Лотерея GC: неслучайность отбора, "теория заговора" и прочие "догадки"

А вот у меня быстрая статистика на скорую руку…взяла несколько семейных пар, включая свою: и оказалось, что во Всех хотя бы 1 супруг - в бубнах :smiley: (речь просто о парах, не обязательно когда-либо игравших в лотерею)

Вставлю свои 2 цента, похоже очередной “первоисточникумныхмыслей” http://vk.com/page-38462835_45868704 :lol: - так гугл говорит. ах, да, у меня пики :mda: как карта меняется из года в год? в какую сторону?

Надо же, у меня туз бубён.

хах, мой муж тоже туз, и тоже бубен )) И самое прикольное, что в описании моей карты ВК указано, что “…женщины неравнодушны к мужчинам-Бубнам, представляющим для них некую притягательную тайну” :smiley:

согласно вашей теории, выиграет жена моя или я, как особо приближенный…

Ну наконец-то кто-то догадался. А то все лотерея, лотерея… А оно вон че, бубна!

значит и здесь без танцев с бубном никуда…

P.S. А где календари за остальные годы? Думаю, вам было бы проще собирать тогда статистику

2012

факт конечно очень смешной, но я этот пост проигнорил пока в одном из моих чатов не начали обсуждать интересное совпадение. ну и медалька вам за пользование гуглом.

Скептики, зайдите попозже, когда подведем итоге. Дайте глянуть статистику, пожалуйста.

2008 да

подруга в 2006 выиграла, у нее такая же карта, как и у меня.
правда, моя сестра уже лет…8… играет, у нее тоже масть нужная - и все еще нет.

да, я сам, 2011.
да, друг, 2012.
удивительно.

Если уж тогда многие попадают в нужную масть, играют из года в год, но вместо выигрыша - шиш с маслом, а то и без масла, может тогда есть еще смысл уточнить “циферку” (4-5-6 и т.д. или же туз), нужной масти у выигрывших? ))):slight_smile:

хотите подправить себе дату рождения?)

1 лайк

Все даты рождения разбиты всего на четыре группы. Уже сама по себе вероятность попадания в одну из них немаленькая. Кроме того, по статистике плотность распределения дат рождения в течение года неравномерная. Есть в каждом году периоды, в которые рождаемость гораздо выше чем в остальное время.
Если заявки подаются супружеской парой, вероятность того, что хотя бы один из них попадает в заданную область — еще выше.
Выборка даже из нескольких десятков или даже сотен выигравших посетителей форума явно нерепрезентативная. а ведь наличие хотя бы одного случая, не вписывающего в эту схему, опровергает всю теорию.

К тому же не учитываются те, кто не выиграл, но чья дата рождения попадает в указанную область.

Интересно, а ГосДеп знает про матрицу судеб?

выиграл муж дв 2015, он НЕ в бубнах. Моя заявка в пролете по дв 2015, я тоже НЕ в бубнах.

Да, вероятность попадания примерно 1/4. муж или жена - 1/2. хотя я ожидаю попадание именно того кто выиграл. А разница между 25% и, к примеру, 75% будет очевидна. Буду рад если результаты будут стремиться к 25%.

Статистика по месяцам колеблется в пределах 2% (http://jonathanwstokes.com/wp-content/uploads/2012/09/US-Birthdays.png), но ведь масти распределены по месяцам равномерно.

Ну а оценка объема выборки - это из базы любой технической специальности, являясь при этом популярным заблуждением. Разница между сотней человек и полной выборкой не существенна и в данных обстоятельствах составляет проценты. Этим пользуются например социологи, при этом постоянно доказывая математическую часть заказчикам опросов (см. например 2.8.).

А учитывать не выигравших бессмысленно, т.к. их намного больше выигравших. Поэтому они не имеют отношения к проверке гипотизы.

Хм, я не в бубнах понятно, почему не выигрываю. Но муж-то туз бубен!!! А два раза уже пролет…
Видимо какая-то ошибка… Может все дело в том, что он редактирует фон на своей фотографии:zastrelitsya:

2 лайка

Evgeny_jk, вашу теорию можно признавать несостоятельной?