивее и помоложе? Зачем нужно всех подряд-то брать, не выбирая? Из соображений равноправия и гуманизма? Ну хорошо, Ok.

может потому что так проще и дешевле?

Нет, просто так закон прописан. Именно из соображений равноправия и гуманизма. Тяжело это понять и принять, да?

3 лайка

Современный компьютер сделает отбор по критерию за считанные секунды. Красная цена такого компьютера - 10 тыс. долл. Компьютер не перетрудится и не сломается от натуги. ))

Ну, в общем, да. )) Во всяком случае для человека родившегося в России.

Ничего не мешает. И если бы целью был отбор тех, кто помоложе и покрасивее, то в условиях вместе с требованием к образованию так и прописали бы требование по возрасту и участию в конкурсе красоты.

И опять же - звучит вполне логично! )) Но есть рынок. И есть желающие, много желающих. И они могут позволить себе выбирать. Вот и непонятно, почему бы им этого не делать? Я не агитирую “за” или “против”, я просто пытаюсь для себя понять что их останавливает от того, чтобы самим делать выбор?

Красавиц и одаренных они и так привезут. Гостарбайтеров им не хватает, Рафшанов и Джумшудов всяких, но не хотят что бы только из мексики были. вот и крутят рулетку. Как и в России из местных не кто же не идет кондукторами, ямы копать, так и у них.

“Они” - это кто конкретно? Госдеп? По закону. Вы не поверите, но исполнительная власть их таки исполняет.

Хм, как бы так попонятнее объяснить… Ну понимаете, вот лично Вас никто не останавливает от того, чтобы носить кружевное женское белье. Но из этого совсем не следует, что Вы на самом деле его носите.

Так понятно? :slight_smile: