Лотерея Green Card DV-2015 состоится! Приём заявок с 1 октября по 2 ноября 2013 года!

Спасибо Вам большое!!!

Если вы из России, то есть правила транслитерации(ГОСТ Р 52535.1-2006).

Тогда интервью в Москве проходить будете в случае выиграша

Привет всем! скажите пожалуйста, а на детей тоже паспорт надо оформлять

да, загран, в случае выигрыша

Вклеивать ребенка в паспорт не надо! Достаточно вклеить фотографию ребенка! :slight_smile:

Паспорт нужен только если вы хотите их вывозить за границу.
Кроме того, в некоторых странах на детей паспорта не выдают, а выдают “проездной документ”.

Ятак понимаю по инструкции, дается определенное время на заполнение заявки

На русском есть правила ?

пока нет, позже будут. но инструкции на русском не будут считаться официальными

Сообщение от Allacool:

Скажите, пжста, как быть? Мы с мужем были в офиц. браке с сентября 2001г, у нас родилось 2 детей, один из которых родился в США, теперь мы офиц. в разводе с июля 2011г (оч было нужно на тот момент офиц. развестись), но всегда жили вместе. Теперь собираемся играть в лотерею. Вопрос: нужно ли и можно ли расписаться после подачи заявок? Или может есть др вариант при котором мы все сможем выехать в случае победы одного из нас? Спасибо.

А разве тот факт, что ваш ребёнок родился в США, не даёт ему гражданства или хотя бы ПМЖ? А вы являетесь его матерью, следовательно можете тоже претендовать на ПМЖ или гражданство. Вроде, так… :scratch_one-s_head:

Нет, если ребенок рожден в США - он гражданин, да. Но родители имеют право претендовать на гражданство только когда ребенку исполнится 21 год и он подаст на воссоединение с родителями

А разве на интервью ездят не по месту жительства?

Друзья, прочитал правила, перечитал тему, но два вопроса таки остались, спасибо за внимание.
Вопросы из серии “если выиграю”; заранее говорю, что понимаю, какая маленькая вероятность, но мало ли, а вдруг повезёт.

  1. Мне 20, подаю я и мои родители (они меня вписывают). Зимой стукнет 21. Если выиграет мама/папа, смогут ли уехать без них?
  2. Нет привики какой-то, от столбняка, по-моему. В случае большого счастья, смогу ли я её доставить уже непосредственно во время мед. обследования перед интервью?
    Для второго вопроса есть отдельная тема, но коль уже один написал, решил вот так обнаглеть.
    Спасибо большое за помощь, всем удачи.
  1. Смогут ли уехать без них? Кто смогут и без кого?
  2. Прививки в МОМе все поставите.

Если выиграет кто-то из родителей, а я не выиграю, смогу ли я уехать сам без них?

Если вы не выиграете, то никуда и не поедете.

1 лайк

Если на время подачи заявки Вам нет 21, то если выиграет мама или папа, то Вы сможете поехать только с ними. Иначе бы Вы подавали заявку отдельно от родителей.
С 1 мая, когда вы узнаете о выигрыше(если конечно повезет), до интервью у Вас будет достаточно времени, чтобы сделать себе прививку.

1 лайк

Если выиграют ваши родители, то скорее всего вы даже с ними не сможете поехать, они без вас смогут. Если выиграете вы, то родителей взять не сможете. Вот здесь почитайте http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/3749-как-быть-в-ситуации-когда-ребенку-выигравшего-будет-21-год.html

1 лайк

Спасибо всем.