Лотерея Green Card DV-2015 состоится! Приём заявок с 1 октября по 2 ноября 2013 года!

Здравствуйте!
В принципе понятно все, но есть пара вопросов:

  1. Образование. Streletz: Есть отдельный топик для таких вопросов!

  2. Фотография. Streletz: Есть отдельный топик для таких вопросов!

  3. Адрес. Подскажите как правильно написать латиницей адрес, чтобы американская сторона его приняла и, главное, чтобы потом наша родная российская почта смогла потом доставить пакет до места правильно. Жаль что первичный пакет в случае выигрыша они высылают именно почтой, а не на зарегестрированный e-mail… По опыту знаю, что чем меньше имеешь дело с нашей почтой и таможней, тем лучше.

Заранее спасибо за ваши ответы и советы.

Могу сказать только по пункту 3. Никто ничего не будет Вам высылать бумажной почтой. Этот адрес в форме - атавизм и “на всякий случай”

  1. Сейчас бумажные письма с информацией о выигрыше уже не рассылают, всё проверяется электронно. Так что за почтальонов можете не переживать.
1 лайк

Как проверить - 1. Лицо по длине должно занимать чуть меньше 2/3 всей фотки. 2. отрываете фотку на компе, смотрите свойства - размер не больше 240 кб, 600*600 пикселей. Фон - светлый, без бликов и теней. Photograph Requirements

  1. Фотография. Сходил в салон. Сделал фото на визу в США. Однако здесь ранее обсуждалось, что это не залог правильного фото. Как самому проверить соответствие? Просто я в фотографии разбираюсь чуть похуже, чем полностью. Читал, что редактирование фото недопустимо, но видел как “гений” в салоне обрезал фон. Так что теперь в раздумьях… Может сходить в другой салон для подстраховки.

А кто сказал редактировать нельзя? Без редактирования нелзя добиться нужного результата

Также будет доступен позже на сайте фото валидатор. Через него сможете проверить перед тем, как вставлять его в анкету.

А где читал то такое? Только сейчас еще раз просмотрел требования к фото, нет там такого.

Валидатор проверяет лишь разрешение и битность. Квадрат Малевича может принять.

Photos must not be digitally enhanced or altered to change your appearance in any way.

Здесь написано: Photograph Requirements
Но имеется в виду, что внешность шопить нельзя. А обрезать как раз-таки можно. Как иначе нужный размер получить?

1 лайк

Логично…)))

Уважаемые форумчане! Скажите пожалуйста, как правильно написать имя Максим? В интернете везде пишут Maxim(втч в Википедии), но у меня на кредитке написано Maksim. ЗагранПапорта пока не имею! Большое спасибо за ответ!

НА кредитке пишет девчонка Дуня, причем как она того хочет. А вот МИД пишет по своему, там, как правило, висят соответствия их буквам наши. Либо спросить в УФМС по месту.

1 лайк

Maxim это точно в загранпаспорте написано

вроде как здесь: ISO 9
Должно быть KS. Во всяком случае у нас Александр как Aleksandr в загране

Вы про журнал?

fotosav.

что очень странно, так как это противоречит документу, на который ссылается действующий регламент ФМС
Давно получали?

ссылка неправвильная http://ru.wikipedia.org/wiki/Транслитерация_русского_алфавита_латиницей

здесь есть ссыль на гост в разделе про загран

У меня в звгран паспорте написано Maxim

У сына Maksym.

На самом деле мне кажется большой роли играть не будет. Но на инглише Max пишется именно так а не Maks