Лотерея Green Card DV-2016. Прием заявок с 1 октября по 3 ноября 2014.

Доброго дня! подскажите - подойдет ли такая фотография? Есть небольшая тень под носом… валидатор пропускает без проблем…

Всем привет! Не могу найти внятного ответа: Если находишься в США по L1 визе, можно ли принимать участие в лотерее ?
За ранее спасибо и извиняюсь если боянный вопрос.

можно

вам в эту тему http://www.govorimpro.us/обсуждения-участия-в-green-card-лотерее-dv-2016/56272-проверяем-фото-для-dv-2016-a-149.html#post1354386
И закрашивайте часть лица, не выставляйте фото полностью

У вас нет даже среднего образования или необходимого для участия опыта работы? Или вы неженаты и родились в стране, уроженцы которой не допущены к участию в лотерее? Или у вас нет возможности сделать собственное фото (например, вы безвылазно находитесь в абсолютно тёмном помещении, имея только компьютер для выхода в интернет)?

Чтобы узнать, “что ему выбрать” нужно вам для своего вопроса выбрать правильный топик. :letmein:

O:-) извиняюсь… Спасибо за ссылку)

Спасибо за развернутый но бесполезный ответ :slight_smile:

А чем он бесполезный ?
Очень даже развернутый ответ. Разложены все случаи при которых вы не сможете участвовать в лотерее.
Плохо искали, раз не можете найти внятного ответа.

В общем тут такое дело, столько лет играю и никогда не было вопросов, как правильно заполнять.
Но в этом году мой брат изъявил желание тоже поучаствовать. Возник вопрос, по кторому нужен совет.
Ситуация следующая. Он уже много лет в гражданском браке. Доказать его нефиктивность проблем не будет.
Есть общая дочь. Но у его гражданской супруги от предыдущего брака есть ребенок.
Вот какие вопросы меня беспокоят:

  1. Супруге указывать какой статус - разведена или в гражданском браке? То, что детей ей нужно указать обоих - это понятно.
  2. Нужно ли моему брату указывать сына супруги от предыдущего брака? Официально он ему никто. Но в сулчае выигрыша будут регистрироваться. Соответственно, как сделать, чтобы мальчик в таком случае мог претендовать на визу?
    Буду благодарна за толковый совет.

Я считаю, что если Ваш брат официально не зарегистрировал свой брак на момент подачи заявки, значит ему нужно указывать статус - разведен или никогда не был женат. Детей указывать должен 1 - от теперешнего гражданского брака. Его гражданская жена должна ставить статус - разведена, а детей указывать - 2.

Del

Здравствуйте! Вопрос по лотерее Грин Кард. Семья из России (мама и 4 детей до 21 года) с сентября 2013г. находится на территории США гостевая виза закончилась в марте 2014г. в феврале 2014г. подали формы на воссоединение семьи и остались в США (сестра, отец - граждане Америки) департамент возвратил документы - неправильное заполнение форм и оплата… подаем сейчас по новой, статус непонятен, легально или нелегально находимся на территории США - непонятно. Имеем ли мы право на участие в розыгрыше лотереи с территории США? Адвокат сказал, что нельзя, т.к. нет подтвержденного легального статуса… у нас сомнения… Может ли податель Грин Кард указывать своего бывшего супруга? Заранее благодарен!

  1. Сожительство не считается браком. И такой опции в заявке нет. Каждый из сожителей указывает тот семейный статус, который у него есть юридически — не состою в браке (если никогда ни с кем брак не регистрировался), разведен/разведена, вдовец/вдова, женат/замужем (если на момент подачи заявки зарегистрирован брак с кем-то).
  2. У вашего брата нет супруги. А ребенка сожительницы от ее бывшего мужа (или от кого-то еще) указывать не нужно, если брат не усыновлял этого ребенка или не является его установленным биологическим отцом.
    Вообще, все нюансы расписаны в первом сообщении топика: http://www.govorimpro.us/обсуждения-участия-в-green-card-лотерее-dv-2016/56065-дети-в-заявке-dv-2016-a.html

Дата окончания визы значения не имеет. Если они въехали в сентябре 2013 года по визе B1/B2, что скорее всего на границе им установили разрешенный срок пребывания в США на 180 дней. Т.е. с марта 2014 года они находятся вне статуса, по сути — нелегалы.
В случае выигрыша в DV-2016 не имея легального статуса в США они не смогут использовать выигрыш для смены статуса на LPR, оставаясь в США. Для них будет только один путь — Consular Processing (получение иммиграционной визы в консульстве США на территории иного государства). Но если они накопят от 180 дней до 1 года нелегального присутствия в США, то у них будет 3-летний запрет на въезд в США, начиная с той даты, когда они покинут территорию США. И если эти 3 года не истекут до окончания FY2016 — визу им не дадут.
Если же они накопят более года незаконного присутствия в США, то это приведет к 10-летнему запрету. Визы им не видать тем более.

Кстати, я не уверен, что эти люди смогут получить GC через воссоединение семьи (взрослая дочь с внуками гражданина США или сестра с племянниками гражданки США) не покидая США. А если же они покинут США, то будут действовать запреты описанные выше.

1 лайк

Перенесено сюда: http://www.govorimpro.us/обсуждения-участия-в-green-card-лотерее-dv-2016/56298-имя-в-заявке-dv-2016-транслитерация-отчество.html

Добрый день. Слишком сильно волновался, когда заполнял анкету и отправил ее с адресом без указания дома и квартиры. Т.е. адрес указал только до улицы. Подскажите, пож-та, какие последствия данной ошибки?

никаких последствие

Однозначная дисквалификация. при мне людей с подобной же записью в адресе развернули и отправили домой.

“Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз”.
Последствия - неполучение вами почтовой корреспонденции, если вдруг возникнет необходимость вам написать.