Лотерея Green Card DV-2015 состоится! Приём заявок с 1 октября по 2 ноября 2013 года!

Для автора вопроса и всех, кто переживает по поводу транслитации имени из Украины.
Вы можете при получении загранпаспорта просто попросить написать именно так, как вам надо. Это все абсолютно законно и без проблем. Имели как личный опыт, так и опыт наших знакомых.

По поводу имени для малявочки. Имейте в виду, что в случае выигрыша, вам надо будет либо вклеивать ребенка в паспорт, либо оформлять собственный паспорт ребенку. Маленький совет: не пожалейте времени и сходите в ОВИР или где вы будете получать, и уточните, можно ли написать не Oleksandr, a Alexandr. Если вам пойдут на встречу, то вы упростите немного жизнь англоязычным по ту сторону океана :wink:

9 лайков

Лучше расписать и подавать или можно будет расписаться после результатов?
Тоесть насколько или на что это влияет?

Спасибо

Сергей, расписываться или нет и когда - решать вам. Важно лишь правильно подать заявку, указав всех детей и жену (если есть).
Как это сделать вам уже ответили.

1 лайк

Лучше расписаться ДО выигрыша, чтобы у консула не возникло подозрений о фиктивности брака. Но можно и после выигрыша, тогда вас с женой будет ждать перекрестный опрос

1 лайк

У него общий ребёнок с будущей женой. Не будет никакого перекрёстного допроса.

А, ну да. Не доглядела. Тогда действительно никакой разницы. Осталось только выиграть

Где можно посмотреть статистику по странам, участвующим в ДВ? Я читала, что многие подают от страны, не в которой сейчас проживают.
Если один из моих родителей был рожден в Киргизии, но в последствии там не проживал, уехал уже во взрослом возрасте, могу ли я подавать заявку от Киргизии? И по проценту выигрышных заявок, лучше подать от России или Киргизии?

del

Спасибо огромное за подробности! :slight_smile:

Нынешнее название - Aktobe. Поверьте, в консульствах и так знают и старые и текущие названия населенных пунктов, если это не совсем глухая деревня…

Для автора вопроса и всех, кто переживает по поводу транслитации имени из Украины.
Вы можете при получении загранпаспорта просто попросить написать именно так, как вам надо. Это все абсолютно законно и без проблем. Имели как личный опыт, так и опыт наших знакомых.

А как обстоят дела с “попросить написать именно так” для России, я так понимаю детей надо вписывать тоже при заполнении DV ? или нет, - загранпаспорта отрадясь не было :slight_smile:

Спокойствие)) мы на этом форуме должны помогать друг другу.

Как пишется в паспортах имя София? Sofia, Sophia, Sofiya, Sophiya? Гугл даёт два резяльтата Sofia и Sophia.

Хотите сказать что когда я буду заполнять свою анкету, Я должен прикрепить фото супруге и ребенка по мимо мое фото?!! или только мое фото? у меня дочка маленькая 7.8 лет и жена, я указываю в мою анкету что я женат и есть один ребенок и фото добавить всех нас или только мое фото?
еще один вопрос, Я родился в Сирии в городе где нет конфликта но я живу в России и у меня гражданство РФ и жена русская и родилась в России в краснодарском крае и она играет от России, Я не хочу играть от Сирии и хочу играть от России, можно так сделать? а если играю от Сирии и в случи выигрыша я пройду интервью в Москве? Прошу пояснить а то я читал что если я указываю не ту страну меня удаляют!
Извините за мой скромный русский язык

Хотите сказать что когда я буду заполнять свою анкету, Я должен прикрепить фото супруге и ребенка по мимо мое фото?!! или только мое фото? у меня дочка маленькая 7.8 лет и жена, я указываю в мою анкету что я женат и есть один ребенок и фото добавить всех нас или только мое фото?
еще один вопрос, Я родился в Сирии в городе где нет конфликта но я живу в России и у меня гражданство РФ и жена русская и родилась в России в краснодарском крае и она играет от России, Я не хочу играть от Сирии и хочу играть от России, можно так сделать? а если играю от Сирии и в случи выигрыша я пройду интервью в Москве? Прошу пояснить а то я читал что если я указываю не ту страну меня удаляют!
Извините за мой скромный русский язык

Это не мы хотим сказать, это правила лотереи. Прикрепляются фото и жены, и всехдетей до 21 года.
Да, вы можете играть от России, т.к. ваша жена родилась в России.

чтобы быть уверенным наверняка, можно дойти до УФМС и посмотреть алфавит. Он там отдельной бумажкой на инфостендах вывешен…

вам нужно прикрепить свое фото, жены и ребенка.
вы можете играть от страны супруги.

:mda: каждый год одни и те же вопросы, сколько можно уже!? Людииии когда же вы наконец-то научитесь пользоватся поиском на форуме и читать каждую строчку, а не по диагонали как некоторые. Модераторы, сделайте пожалуйста что-то с этой темой, иначе она превратится в нечто напоминающее мусорку :read:

4 лайка

ДА и что бы не гооврили, что я самый умный, вот возьми и найди, да пожалуйста, мне не сложно.
Для Руслана Ивановича, Pavel LA и других - ссылочки:

6 лайков