Лотерея Green Card DV-2015 состоится! Приём заявок с 1 октября по 2 ноября 2013 года!

ухты) тема вопрос - ответ. тогда скажите, проходится ли ТО, если не работает бибикалка? и если не проходится, а очень очень хочется, пройдётся?

Подскажите пожалуйста! У меня свидетельство о базовом образовании (Certificate of basic education) 9 классов и трудовой стаж 9 лет в трудовой книжке (2 года газоэлектросварщик + 7 лет монтажник контрольно-измерительных приборов и автоматики). Могу ли я подавать заявку в DV-2015? Заранее благодарен!

you must have

two years of work experience within the past five years in an occupation requiring at least two
years of training or experience to perform. The U.S. Department of Labor’s O*Net Online
database will be used to determine qualifying work experience.

O*NET OnLine

и

Моей племяннице в данный момент 17 лет. Учиться в колледже. 18 исполнится в августе следующего года. Может ли она подать за себя заявку?

Нет ограничения по возрасту, нужно иметь среднее образование.

Так колледж обязателен или законченный школы достаточно?

все ответы есть на форуме

Они расходятся мальца.

То, что оконченного среднего образования достаточно никем не оспаривалось.

не пойму, что тут сложного
если вы получили полное среднее общее образование в школе (т.е. аттестат, окончили 10 по-старому или 11 по-новому классов), то достаточно школы.
если вы ушли из школы после 8 (9) класса и поступили в пту (лицей) или техникум (колледж) и там продолжили образование, то нужна школа + сколько там лет в пту или техникуме, после которых у вас есть среднее полное ОБЩЕЕ образование. Заканчивать пту/техникум, т.е. иметь начальное/среднее ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ образование не нужно.

Поправьте, если я не права.

Проблема в том, что у нас нет 11 классов. После 9 классного образования, человек обязан пойти в колледж.

полного среднего образования достаточно. В случае РФ это 11 классов (если ничего за последние несколько лет не добавили)

это где такое?

На момент подачи документов в КСС (не имеется в виду заполнение заявки на участие в лотерее, а в случае выигрыша) у вас должен быть документ о полном среднем образовании. Это не обязательно совпадает с окончанием колледжа. Может в колледже нужно учиться 4 года, но через два года (может больше или меньше, нужно узнавать в колледже, думаю это от программы зависит) уже могут дать справку о том что вы уже прошли курс, достаточный для среднего образования.

Написала, а теперь думаю, прокатит ли такая справка для этих целей?..

Да, я когда училась в колледже (у меня программа 5-летняя была), для поступления в вуз до окончания колледжа мы после 3 курса могли требовать аттестат об общем полном образовании, те, кто учился 4 года, получал аттестат после 2 курса. Так что думаю эквивалент среднего полного образования - это 9 классов школы + 2-3 курса колледжа

Писать надо нынешнее название. Вы правильно делали.

1 лайк

Diplom kolledja est’?

подскажите пожалуйста, моей жене по мед.показаниям противопоказаны прививки, т.к. у нее астма.
что делать

Для начала выиграть

1 лайк