Лотерея Green Card DV-2015 состоится! Приём заявок с 1 октября по 2 ноября 2013 года!

полного среднего образования достаточно. В случае РФ это 11 классов (если ничего за последние несколько лет не добавили)

это где такое?

На момент подачи документов в КСС (не имеется в виду заполнение заявки на участие в лотерее, а в случае выигрыша) у вас должен быть документ о полном среднем образовании. Это не обязательно совпадает с окончанием колледжа. Может в колледже нужно учиться 4 года, но через два года (может больше или меньше, нужно узнавать в колледже, думаю это от программы зависит) уже могут дать справку о том что вы уже прошли курс, достаточный для среднего образования.

Написала, а теперь думаю, прокатит ли такая справка для этих целей?..

Да, я когда училась в колледже (у меня программа 5-летняя была), для поступления в вуз до окончания колледжа мы после 3 курса могли требовать аттестат об общем полном образовании, те, кто учился 4 года, получал аттестат после 2 курса. Так что думаю эквивалент среднего полного образования - это 9 классов школы + 2-3 курса колледжа

Писать надо нынешнее название. Вы правильно делали.

1 лайк

Diplom kolledja est’?

подскажите пожалуйста, моей жене по мед.показаниям противопоказаны прививки, т.к. у нее астма.
что делать

Для начала выиграть

1 лайк

Думаю, что можете заняться ДОБЫЧЕЙ этой справки уже сейчас ). На расстоянии. Не пересекая границ того государства. В этом случае справка будет пожизненной (если Вы в Португалию больше не будете въезжать)

ну все же, на будущее в друг повезет

Шанс выиграть- один к бесконечности. Потом ещё какой номер выигрыша будет …Можно выиграть а в посольство не попасть.

Подскажите пожалуйста! Job Zone (6.0 to < 7.0) сгодится для трудового стажа?

Просто совет- Найти на этом форуме старую форму заполнения ,порепетировать написание своего имени и фамилии по Английски.определиться с названием города и страны от какой играете. так же разобраться адресами которые требуются в анкете. и ждать 1 го Октября.(да забыл сфоткатся и подогнать фото по размеру).
а то птом начнется имя не там написал фамилию не ту поставил

от украины большое количество заявок и большое кол-во выигрышей. Однако в одну страну идет не более 7% (если ошибаюсь - поправьте) виз. Соответственно, те, кто выиграли от Украины, но не вошли в эти 7% (?), пролетают. Вроде как-то так

Если память не изменяет там какие то проблемы в посольстве с выдачей виз.

Если у Вас есть кто-то в Узбекистане, можно отправить им доверенность на получение вашей справки о несудимости. Лично я буду делать именно так, потому что дождаться что либо из Узбекского консульства - нереально.

1 лайк

тот кто посоветовал сам участвует от Украины… устранение конкурентов

если бы народ тут конкурентов устранял, я сомневаюсь, что тут бы делились информацией про то, как заполнить анкеты, как подать заявку и т.д.

Zdrastvuite. Mozwre podscasat’ pravilnyi otvet:
u moego muza net srednego obrazovania, no esti bolee 10 letnii staz kak “construction worker” v O*NET OnLine est’ otdel Construction and Extraction i spisok profesiy :

  1. oni vse podchodiat ?
  2. naprimer esli podchodit Tile and Marble Setters nuzno imet’ pismennye docasatel’stva chto “on eto umeet delat’”?
    p.s. isvenite za moi russkiy jazyk

Podhodiat lish’ professii s nujnym SVP i job zone.