Лотерея Green Card DV-2016. Прием заявок с 1 октября по 3 ноября 2014.

нет, Ивановка

1 лайк

Да и ещё, у неё 11 классов и училищечто нужго указать High School degree или Vocational School ?

И ещё, у меня от первого брака есть ребёнок, так ей нужно его указывать или нет?

Vocational School

1 лайк

Обязательно, всех детей.

:letmein:

а где темы на форуме с обсуждение каждой графы в анкете? я что-то не могу найти… в прошлом году было

Добрый вечер! Что-то я не увидела в анкете, где необходимо указывать про профессию… “КАК Я МОГУ НАЙТИ СПИСОК ПРОФЕССИЙ, ПОЗВОЛЯЮЩИХ УЧАСТВОВАТЬ В ЛОТЕРЕЕ, НА САЙТЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА?” Какой это пункт должен был быть?

Добрый вечер! Что-то я не увидела в анкете, где необходимо указывать про профессию… “КАК Я МОГУ НАЙТИ СПИСОК ПРОФЕССИЙ, ПОЗВОЛЯЮЩИХ УЧАСТВОВАТЬ В ЛОТЕРЕЕ, НА САЙТЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА?” Какой это пункт должен был быть?

чего вы кричите? почитайте инструкцию для начала http://travel.state.gov/content/dam/visas/DV-2016-Instructions-Translations/DV_2016_Instructions_English.pdf

1 лайк

Причём здесь список профессий ? Это вам не найм на работу по запросу! Это лотерея.
Лотерея имеет цели пополнения населения по культурно-национально-этническому критерию, таким образом внося разнообразие по этому показателю.
Образование в определённой степени играет конечно свою роль - оно не должно быть ниже среднего - такой вот критерий основной.
Ну а если выиграете, то потом на приёме у консула будете говорить о том чем бы вам хотелось заниматься на новой родине, надеясь на его одобрение!

Притом, что в инструкции так написано.

Requirement #2: Each applicant must meet the education/work experience requirement of the DV
program by having either:
 a high school education or its equivalent, defined as successful completion of a 12-year course of
formal elementary and secondary education;
OR
two years of work experience within the past five years in an occupation requiring at least two
years of training or experience to perform. The U.S. Department of Labor’s O*Net Online
database will be used to determine qualifying work experience.

Разумеется, что участник должен окончить институт итд…
Но как я понял, девушка имела в виду список конкретных профессий дающих право участия в лотерее…
Я и ответил что такого списка нет…

Такой список есть. НО! Необходимо 2 года стажа в этих самых профессиях только тем, у кого нет аттестата о школьном образовании; остальным этот список ни к чему. Выше я привела цитату из правил, прочитайте, все ж четко написано.

Странно, что найти не можете. Или у вас сложности возникают с заполнением полей “2. Birth date” или “3. Gender”? Они, действительно, отдельными топиками не обсуждаются.

“Про профессию” в заявке на участие в лотерее вас не спрашивают.

Да, в анкете не спросили. А в инструкции в разделе “Часто задаваемые вопросы” 6,7 пунктом есть про профессию. Я не поняла к чему это, подумала может я что-то пропустила.

если у вас есть полное среднее образование, то вам это не важно

Это к тому, что участвовать в лотерее могут даже те, у кого нет и среднего образования. Но для этого нужно, чтобы опыт работы соответствовал определенным требованиям. Если же нет, и в ближайшее время не предвидится, ни образования, ни необходимого опыта работы, то не нужно и подавать заявку. Вот для проверки опыта работы и даны соответствующие ссылки в FAQ. Но про опыт работы в самой заявке вопросов нет.

Вот интервью (23.10.2014) на тему: “Американская лотерея “Грин кард”” с Гевином Пирси и Эриком Салливаном вице-консулами посольства США в РФ

P.S. Заранее извиняюсь если нарушил правила форума, разместив ссылку на другой сайт, просто думаю что многим будет интересно послушать как говориться из первых уст.