Лотерея Green Card DV-2015 состоится! Приём заявок с 1 октября по 2 ноября 2013 года!

а на русском когда??

Чаще всего даже поиск не требуется. Достаточно просмотреть название тем в разделе про ГринКарт. Усилиями модераторов, многие из них названы также, как и интересующие новичков вопросы. Но почему-то людям проще написать: “простите меня за глупый вопрос…” в первой попавшейся теме, а потом обиженно заявить: вам что трудно ответеть? Это же форум. Он для того и предназначен, чтобы не искать информацию самому, а просто прийти в любое место и спросить… Беда в том, что люди хотят приготовиться к возможной миграции, узнав заранее где и какие взять документы, как их заполнить. При этом даже не пытаются научиться работать с информационным пространством в интернете. А это намного важнее. Ведь на новой земле никто ничего тебе не будет должен. А информация будет нужна буквально на каждый шаг. Потому что это совсем другое государство, с другими законами, понятиями и обычаями. И искать эту всю информацию придется в интернете, да еще (о ужас!) На английском языке! И как они будут это делать? Если не могли не то, чтобы найти разжеванный ответ в нужной теме, а даже просто отлестать на пару страниц ту, в которой задали вопрос. Только в этой теме все основные вопросы по многу раз подробно обсуждались. Так нет, каждый считает свою ситуацию уникальной :frowning:

2 лайка

я захожу на форум почитать,что-то новое и интересное о лотерее…а склоки и выяснения отношений, уважаемые тигры и тигрицы,как-то не комельфо наблюдать,не приятно! пойду погуляю по другим форумам,приятного утра всем и хорошего настроения:) Всем победы!!!

Последние 5 страниц похожи на предзаполнительную и предстартовую истерику :slight_smile:

1 лайк

Хватит вам уже про поиск обсуждать) На многие вопросы касательно заполнения заявок есть ответы на ютубе, все разжевано для тех кому лень читать (как мне ;)), а уж если выиграете, то и будете думать о том, какие формы, когда и куда отправлять) Сам играть буду 1-й раз, но реально понимаю что шансы минимальны, поэтому особо голову не забиваю и вам не советую.

P.S. Извините за флуд, модераторов прошу удалить сообщение, чтобы не засорять тему. Накипело)))

знаете, а у старожилов тут есть еще одна привычка…вы потом вопите на весь форум, А ЗАЧЕМ ВЫ ИГРАЛИ, ЕСЛИ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ЕХАТЬ???
а люди просто не знают , что потом их ждет, играют-выигрывают. и не едут.А те кто в 25 раз не выиграл, расстраиваются. они же так хорошо изучили форум…

Инструкция на русском? или я ошибаюсь.
http://photos.state.gov/libraries/russia/231771/PDFs/DV-2015-instructions-Russian.pdf

Не ошибаетесь. Несколькими страницами ранее уже выкладывали

Если бы всё было так просто. Если бы народ писал, что “мол вот, никто не отвечал, а мы заполнили, выиграли, а тут оказывается что всё за свой счет делать надо и не помогает никто на месте, и квартиры нет и работу искать надо… нафик эту америку, зря играли только…” - тут да, имеет смысл возмутиться, а если народ спрашивает “где скачать и как заполнить анкеты, как писать город - иваново или Иваново, телефон с кодом страны или просто номер, мы ж в Москве живем”, то такие вопросы, по мне, пусть остаются без ответа. Человек, задающий, или таки разберется, заполнит, выиграет и уедет, или накосячит и будет дисквалифицирован. Меня например, устраивают оба варианта. :slight_smile:

Если люди обижаются, на то, что им дают ссылки с информацией, где почитать по их проблеме и воспрнимают это как обиду и оскорбление, то я не хочу помогать и разжёвывать таким товарищам, т.к. в любом случае останешься крайним и виноватым, а я не хочу быть крайним и виноватым.

4 лайка

Подскажите, пожалуйста, буду очень благодарна за объяснение:

  1. В требованиях указано, что фото лица в украшениях, закрывающих лицо не допускаются. Если на шее цепочка, а на ушах серьги, не должно ли это быть причиной недопуска или отбраковки фото в дальнейшем.
  2. Адрес для корреспонденции (на который с 2010г. уведомления о выиграше не высылаются) – это место регистрации согласно паспорта или место жительства.
  3. нужно ли и, если нужно, то где именно, указывать адрес в США, куда человек направляется и на который будут высланы документы.
  4. В случае выигрыша лотереи, будет ли платным прием консула как на общих основаниях, и ориентировочно какова стоимость такого приема.
    Прошу прощения, если вопросы повторяются. Спасибо.

в этой теме все эти вопросы уже обсуждались

здравствуйте, мы с женой выиграли лотерею дв15, я уже уволился, скоро продадим квартиру. есть такой вопрос, кто нас будет встречать в США? и где нам жить?

что-то вы в этом году рановато… Но ничего страшного, ваш особняк уже почти достроили!

2 лайка

Остаётся только поздравить с досрочной победой и попросить модераторов заблокировать троля.

Не ну а чо вы?! А что если посредники его развели как лоха?

Пусть тогда посредники и встречу ему организуют.

Посредники всё и расскажут, и покажут. Тут явно сами выиграли, без посредников.

Жалко время терять выискивая полезную инфу среди этого мусора…блин

А вы сразу вопросы задавайте. Мы вам ответим, тем самым увеличив количество мусора.

Если серьёзно - поиск вверху справа. Работает.

Где находится валидатор проверки фотографий о котором идет речь в “DV-2015-instructions-Russian.pdf” ?