Лотерея Green Card DV-2015 состоится! Приём заявок с 1 октября по 2 ноября 2013 года!

Об этом.

Вероятность того, что правительство останется без финансирования в ночь на вторник --крайне мала. Но есть. Благодаря белым расистам, ненавидящим Обаму, реформу здравоохранения и иммигрантов. Вот и любопытно, как будут развиваться события.

и насколько такая ситуация вероятна сейчас, по вашему мнению?

Takoe byvalo v proshlom. Pri Klintone bylo.

а чем это чревато для лотерейщиков?

подскажите до какого возраста можно участвовать в анкете?

что значит участвовать в анкете? вы имеете в виду до какого возраста ребенка указывать в анкете или вы про участие в лотерее?

V eto vremia ne rabotaiut konsul’stva, USCIS, KCC i t.p.

т.е. если проблему до 1 октября не решат, то заявки на лотерею приниматься не будут?

Pochemu ne budut? Tam liudi ne uchastvuiut.

а, ну тогда ок. Я просто думала, что систему приема заявок люди запускают

Zapusk zanimaet sekundy, eto stoit malo.

Тогда, как я поняла, проблемы возникнут у выигравших в ДВ-14? Если не работают консульства, значит, что даже те, кто получил приглашение на интервью, пройти его не смогут и визу не получат? Тогда собъется вообще вся очередь по визам и все сроки.
А как долго может продлиться такое состояние правительства в худшем варианте?

Da nichego ne vyb’etsia. Uplotniat potom, esli nado budet

Скажите это правда что можно не писать отчество?

Esli ego net na latinskoi stranice vashego zagranpasporta na latinice, vy ego ne pishete

1 лайк

А вообще как происходит проверка заявки на компьютерном этапе? На сколько я понимаю часть вещей указанных в заявке компьютер никак не может проверить и это уже будет (если будет) происходить на уровне консула. Будет ли машина проверять фото? И если да то как?

путём перебора на предмет сходств с датабазой интерпола, фбр и фейсбука

putem sravnenia s foto v ostal’nyh zaiavkah

В новом российском загранпаспорте нет отдельной латинской страницы. А латинское написание имени и фамилии стоит под русским. Причем под русским отчеством латинского написания нет. Меня смущает то, что в визе В1/В2 , выданной в апреле этого года, отчество латиницей всё же есть. Как же всё-таки быть с заявкой?

очень просто. отчество не пишите.