Вопросы про ОБРАЗОВАНИЕ для участия в DV-2016

Не отразится. Написали, ок. Диплом “нашего” юриста тут в любом случае вряд ли пригодится. Формально, правила не нарушили. Придираться не будут, думаю.

Я свой в University degree отнесла (5 лет, тоже юрист, потом еще были короткие курсы повышения квалификации, но это совсем фигня, явно не мастерс). Но тоже думаю, что не будут доколупываться, да и какая сейчас уже разница ))

это точно… уже разницы нет, но, если вдруг повезет и интервью… и заполнение форм… Надо ли там корректировать? Я специально позвонила в свой ВУЗ, они сказали, что в 1999 году не было градации Мастер/Бакалавр, но они считают, что в моем случае6 образование получала заочно, я - бакалавр. Хотя мои сокурсники получают высокие должности, и в том числе на госслужбе (ФСБ, УВД) несмотря на то, что не заканчивали ничего более.
Конечно, диплом юриста мне не пригодится в США, да и практики нет, последние 15 лет работаю руководителем предприятия. Я просто переживаю за точность оформления, так как желания обманывать не имела никакого.

Еще остался вопрос: доказать среднее образование. Аттестата нет, так как после окончания 8го класса поступила в техникум. Я правильно понимаю, что диплом техникума и будет доказательством среднего образования?

мастерс с заочным универом?? первый пост темы почитайте.

итого, у Вас Vocational School, а не Master’s.

Ваш максимальный уровень образования это Vocational School, что соответствует требованиям лотереи.

Подскажите пожалуйста. Закончил КПИ в Киеве. учился 5.5 - инженер. Писать University или Masters?

Всем доброго дня! Такой вопрос : у моего мужа есть аттестат об окончании 11 классов (средняя школа), он после школы пошёл учиться в универе, закончил только первый год, второй - не до конца… Что ему выбрать high school degree или some University courses? Спрашиваю потому что у нас в Молдавии после средней школы первый год университа считается как 12ый класс лицеея…
Заранее спасибо!

Vocational school

Что писать если я закончила 11 классов и 2 курса заочки,далее отчислена. High school ??Заранее спасибо.

вы правы, пишите High school.

Добрый день, уважаемые участники!
Подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать образование для мужа.
Закончил 9 классов. Очно поступил в колледж (бывший техникум), диплом о среднем профессиональном образовании, срок обучения 4года 6 мес, получил квалификацию “младший инженер”. Затем заочно отучился в университете 5 лет, квалификация “инженер”. Стаж по специальности.

С пунктом b University degree[/b] вроде бы поняла - так как единого мнения не сложилось о заочном образовании, выбирать его или нет - личное дело каждого.
Но меня смущает пункт b Some university courses[/b], а точнее комментарий к нему: (иногда сюда же можно отнести диплом техникума, полученный после 14 (11 школьных + 3 в техникуме) лет обучения).
Ну и остается еще b Vocational school[/b], что вроде бы тоже не наш случай.
Что же выбрать в графе “образование”? Спасибо!

P.S. Еще раз просмотрела тему и склоняюсь к (6) University degree… Однако не хотелось бы ошибок допустить в заявке…

(5) или (6). Использовать ли (6) — решайте сами. Проблем не должно быть в любом случае.

1 лайк

Streletz, спасибо за быстрый ответ!
И все-таки (5) решили))
В случае выигрыша и собеседования диплом вуза предоставим и сошлемся на инструкцию, в которой сказано о заочном обучении.

Подскажите пожалйста. Закончил КПИ в Киеве. учился 5.5 - инженер/специалист. Жена закончила НАУ 5 лет учебы (специалист). Не будет ли ошибкой если я двоим нам укажу University? или в моем случае писать Masters? Спасибо

Можете спокойно оба указывать University degree.

указывайте University Degree и не мудрите.

Советую просмотреть данное видео c 29:00 минут - YouTube именно по вашему вопросу. А вобщем-то можно и целиком просмотреть.

Добрый вечер.Я закончил второй курс колледжа(техникума).Когда оканчиваешь второй курс, дается среднее образование и продолжаешь дальше учится в колледже.Что мне указывать?Заранее спасибо!

Vocational school

High School

Раевский, спасибо большое! Всё по полочкам разложил.